Что-то с памятью и нет сил.Долго.Шо это?

Аноним 909
автор

Всем привет!
Такое дело, с памятью всегда была в хвосте, а последние лет 8прям по накатанной вниз.Уже до абсудра, не помню состав блюд, кои готовлю крайне часто.Рассеяна,все к чертям забываю, секции клгда, и тд.Я это, того?ползу в направлении дурки?
Ну и моя бяда- сил нет, вот утро начинается с того, что услала..Это тоже давно, в зал себя все хочу отправить, и понимаю, день нагрузку и я 4дня из постели себя вытаскивать буду.Чай,кофе,энергетик,бады дают кратковременный эффект, а потом Бах, и я тряпочка..Чего делать то?по больницам некогда просиживать, надо один визит/диагноз/план лечения-спасения и дальше побежала.Сильно не ругайтесь, одна тяну детей,здоровье на последнем месте.А тут, финишная походу.

Аноним 65

Аноним 909 ,
А без вас кто их тянуть будет? Выделите денек на больницу

Аноним 909
автор

Аноним 65 ,
Вот денёк осилю,а вот паломничества туда/сюда нет. Вопрос в том, что это может быть, чтоб хотяб идти целенаправленно.

А БАДы какие?
Мне тут подсказали Гингко билоба + глицин. Пропила месяц, память лучше стала. И спать надо не менее 7-8 часов. Недосып очень на память влияет.
На синдром хронической усталости похоже то, что вы описываете.

Аноним 65

Аноним 909 ,
Ну за направлениями на анализы вы и так подойти можете или записаться на диспонсеризацию. Подруга ходит каждый год в этом году выписали кавентон, сосуды укреплять. И на профилактику рака ходила там узел на зитовидной обнаружили, аннализы все сделали, наблюдают теперь. К слову она тоже одна тянет и времени нет, но на это выделяет, тк ради детей надо.

Аноним 909
автор

Рут (белый дракон) ,
Гинкоум и ещё какая то хрень. И так йод, что тут сильно хвалили тоже...что то нифига не помогает.Спать да,я могу в выходные проспать 16часов,встаю без сил..

Аноним 909
автор

Аноним 65 ,
Читала тут,что диспансеризация зло и все для галочки(и мне 34,далеко не весь объём обследований по возрасту.А так,как в беременность-не глядя-отметочки,нафиг-нафиг

Аноним 909 ,
Сходите в больницу. Но за один раз не получится. Надо же анализы сдать, потом лечение назначат.
Дети сильно маленькие? Вам бы отдохнуть хорошенько, витамины проставить, что-то для памяти.

Аноним 984

Сколько Вам лет? У меня в 40 началось тоже самое...уже 5 лет проблемы м памятью и не только. После отдыха и отпуска не замечаю особой разницы. Муж серьезно обеспокоен, конфликты уже из-за моей забывчивости. Я пыталась пить ноотропы (невролог прописал), голова болит от них. На уздг сосудов шеи нарушение венозного оттока. Делаю зарядку, массаж 2 раза в год и все на этом. Медикаменты подключать побаиваюсь.

мама
Екатеринбург

Аноним 909,
Автор! Дайте пять! Я правда не одна тяну детей (хотя по ощущениям да)... но память трэш с каждым годом. Мне 34, вроде. Я в Поликлинике поругалась из за того что потеряли Карточки детей....а выяснилось что я даты рождения детей неверно называла (все цифры будто с потолка).
Забыть в блюдо добавить один из ингредиентов - давно норма. На работе тоже много косяков когда путаю события недельной давности и месячной давности....
Сходила к участковому неврологу (записалась через сайт мединком). С учетом очереди потратила не больше часа. Невролог говорит что при стрессе (и недосыпе тоже) проблемы с памятью не удивительны. Как то объяснила это, не помню))
Вывод. Ноотропы (взяла те же что и детям, кололи церебролизин), и главное из ноотропов глиатиллин(он же церепро) длительно на 2-3мес. Плюс сон (выписала седативное на ночь чтобы крепче спалось, ато не всегда могла отключиться и уснуть).
В принципе стало лучше. Но если вы для себя день в неделю не отдыхаете ото всего и всех.... ну чуда не ждите от врачей. Волшебных таблеток конечно выпишут но вы сами знаете что надо сделать. Отдохнуть
Мне к сожалению не удаётся. Хожу с блокнотиком. Записываю))

ДоброжелателЬ 😊

Аноним 909: Ну и моя бяда- сил нет,

Аноним 909: Такое дело, с памятью всегда была в хвосте, а последние лет 8прям по накатанной вниз

гормоны хоть когда-то сдавали??
в первую очередь, ТТГ?

Аноним 909
автор

Рут (белый дракон) ,
Да,малявки.
venus85 ,
Спасибо,те моя дорога к неврологу..а к нему через терапевта или сразу можно?

Аноним 250

Из анализов: ттг и ферритин, оак ещё можно. Это основные первые так сказать

Аноним 250

Приходите в любой мед центр и сдаете вышеперечисленные анализы, из того и плясать

Аноним 909
автор

Аноним 250 ,
Спасибо!платно быстро их делают?с ними к неврологу или кому?

Аноним 981

Аноним 909: Вопрос в том, что это может быть

Это усталость, накопленная хрен знает за сколько времени. Я по себе сужу, иногда не помню днём с чего началось утро ( абсолютно), тоже одна с детьми практически

Аноним 585

я начала пропивать время от времени пирацетам с 35 лет. а так стараюсь все помнить, утром просыпаюсь и вспоминаю все что надо сегодня сделать, спать ложусь и план на завтра проговариваю, а вот энергии в этом году * ноль. мне 53

Аноним 984

Проверьте щитовидку обязательно, УЗДГ сосудов головы и шеи сделайте

аноним13

Депрессия это..
В зал тоже ненавижу ходить, рассматривать стены.
Спорт он же разный бывает - на лыжах вот по разным маршрутам с удовольствием )) бег тоже .
В рацион побольше витаминов В, магний, кальций.
Пару месяцев.
Сон 7-8 часов.
Пока писала увидела что эти рекомендации вам уже дали ))
И ещё. Добавьте в утренние процедуры качание пресса по 7-10 раз 5 минут времени, а результат все равно будет ))

мама
Екатеринбург

Аноним 909,
Я к неврологу сразу записалась. Напрямую. Память и речь это их тема в том числе. Зайдите на сайт мединком, введите фамилию и полис. И все. Выбирайте невролога и время. Они сейчас те же что и в частных по сути.
А все эти ттг и прочее. Хз. У меня в норме всегда были. А память после первых родов начала снижаться с каждым годом от недосыпа стрессов

Аноним 250

Аноним 909 ,
Да, быстро. В Инвитро ттг приходит на Эл. Почту в этот же день. Там референтные значения указаны, сами поймете в норме у вас или нет. К терапевту, если что то не так, для начала

Аноним 909
автор

аноним13 ,
Да не, депрессия может и была,сейчас все норм.Радуга радужная, цветы цветочные, а сил нет(Пресс мимо,мне нельзя.И бег никогда не могла бегать, дыхалки ноль, от смога городского всегда отдышка.Витами ны пила/пью-эффекта нооооооль.Аноним 984 ,
А как эти анализы называются?чтоб список составить и узнать где оптом и дешевле пройти

Аноним 65

Аноним 909 ,
Ну это от вас зависит, подруга четко все по списку требует и результаты проверяет. А так то конечно им плевать

Екатеринбург

Очень с сильное внутреннее напряжение даёт такой эффект. Вы его не чувствуете, а оно силы вытягивает. Дистрессы. Незаконченные отношения. Конфликты прошлые. Разговоры в голове. И мышечный панцырь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";