Онкоцентр. Если честно, то в шоке. Настоящий концлагерь

автор
мама
Екатеринбург

Приехала из Онкоцентра. В шоке . Или даже гневе. Блин, врачи там хорошие. Но! Настолько скотское отношение к людям. Про то, что там конвейер уже никто не сомневается. Даже хорошие врачи, даже замечательные с таким потоком не справляются. Люди БОЛЬНЫЕ стоят в очередях часами. Потому что из одной очереди бегут в другую. И так несколько кругов . Но я сегодня в шоке ещё просто от того, как попасть в Онкоцентр. Парковки перед Онкоцентром практически нет. Мест припарковаться поблизости тоже. Как быть? Люди приезжают издалека. Выезжают заранее, приезжают раньше и кто -то успел. Кто-то вынужден выкручиваться. Дальше замечательное фойе. Утром так как в полном трамвае. Там яблоку негде упасть. Многие стоять то не могут, а вынуждены бахилы одевать на весу. Все сидячие места заняты. Гардероб начинает работать чуть раньше 8 часов. Очередь через все фойе. Конец очереди нужно найти . А потом сдав одежду новый квест. Пройти дальше нельзя до 8 часов ровно. И если прием назначен на утро вынуждены стоять рядом с дверьми , которые открываются постоянно. Зачем??? Почему такое скотское отношение?
Да, многие приезжают раньше. Потому что многих привозят, иногда издалека. И рассчитать время сложно . Кого то привозят родственники , и потом едут на работу . Разные обстоятельства. Уже давно не видела, чтобы был такой бардак . И это не только сегодня. У меня третий близкий человек с онкологией за последние 10 лет. Ничего не меняется. И очень больно за людей. Им и так больно и страшно. Они там все слабые и вымотанные. У них нет сил ни бороться с этим, ни даже понять, что это ужасный бардак. И от него нужно избавляться.

Екатеринбург

Я понимаю ваше недоумение и гнев. Но зачем вы здесь это написали? Пишите по инстанциям, создавайте волну, собирайте людей. У нас только так. Утопающий сам себя спасает. Пока мы не пошевелимся - нам никто ничего не даст. Видимо мы в России родились, чтоб научиться это делать. Наша жизнь - дело наших рук.

мама
Екатеринбург

Вы пишите в Минздрав. Там всю жизнь бардак. Этот тюменский варяг только на ремонт все деньги тратит и программу Онкология пилят как могут...

автор
мама
Екатеринбург
Дама Бубён:
Я понимаю ваше недоумение и гнев. Но зачем вы здесь это написали?
Это поможет оформить мысли более четко и писать везде. И поддержать запал.
автор
мама
Екатеринбург
Neiron:
программу Онкология пилят как могут...
Пошла читать про эту программу.
Екатеринбург
Ули Точка
, Создавайте петицию, жалобы, претензии. Давайте сюда. Будем поддерживать.
мама
Екатеринбург
Ули Точка
, Пишите в горздрав, в Минздрав, на сайт больницы...я всегда пишу, может не будет лучше намного, но хуже не будет, это точно
хочу стать мамой
Екатеринбург
Neiron:
ишите в Минздрав. Там всю жизнь бардак. Этот тю

На сайте минздрава пишите электронным обращением. Я лелею надежду, что когда число жалоб перевалит, то что нибудь изменится.

мама
Екатеринбург

Создайте петицию на change. org. :sad:

автор
мама
Екатеринбург

Эти очереди утром надо фотографировать По настроению очень похоже на концлагерь. Гардеробщики стояли как надзиратели ( руки сложили за спину) и до 7-50 ни у кого одежду не принимали. И потом размеренно и в своем ритме. Понятно , что сдав одежду идти некуда, но можно подойти к стене или сесть Людям это необходимо. Многие еле стоят!!!

Екатеринбург

Писать везде, в том числе в страховые... Нет заявления, претензии - значит все в норме. Чиновники именно так работают :( Фотографировать да, подключать журналистов, если им интересно, как у нас проходит "борьба" с онкологией...

мама
Екатеринбург

Статья была, обратная сторона. Тоже не радостно :(. https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66298630.html

мама

А у меня мама наоборот хвалила, что всё по времени. Нигде не ждала, везде к кабинету провели, сказали кто за кем. Очередь максимум 2-3 человека.

Ули Точка:
Гардеробщики стояли как надзиратели ( руки сложили за спину) и до 7-50 ни у кого одежду не принимали
Кошмар! Вот это действительно скотское отношение конкретно этих людей. Если гардеробщики уже на работе и стоят там, им трудно начать принимать одежду??? Надо обязательно выжидать до секунды??
мама
Екатеринбург
Ули Точка
, Проблема там одна, уже обсуждали как то, что онкоцентр один на все про все. Гардероб открыть можно и в 6 утра, и в 5,а людей то дальше куда? Организовать огромный зал ожидания? Больницы строить надо, а не гардеробы со стоянками.
автор
мама
Екатеринбург
ОСА:
Нигде не ждала, везде к кабинету провели, сказали кто за кем. Очередь максимум 2-3 человека.
Повезло! А может и так до постановки диагноза. Тоже хотелось бы понять
просто посетитель
Екатеринбург

Не справляется наш онкоцентр с количеством больных и это всем известно. Поток огромный, рост онкологии, нехватка мед кадров и диагностики тоже не новость. Писать и обращаться нужно не в Минздрав, накажут врачей, а к руководству страны. Создавайте петиции на имя президента и премьер министра, Минздрава России, а не области. Пока пациенты и их родные не будут бороться за права не только свои но и всех окружающих, и за врачей, а не против них, ничего не изменится.

мама
Екатеринбург
Maryan78:
Создайте петицию на change. org
Это бесполезно, никто на этот сайт внимания не обращает, только люди "развлекаются". Автор, к вашей претензии добавлю еще постоянно неработающий аппарат МРТ. И больные жду неделями пока починят, а потом (внимание!) чтобы снова записаться туда, надо не позвонить, а ехать опять на приём к врачу за направлением и снова ждать. И нет, родственник это направление взять не может. У меня мама так 2 раза уже попадала - ей на операцию ложиться через пару дней, а у них аппарат сломался и все откладывается (а годность оак сданного 2 недели, то есть потом и их пересдавать, а это: терапевт-направление-сдача). А чтобы это все сделать нужна машина, каждый прием отец отпрашивается с работы, а это минус деньги и проблемы на работе. У нас вообще все "классно" устроено в медицине.
Екатеринбург
Maryan78:
Создайте петицию на change. org.

Вот тут как раз не стоит, для российских чиновников зарубежный сайт не указ. На РОИ надо: https://www.roi.ru/ Да, там сложнее проголосовать, зато с результатами буду считаться

мама
Екатеринбург
ОСА:
Очередь максимум 2-3 человека

В конце декабря Мама была записана на 11 часов. Вышла с приема в 16.15(((((

мама
Екатеринбург

Я вообще не понимаю почему всех обязательно нужно втюхивать в один центр, почему прием полноценный нельзя сделать по районам плюсом чтоб его разгрузить, чтоб люди уже приезжали только за лечением, а не за бумажками и анализами.

просто посетитель
Екатеринбург

Ули Точка, Пишите везде, не молчите. Фото фойе, фото парковки и тд, все это надо рассылать вместе с письмами.

мама
Екатеринбург
ОСА
, Как то видимо повезло с маленькой очередью вашей маме. Я туда 2месяца возила племянницу, пока от нас не отказались. Очереди сумасшедшие, присесть места не хватает. Вообще атмосфера жуткая.
мама
Ули Точка:
Повезло!
На Соболева же? Она почти после каждой химии ездила это раз 6-7 точно, всегда удачно, вот у нас в Новоуральске, один онколог и капец конечно.
carte:
Кто попросил за вашу маму?)
)))) Ну, хоть тут ей видать свезло.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";