Если платный врач направил на кровь, можно ее сдать по омс?

мама

Груффало: кровь брали 20 минут из вены, вся рука превратилась потом в синяк..это новая медсестра никак не могла кровь взять..такого безобразия не бывало никогда! Я была в бешенстве.

У нас наоборот в поликлинике в процедурном отличная медсестра, руки золотые, берет быстро и не больно.

Аноним 142: Где?

Инвитро. Но мы сдаём без лейкоформулы и соэ.
Блин, только сейчас заметила, что когда писала, галку анонимную ткнула

Аноним 51

Груффало: кровь брали 20 минут из вены, вся рука превратилась потом в синяк..

Мы как-то так же крови сдавали. Надо сдать ряд показателей. Врачу сразу сказала, что платно пойдём. По омс отдельно биохимия, отдельно кровь из пальца в другой день по другому адресу, часть показателей не делают по омс, в нашей поликлинике и платно не делают, то есть в платную клинику в любом случае ехать придётся. На всю остальную диагностику записали по омс без проблем. Приятно удивлена. Но у нас уважительная причина для контрольного обследования и диагноз не простой. Сомневаюсь, что всем с такой легкостью талоны дают.

мама

Аноним 51: Но у нас уважительная причина для контрольного обследования и диагноз не простой. Сомневаюсь, что всем с такой легкостью талоны дают.

Нам тоже дают без проблем - ОАК, ОАМ, биохимия, УЗИ и ЭКГ, ЭЭГ, рецепты на лекарства.
А многим на нашем участке отказывают.

мама
Екатеринбург

Я раньше у гинеколога на Гончарном наблюдалась. Все УЗИ, а если с болью то в день обращения, бесплатно и макс две недели ждать, кровь и пр бесплатно, быстро по ОМС.
Переехали блин теперь на Малышева я... Пришла к врачу: УЗИ иди платно, а ну все равно пойдешь платно кровь ещё сдай... Блин.
Во думаю обратно прикреплюсь и буду ездить, тк там оближут....

Екатеринбург

Мой личный опыт: дочке платный гастроэнтеролог назначила кучу анализов, участковый педиатр отправила нас бесплатно сдать то, что из назначенного можно провести по ОМС. Некоторые показатели по крови, которые не входят в ОМС, сдавали платно.
Было и наоборот, записаться на УЗИ по направлению от участкового было почти нереально, сделали УЗИ платно и с результатом пошли к платному гастроэнтерологу.

Аноним 523

Аноним 51:
Поликлинику новую на Декабристов открыли?

не знаю, в октябре еще старая на декабристов только работала. вроде только в 2020 обещают открыть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";