Рак щитовидной железы. Как долго ждать операции?

Аноним 656
автор

Подскажите пожалуйста, какие очереди сейчас на удаление щитовидной железы (рак щитовидной железы) в 40 больнице и в онкоцентре на Соболева, на какой месяц запись на операцию? Сколько времени от подтверждения онколога до операции?

Аноним 284

Можно я подскажу не совсем по теме, у мужа удалили опухоль щитовидки в том году в Обнинском институте (погуглите, это один из лучших центов в России именно по щитовидной железе). Если именно злокачественное образование (у нас оказался по гистологии в итоге фолликулярная опухоль, и.е. Доброкачественная), то все делается бесплатно и очередь недолго! На сайте запись и потом приезжаете туда по вызову со всеми документами (стекла привозили, УЗИ, анализы). Там очень хорошие врачи и условия (мы из в Перми , у нас онкоцентре просто мрак ). Там же дальнейшее лечение будет.

Аноним 789

Аноним 656: Сколько времени от подтверждения онколога до операции?

10 дней обычно после пункции узла ждать. В 40 очередь на операцию небольшая -2-3 недели, как раз можно весь список анализов собрать. На операцию записывает хирург-эндокринолог поликлиники.

Аноним 789

Аноним 815: Но нужна потом химия терапия,

Далеко не всегда, от гистологии зависит. Рак щитовидки относительно доброкачественно протекает.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 284 ,
Спасибо огромное за ценную информацию. Не предполагала, что можно рассматривать самостоятельно не только Екатеринбург при онко. Так понимаю, что речь о ФБГУ "НМИЦ радиологии". А "недолго" это сколько ждали? Месяц, два, три...? Здоровья вам и вашим близким!

Аноним 284

Svet123 ,
Да, именно этот центр! Мы ждали около месяца, или чуть меньше. Но ещё для подстраховки списались с доктором по почте (он же в итоге оперировал), он все подсказывал-когда лучше приехать и что привезти (то есть ещё до звонка это было). А так туда можно позвонить и все узнать.

мама
Екатеринбург

НИИ Пирогова в Питере тоже по ОМС оперирует, но у меня ребенок, дети без очереди оперируются, поэтому по очереди не подскажу. А оперирует там очень хороший профессор Илья Валерьевич Слепцов, и отпустили нас тоже быстро - на 4 день, 2 года уже прошло шва совсем не видно. У них есть сайт посмотрите, там все описано, как делать заявку.

Аноним 656
автор

Спасибо большое за ответы. Но насчёт того, что "в 40 больнице очередь 2-3 недели до операции" после постановки диагноза у меня другая информация (что надо ждать не один месяц). Поэтому и хотелось узнать, вдруг кто непосредственно сейчас в теме насчет сроков.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 284 ,
Очень вам благодарна, спасибо!!! Буду узнавать.

Аноним 839

Ринка ,
++Слепцов врач от Бога

Аноним 254

3 года назад в 40 очередь была 3 месяца.
В итоге оперировали платно в 365 клинике. Оперировал хирург из онкоцентра

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 254 ,
Платно онкологию??? Мне сказали, что онкологию платно у нас не оперируют вообще, только в очередь...в 365 оперировал Хусаинов М.Р.? Спасибо, воодушевили ответом.

Аноним 373

В начале августа была на приеме после всех обследований. Записали на начало сентября. При мне даму развернули, у нее не хватало одного анализа, так что проверяйте чтобы у Вас все было. Оперируют на следующий день. У хирургов руки отличные. Все делают быстро и четко. Шовчик идеальный. Я еще и платную палату брала. Лучше было.

Аноним 656
автор

Аноним 373
Не поняла...были на приеме и оперировались где, что так быстро записали? В здоровье 365?

Аноним 373

Аноним 656: Не поняла...были на приеме и оперировались где, что так быстро записали? В здоровье 365?

При чем тут 365? Я отвечала на Ваши вопросы про 40 больницу.

Аноним 656: на какой месяц запись на операцию?[/cit
Месяц у меня был.
[cit]Аноним 656: Сколько времени от подтверждения онколога до операции?

Месяц у меня был.

Аноним 656,
Был стресс и сильная обида?

Аноним 892

Автор, а как выяснилось, что именно рак щитовидки? Были какие-то симптомы?

Аноним 656
автор

Аноним 892 ,
Вообще никаких. На фоне абсолютного здоровья. Остались в конце года деньги по ДМС, не знала что выбрать, решила сделать УЗИ щитовидки так как никогда в жизни ее не проверяла и никогда у эндокринолога не была.

Аноним 656
автор

Аноним 373 ,
Месяц это нормально. Спасибо за пояснения.

мама
Екатеринбург

Аноним 656 ,
Пусть все у вас будет хорошо! Выздоравливайте!

мама
Екатеринбург

Аноним 815: Всем делают

У меня был папиллярный рак, мне не делали химиотерапию . Были метастазы в лимфоузлы шеи, их просто удалили

Аноним 656
автор

Рыбёнок ,
Спасибо большое! И вам здоровья и всех благ!

мама
Екатеринбург

Аноним 656 ,
Мне на соболева делали, после первичного приёма назначили дату через 3 дня прийти, анализы многие делали сразу в онкоцентре, кровь, моча. В день госпитализации приехала натощак и в этот же день сделали операцию. Очень быстро, я ещё даже осознать диагноз не успела тогда. Но это было 10 лет назад

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";