Проверяют ли детские горки коммерсантов?

Аноним 689
автор

Каждый раз задаюсь таким вопросом. У нас на пяточке на пересечении улиц Агрономической -Сухоложской уже наверное как добрый десяток лет хозяйничает каста темноплечих предпринимателей. Летом они там торгуют спиртным, шашлыками, приготовленными за киоском в полной антисанитарии. Тут же со спиртным стоит огромный грязный детский батут.
Зимой устанавливают платную детскую горку. И вот сейчас, проходя мимо этой горки и видя, как с нее скатываются дети - сердце кровью обливается. В конце ледяного пути горки резкое возвышение вверх (летом это часть клумбы). Дети подлетают примерно на метр высотой и резко падают на пятую точку. С таким аттракционом можно легко остаться инвалидом, переломав позвоночник. Получают выгоду и не хотят что-то делать для безопасности людей. Скамейки все переломаны, когда валит снег - разгребают горку, а на замечания прохожих, что лучше бы почистили дорожки на пяточке - грубо отвечают, что это их не касается.
Но если безопасность детей их не касается, надзорные органы должны как-то на это обращать внимание?

мама
Екатеринбург

Раз горки платные, неужели родители за это платят и не видят как это происходит?

просто посетитель
Екатеринбург

Должны . И горка должна быть проверена и на неё тоже есть нормы ..
только муторно все это ,, поэтому лучше голосовать рублем

Аноним 689
автор

PolinaV: неужели родители за это платят и не видят как это происходит?

Вот я этому как раз и удивляюсь. Иду позавчера, стоят две молодые мамаши, разговариваю, а дочка кричит: "Мам, ты видела, как я подлетела и на ноги стразу встала?"
В своем нынешнем возрасте ни за какие деньги малолетних детей не отправила бы на такую горку

Аноним 78

вот интересно, почему если платная, то должны проверять, а если бесплатные то можно и поломаться))
Вы же видите, что она не нормальная - не катайтесь, несите ответственность за свою жизнь сами.
Или думаете можно ли "срубить бабла" с хозяина горки?)

мама
Екатеринбург

Анонимный ник: надзорные органы должны как-то на это обращать внимание?

Должны, по обращению граждан. http://www.gost-umtu.ru/

Аноним 78: можно ли "срубить бабла" с хозяина горки?)

Придут и оштрафуют.

теперь я слон: только муторно все это

Нисколько. Одна жалоба в Росстандарт. Они там на горки давно заточены. Только и ждут, когда кто-то к ним обратится.

просто посетитель
Екатеринбург

Радуюсь: Нисколько. Одна жалоба

Хорошо )

Аноним 689
автор

Аноним 78: Или думаете можно ли "срубить бабла" с хозяина горки?)

Если вопрос адресован мне - то мне фиолетово, т.к. мои дети там не катаются. Мне жалко малышей - глядя на то, как они финишируют на этой горке, думаю, какая трагедия может произойти как для них самих (но они то еще ничего не понимают), так и для их родителей.

Аноним 209

Можно в новости написать на 66.ру и т п. А то они второй день трут про фонари за оперным, нет новостей.
Или сюда фото выложите, они сами юмаму читают в поисках событий.

Екатеринбург

Тоже всегда с опаской на эту ужасную горку смотрю, как дети там подлетают и плюхаются на копчики.

просто посетитель

Анонимный ник,
Так сами не пойдут проверять .

Радуюсь: . Одна жалоба в Росстандарт. Они там на горки давно заточены. Только и ждут, когда кто-то к ним обратится.

Автор , вы наябедничали уже ?

мама
Екатеринбург

LUCKY ME: Автор , вы наябедничали уже ?

Вряд ли. Выходные... ))

Анонимный ник: Мне жалко малышей - глядя на то, как они финишируют на этой горке, думаю, какая трагедия может произойти как для них самих (но они то еще ничего не понимают), так и для их родителей.

Fixa: с опаской на эту ужасную горку смотрю, как дети там подлетают и плюхаются на копчики

Так чего ждете? Обращайтесь, проявите неравнодушную позицию.

Аноним 689
автор

LUCKY ME: Автор , вы наябедничали уже ?

Еще не успела наябедничать. А чч Вас так сильно беспокоит, наябедничала я или нет? Вам какая печаль с этого?

просто посетитель

Анонимный ник: . А чч Вас так сильно беспокоит, наябедничала я или нет? Вам какая печаль с этого?

Даже и не ожидала от вас такого вопроса .

Ответ . Меня это не сильно беспокоит . Печали нет никакой . Пусть дети катаются , а люди деньги делают .
Я ответила на ваш вопрос ?

Анонимный ник: Но если безопасность детей их не касается, надзорные органы должны как-то на это обращать внимание?

Нет не должны . Реагировать ДОЛЖНЫ только на жалобу .

Аноним 689
автор

LUCKY ME: Автор , вы наябедничали уже ?

LUCKY ME: Меня это не сильно беспокоит .

Не заметила.

просто посетитель

Анонимный ник,
УЖЕ не беспокоит

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";