Онкоцентр. Если честно, то в шоке. Настоящий концлагерь

мама
Екатеринбург

Да там ужасно очереди огромные, а запись за месяц, а то и больше.

автор
мама
Екатеринбург

QaZa dereza: Фото фойе, фото парковки и тд

А на парковке, на остановке автобусов ещё ходят толпы цыганок.

мама
Екатеринбург

У нас потому особо врачи и не заинтересованы в ранней диагностике.. с имеющимся потоком не справляются, а представьте если б туда всех вповалку бы отправляли при малейшем подозрении...

мама
Екатеринбург

Боярышник ,
Так ничего автору не мешает написать везде и там тоже. Хороший сайт, зря вы его не любите.

мама
Екатеринбург

Black raven,

Violence: вообще не понимаю почему всех обязательно нужно втюхивать в один центр, почему прием полноценный нельзя сделать по районам плюсом чтоб его разгрузить, чтоб люди уже приезжали только за лечением, а не за бумажками и анализами. потому что консультирующме врачи поликлиники - они же хирурги, химиотерапевты стационара

автор
мама
Екатеринбург

Violence: Я вообще не понимаю почему всех обязательно нужно втюхивать в один центр, почему прием полноценный нельзя сделать по районам плюсом чтоб его разгрузить

Обстановка в области по онкологии уже такая, что в больницах нужны онкологические отделения, как терапевтические, урологические и хирургические. А пока все сокращается до предела. В Березовском прекратили делать химиотерапию. Людей направляют в Пышму, куда из Березовского даже не ходит автобус. Как люди должны добираться???

Дама Бубён: зачем вы здесь это написали?

За этим, неужели это может быть непонятным

Дама Бубён: создавайте волну, собирайте людей

Ули Точка: В Березовском прекратили делать химиотерапию

Афигеть... нужно выходить на порядочные сми, которые не побоятся освещать проблемы

просто посетитель
Екатеринбург

Ули Точка: Людей направляют в Пышму, куда из Березовского даже не ходит автобус. Как люди должны добираться???

Все должны написать во все инстанции. Все делается с нашего молчаливого согласия.

На сайт администрации Президента, копии всех писем.

Екатеринбург

Maryan78: Хороший сайт, зря вы его не любите.

Какой именно?))
У меня чувств к сайтам нет, но легитимен в России только один и результат голосования принимается властями только от него.
Так то можно хоть где петиции писать и возмущаться.

мама
Екатеринбург

elennn@ ,
Почему таких же не посадить в районах? Или у нас врачи онкоцентра не доверяют своим же, простите, коллегам? Так организовывайте обучение, щас все можно через скайп вообще консультировать, видеоконференции. Нет, надо создать эксклюзив и дефицит как при Ссср, чтоб народ умирал в очередях.

Ули Точка ,
А какой выход из ситуации вы видите? Или вы кого-то считаете главнее и выше? кому-то можно и нужно приходить, а кому-то нет? Всем нужна помощь.

Ули Точка: Многие стоять то не могут, а вынуждены бахилы одевать на весу. Все сидячие места заняты.

Тут уж вопрос воспитания,менталитета. Пусть кто-то поднимется и уступит место тем, кому нужнее. Надо быть терпимее друг к другу и внимательнее

мама
Екатеринбург

Боярышник ,
По мне change. org. Я автора поддержу и петицию продвину.

мама
Екатеринбург

carte ,
Это я к тому, что если сейчас недосуг строить новые центры, то нужно использовать имеющиеся ресурсы, обучать людей и организовывать на местах прием. Всяко дешевле выйдет.

Екатеринбург

Бутерброда ,
Вы о чем вообще?
Там толпа больных людей с разными состояниями. Они как должны друг другу место уступать - по толщине медкарты?

бабушка
Екатеринбург

Ули Точка,

поэтому решила для себя, что если онкология, ходить и вымаливать лишний год, через эти страдания не буду

мама
Екатеринбург

Эх, автор , я разделяю ваше мнение...
Но проблема гардероба и парковки, это смех по сравнению с внутренними проблемами и политикой нового директора...
Там элементарно расходных материалов не хватает, сестринскую у медсестёр отбирают, где они могут вдесятером переодеться и чай попить... зато у некоторых свеженанятых работниц, связанных с бумажной работой, а не медициной, отдЭльный кабинет с диванами и микроволновкамии
Врачам отдохнуть не надо, обойдутся без дивана и микроволновки, а вот таким дамочкам , которые бумажки перекладывают на свежесозданных ненужных должностях, им жизненно необходимо, они же так устают на работе шубки выгуливать.
Все там очень грустно, но ничего не поделать((( знаю ситуацию изнутри, подруга там работает. Я грю, дак что ж вы молчите, жалуйтесь! А она грит, ага, я работу потерять не хочу(((

А теперь свой пример. В ноябре была конфликтная ситуация, связанная с дкб №1
Халатное отношение врачей приемного покоя. Есть свидетели ситуации. Я написала жалобу в минздрав. Сегодня пришёл ответ - курам на смех((((
Если б не проблема с парковкой у минздрава , лично бы съездила посмотреть в глаза тому работнику, кто мне эту отписку накалякал. Бред бредовый и никого нарушения они не увидели и никто наказах не будет, увы(((

2 года с папой ездили в онкоцентр, я пока его там ждала, всякого насмотрелась... люди, действительно, на ногах не стоят от слабости, кто то от боли... кто то от усталости... всегда оттуда выходила в растрепанных чувствах.
Мало того, там в прошлом году на входе у калитки часто стояли цыгане нагло лезли к прохожим ....и так это мерзко было, на чужом горе они там промышляют ... люди и так некоторые после диагноза подтверждённого идут вне себя, а тут эти ещё...
Я с ними один раз поговорила так по человечески, потом долго не видела, не знаю, сейчас стоят они там или нет.

Бывало, что если видела народ на остановке у онкоцентре , останавливалась, предлагала до центра довезти бесплатно,,, многие шарахались, боялись садиться в машину, но многих и довозила, столько историй в дороге мне понарассказывали, после которых понимала, что мои проблемы- не проблемы, а пустяки и папа ещё легко отделался.

автор
мама
Екатеринбург

Бутерброда: Тут уж вопрос воспитания,менталитета. Пусть кто-то поднимется и уступит место тем, кому нужнее. Надо быть терпимее друг к другу и внимательнее

Этот вопрос воспитания действует , пока нет искусственно созданных скотских условий. Там люди у которых рак. Кто то после химий , кто-то с такой болью, что нам не представить, и все они проходят больничные круги ада постоянно сдавая анализы, бегая по врачам и пр.
Здесь не вопрос воспитания. Здесь вопрос отношения к людям администрации Онкоцентра, Минздрава, города и области

мама
Екатеринбург

Violence: Я вообще не понимаю почему всех обязательно нужно втюхивать в один центр, почему прием полноценный нельзя сделать по районам плюсом чтоб его разгрузить, чтоб люди уже приезжали только за лечением, а не за бумажками и анализами.

Потому что нет таких компетентных районкологов.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";