Чем сбить температуру взрослому?

Аноним 175 автор темы
Екатеринбург
Заболела вчера. Началось все с сухого кашля. Сегодня иногда откашливается. Но появилась температура 38. Переношу плохо. Всю ломает , слабость, и вообще состояние ужасное. Не сбивается она ни на грамм ни парацетамолом, ни анальгином Найс тоже не помог. Кашель такой , что в груди больно и лающий проскальзывает. Чем можно сбить темп,? И как не проворонить пневмонию?(( Нахожусь в другом регионе. Завтра по идее улетать, но чувствую , что не смогу(( и ещё. Может грипп ходит ....
Све4а
Краснодар
просто посетитель
Пейте тёплую воду одну за другой кружки - пропотеете, пописаете многократно. Вот прямо каждые 20 минут медленными глотками. Даже если мёда и ягод нет под рукой.
Zelter
Екатеринбург
мама
Аноним 175:
Но появилась температура 38.
Терпеть, 38 только лялькам сбивают, детям и то до 38.5 рекомендуют не сбивать. Организм повышением температуры пытается излечиться, а вы ему мешаете.
Вам надо много пить, чтоб гадость вымывать из организма.
Кроме того, если пить жаропонижающее можно смазать клиническую картину в случае если дело дойдет до врачей. Потом ваши родственнмки будут их обвинять что неверный диагноз поставили...
Короче пить жидкость, и к врачу. А жаропонижающее уже после врача.
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Аноним 232
Екатеринбург
Ибупрофен от температуры ли он же нурофен только в 4 раза дороже
АнониМ
Екатеринбург
если есть возможность - поставьте укол - папаверин с анальгином (по 2 мл. каждого), в одном шприце, или с папаверин+ супрастин, полегче будет, на пневмонию проверить - ехать в любое приемное отделение, просить рентген
Lelkako
Екатеринбург
мама
Zelter:
детям и то до 38.5 рекомендуют не сбивать.
Я умираю уже при температуре 37, но темпа у меня бывает раз в пять лет. На фиг мне это безумное состояние терпеть. Парацетамол ем. Если ноги руки ледяные, то грелку в ноги, сначала отогреть конечности, да при температуре 38....
Нимулид есть если парацетамол не помогает
Нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые
Сяся
Екатеринбург
Аноним 175:
Кашель такой , что в груди больно и лающий проскальзывает.

Признаки пневмонии
Я бы за антибиотиком скорей бежала!!
Сяся
Екатеринбург
Аноним 175
,
Проверьте:
Если на спине лежите и при глубоком вдохе болит грудная клетка спереди и сзади - значит точно пневмония.
Аноним 175 автор темы
Екатеринбург
Ппц. Сумамед начала. Не бывает у меня темп такой. Вот и боюсь что пневмо. Сейчас Ибуклин попробую. Анальгин в уколах в аптеках по рецепту. До Екатеринбурга бы долететь.... Тут в МО как то с медициной...
Лёжа на спине не больно глубокий вдох, но сразу кашлять начинаю. Нимулид он же Найс? Если да, то мимо((( не помог.
Аноним 106
Екатеринбург
протрите все места сгибов, подмышник впадины, под коленками, можно и все теор, смоченным в тёплой воде, платком. Температура сразу снизится. И побольше пить.
Аноним 106
Екатеринбург
Сяся:
значит точно пневмония.

Совсем необязательно
Аноним 175 автор темы
Екатеринбург
Час прошел после приема ибуклина - пока не сбилась (((
Аноним 671
Екатеринбург
Я сбиваю всегда шипучей таблеткой "эффералган". Насчет кашля - у меня он почти всегда жутко болезненный в начале. Особенно, если сухой. Это не показатель пневмонии. Но провериться нужно, конечно.
Сяся
Екатеринбург
Аноним 106:
Совсем необязательно

В большинстве случаев, при болезненном вдохе это пневмония
Ещё температура 37 - 38, не выше.
Коси4ка
Екатеринбург
мама
Трахеит еще есть, сопровождается болью при кашле. Аскорил пейте, сироп
Коси4ка
Екатеринбург
мама
Вам бы пентафлуцин, терафлю, анвимакс выпить и поспать.
Аноним 106
Екатеринбург
Сяся:
В большинстве случаев, при болезненном вдохе это пневмония

Я бронхитик со стажем. Скажу вам, при бронхите, трахеите бывает тоже самое.
Если плохо переносите температуру,то нурофен.Если терпимо,не сбивайте.
Всегда с конца читаю книги. Предпочитаю точно знать Кто виноват,кого убили Чтоб этих сразу не любить
Lelkako
Екатеринбург
мама
Сяся:
большинстве случаев, при болезненном вдохе это пневмония
Не всегда, к меня при пневмонии кроме высоченной температуры не было ничего, 7 дней как тряпочка была, антибиотик первый не помог, второй на второй день приема убрал темпу
Нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые
Креолка
Екатеринбург
мама
Я Максиколд пью в таких случаях - помимо температуры снимает неприятные, сопутствующие болезни ощущения: ломота, озноб, заложенность носоглотки. Ещё пью витамин С растворимый в большой дозировке (1000 мг).
Ну и отлично помогает сироп Бузины, но это только на Iherb, так не купить.

Выздоравливайте !!
Аноним 175 автор темы
Екатеринбург
К утру самому сбил ибуклин видимо все таки. Сейчас опять растет ((( решила лететь. Не знаю как полет перенесу. Выпила Мига полторы таблетки. Дай Бог норм долететь завтра пойду на рентген. В носу жжение такое, наверное при посадке все звёзды с неба достану.
Аноним 175 автор темы
Екатеринбург
37.7 после часа приема Нурофена 600 мг....
Аноним 298
Екатеринбург
Температура и не собьется до 36.6
Аноним 697
Екатеринбург
Аноним 175:
решила лететь. Не знаю как полет перенесу.
Не боитесь заразить весь самолет? :popcorm:
Аноним 358
Екатеринбург
Аноним 697:
Не боитесь заразить весь самолет?
Люди нечего не боятся, лиж-бы себя любимого спасти. Вот так и летай с детьми отдыхать, привезёшь домой непойми какой вирус(((
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).