Анализ ВRSA1 и BRSA2 на ген рака молочной железы и яичников

Аноним 147 автор темы
Кто-нибудь сдавал подобный анализ?
Что делали в случае положительного результата?
И мать и отец у меня умерли от рака, по отцовской линии все умирали от рака ЖКТ. Мать заболела в 38 и умерла в 42.
Мне сейчас 39.
Уже второй врач маммолог и гинеколог настоятельно рекомендуют сдать этот анализ, но я боюсь, тк не знаю что делать, если он будет положительным.
Может кто проходил через это? Посоветуйте
Myrza
Екатеринбург
мама
Аноним 147:
же второй врач маммолог и гинеколог настоятельно рекомендуют сдать этот анализ,

чего ещё то ждать?
Аноним 147:
Мать заболела в 38 и умерла в 42.

:omg:
за 5-10 лет рекомендуют до возраста родственника, который болел делать подобные исследования... у Вас уже просрочен срок
Аноним 147:
тк не знаю что делать, если он будет положительным.

Лечиться и бороться за своё будущее!
Аноним 147 автор темы
Сейчас то меня ничего не беспокоит.
А потом буду сидеть и ждать смерти
Аноним 152
Екатеринбург
Аноним 147:
сидеть и ждать смерти
Как это? Если будет не показатель. А если вовремя прошляпите, да, сгореть можете за год.
Анонимчик
Екатеринбург
Аноним 147:
Сейчас то меня ничего не беспокоит.
А потом буду сидеть и ждать смерти

% излечения на ранних стадиях высокий... Вам видимо не чего терять и жить тоже не для кого, раз рассуждаете ещё :scratch:
К Элизе
Екатеринбург
мама
А что этот анализ изменит?
Меня также на него раскрутили в свое время из за плохой наследственности ,анализ показал,что нет высокого риска.
Но это ведь не значит,что я не заболею, а если бы показал высокий риск, то тогда как Анжелина Джоли убирать грудь и яичники, а в России никто вам это не будет делать,основываясь на анализе
Так примерно мне объяснил врач,в нашей российской действительности это бесполезный анализ ,лишняя трата денег. Наблюдайтесь,периодически проходите обследования
Ver-Mishel
Екатеринбург
мама
Аноним 147:
Уже второй врач маммолог и гинеколог настоятельно рекомендуют сдать этот анализ, но я боюсь, тк не знаю что делать, если он будет положительным.

Я сдавала этот анализ. Он не даёт 100% верного ответа.
У меня бабушка умерла от рака груди. По анализу у меня какого-то плохого гена нет, но маммолог "успокоил", что всё равно есть шанс заболеть (как и у любой женщины) 50/50. Каждый год нужно ходить к маммологу.
Так что расслабьтесь.
Ver-Mishel
Екатеринбург
мама
К Элизе:
Но это ведь не значит,что я не заболею, а если бы показал высокий риск, то тогда как Анжелина Джоли убирать грудь и яичники, а в России никто вам это не будет делать,основываясь на анализе
Так примерно мне объяснил врач,в нашей российской действительности это бесполезный анализ ,лишняя трата денег. Наблюдайтесь,периодически проходите обследования

Вот! Мне то же самое сказали. Так что я зря деньги потратила на этот анализ.
Аноним 147 автор темы
Как сказал мне гинеколог, что если анализ будет положительным, то лучше все удалить. Хоть у нас в стране официально это не положено, но всегда можно договориться
Аноним 147 автор темы
Моя мама ежегодно проверялась и толку то(
АнонимНа
Екатеринбург
Я сдавала четыре года назад, инсерция выявлена по 5382insC в гене BRCA1 . Мама и бабушка по маминой линии умерли от рака молочной железы.
Ну живу с этим знанием, детей нет пока, удалять ничего не планирую
Аноним 398
Екатеринбург
Я сдавала, после постановки диагноза рмж, результат отрицательный. Кроме brsa1 brsa2 есть еще три показателя, которые рекомендуют проверить, не помню уже как называются.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).