Онкоцентр. Если честно, то в шоке. Настоящий концлагерь

Екатеринбург

Питервдуше:Врач должен сражаться за жизни своих пациентов. В России так было всегда. Начиная с Земских врачей до лихих 90х. Сейчас только началось...нам дайте ...

В Москве в декабре 2019 закрывали старейшую гинекологическую больницу в центре города (номер неохота искать, погуглите) с традициями, которое и оперировало и диагностировало и помогало с беременностями.. многим-многим

Когда их закрывали, врачам, несогласным предложили просто на выход.. Они протестовали. Писали. Обращались . Публиковались в ютуб. Вышли с одиночными пикетами.. И что? Кто-то из пациенток рядом встал? Все ждут. По итогу- сказали, что откроют паллиативное отделение для больных с неизлечимыми заболеваниями.. А, ведь, могли бы и онкологию оперировать на ранней стадии, как оперировали до этого несколько десятилетий.

Народ достоен такой медицины. Можете кидать в меня тапками.

А автору темы- большущий респект!

мама
Екатеринбург

Девочки, а в МСК та же ситуация с онкоцентрами?

Екатеринбург

tanya17051 ,

там получше, наверное. с диагностикой.. Питер еще есть.

мама
Екатеринбург

Мама вчера в онкоцентр ездила, к 8 утра. Приехала раньше, одежду в гардероб приняли. В 10 уже была свободна. За это время дважды была у врача, сделала УЗИ, пункцию, маммографию. По-моему вполне оперативно. Может кому как повезет конечно.

мама
Екатеринбург

Читаю тему и удивляюсь, у мамы рак, папа умер от рака, всегда быстро попадали к врачам и даже на ПЭТ КТ быстро. Никаких записей за месяц....

мама
Екатеринбург

Мышь почтовая: талон взяли в 9.30, были в двух кабинетах,

Мышь почтовая: Вышли в 14.00.

Жесть просто. Врачи повремени не принимают?

мама
Екатеринбург

Stydentka: Жесть просто. Врачи повремени не принимают?

Не, не вовремя.
Физически не могут вовремя.
С бабушкой в пятницу была.
В один кабинет обычно две очереди (платники/повторное посещение и первичные с талончиками из поликлиники по спискам у кабинета). Принимают через одного. Какой тут по времени...с ума бы не сойти.

мама
Екатеринбург

Stydentka: Жесть просто. Врачи повремени не принимают?

Понимаете, это не реально. Вот например, записан пациент на 9ч утра. В 9 ч он зашел, врач после осмотра и сбора анамнеза направляет на диагностические исследования (узи, рентген и пр.), тут записывает его на эти исследования , у них теперь все там путем электронной записи. Пациент отправляется на эти исследования, а том со всеех кабинетов сидят и надо дождаться своей очереди. Потом с результатами снова к врачу, в этот же день и повторно врач вызывает между пациентами, которые сидят первично по записи, поэтому так и сидим часами, а выбор то какой?

мама
Екатеринбург

keera ,
Мышь почтовая ,
medusa ,
Ну это все понятно. Просто пациентов жалко, он ведь все тяжёлые... Ну опять плюсом что за один день можно все пройти а не как в обычной полике пока проходишь все обследование у других обследований срок действия заканчивается.. У свекра так было и в больницу не положили что один анализ был просрочен всего на 1 день повине поликлиники.

мама
Екатеринбург

Stydentka ,
Всех жалко и пациентов и врачей с опухшими головами. Выход-то какой?
Одна дама попыталась в очереди поскадалить, мол ее время прошло уже 40 минут назад, ворвалась без стука в кабинет. А там другая пациентка топлис, простите, стояла. Ее и попросили закрыть дверь очень жестко.
И даму понять можно, нервы.
И врача, которая уже не первую даму, наверное, выствляет за дверь.
Адовые нагрузки ((

мама
Екатеринбург

Stydentka: Просто пациентов жалко, он ведь все тяжёлые

Я знаю. Второй год вожу туда маму. Пройдено все...и химия и операция и снова химия. Но из всех сил стараюсь понять врачей. Есть конечно то, что понять и принять невозможно....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";