Что-то с памятью и нет сил.Долго.Шо это?

Екатеринбург

Мастерс: Доморощенные, ну очень вумные, психологи, на этим, по безграмотности своей пытаются постоянно стебаться

Отвлекитесь от всего что вам мешает, и распишите мне лечение
А то не могу даже блеснуть эрудицией, несмотря на горы прочитанного-все забываю, эххх

дедушка
Екатеринбург

Коко_в_шанели: И стихи учить тоже. Это, как раз, помогает. И не только стихи. Иностранный язык, например.

Екатеринбург

Мастерс: Мозг должен ещё и постоянно трудиться,

Что конкретно должен делать мозг?
Если я делаю что-то одно, то ещё более менее сносно это получается. Как только перехожу в режим многозадачности, так все, здравствуй рассеянный с улицы бассейной.
По отдельности я и кроссворды хорошо отгадываю, и труд у меня интеллектуальный, ребёнок во втором классе, приходится в уроки вникать, с языками иностранными опять же ему помогать приходится, один из которых китайский.
Что я делаю не так? Как ещё заставить мозг трудиться?

Тайна, покрытая мраком

У меня часто такое. Особенно упадок сил. Пошла сдала в частную анализ крови. В сб утричком. Сдавала общий, биохимию, на ттг сдавала.
У меня было так: железо очень низкое, холестерин высокий и печеночные какие то не те. Причем железо и холестерин видно самой из анализа. По печеночным я ж не врач, не понимаю что там.
Пропила железо и через месяц получше стало, потом сходила к терапевту, она мне назначила какую то растительную фигню для печени (я была кормящая, расторопшу назначила) ее пропила. От холестерина какой то подорожник с айхерб пропила.
Сходила потом пересдала - все улучшилось.
Теперь хожу сдаю кровь раз в квартал. Железо со временем падает - пропиваю.
Не сказать, что я огонь-заводила и энергия прям прет, но лучше. Заметно лучше. Сдайте анализы, хоть узнаете как у вас с организмом дела.

дедушка
Екатеринбург

красная роза: распишите мне лечение Я давно работаю совместно с профессионалом-психологом. Здесь, мне чего-то расхотелось обучать бесплатно непрофессионалов. Пишите в ЛС, жалуйтесь на проблемы. Рекомендации могут быть не общими, а с учётом конкретной ситуации.

Аноним 913

Мастерс,
А я только приготовилась писать и бежать в аптеку тоже память подводит.

анонимно

Случайно нашла отзывы на айрекоменд когда читала про глицин. Так вот там вместе с глицином очень хвалили еще один препарат. Тоже подъязычный прием. Это давненько было, название уже не помню. Его рекомендуют в период сдачи экзаменов и еще С ним легче преодолеть алкозависимость)))
Так вот я его пропила курс.. В голове так прояснилось)) что аж страшно за копейки такой эффект. В общем больше я не стала его покупать, кто его знает какие последствия. Но я тревожный паникер. Попробую найти сейчас

Екатеринбург

Мастерс ,
Типичная самонадеянность полузнаек, которые ошиваются с психологами. Психолог не врач. К ним нужно обращаться, если уверен, что проблемы не связаны со здоровьем.

У автору - 2 визита к врачу. 1 -визит. Полный осмотр, определиться какие именно анализы сдать. И ТТГ, свТ4, ферритин и ОАК обязательно. 2-визит определиться с лечением и необходимым специалистом. Вполне возможно им будет психолог. Тогда и упражняйтесь.

мама
Екатеринбург

Аноним 909: лет 8прям по накатанной вниз

8 лет!! Автор... как так? Вы о своих детях бы подумали. Бегом обследоваться ради них, если вам так проще.
А вообще на себя любимую то забивать не надо, видите что творится? Организм уже не говорит-орет: женщинаааа аууу? Ты сама то у себя гдеее?
Обследоваться. Начать с терапевта. Традиционно могу порекомендовать Пряничникову в Олмеде. Разберется, к неврологу если надо отправит(я думаю сама справится)
Сдать: общие анализы, оак, моча, биохимия, ферритин, ОЖСС
Флюрография
Экг (если на медосмотре не сдавали);
ТТГ, Т3, Т4
Вит Д, магний
Контроль АД неделю измеряйте утром и вечером

Екатеринбург

Аноним 909 ,

Начните с врача. С самолечением Вы точно можете потерять время и необходимые ресурсы и временные и денежные в конечном итоге. А Вам - детей поднимать.

Идите в клинику. Не мучьтесь с ОМС. Там другие задачи. Диспансеризация, например.

мама
Екатеринбург

Южаночка, я уже стараюсь это все не читать...

Аноним 909
автор

Южаночка ,
Neiron ,
Не пужайте страаашно

Екатеринбург

Автор, вот статью нашла для вас.

Стресс – зло для нашего мозга. Об этом было известно всегда. Но какой именно вред причиняет стресс, выяснилось совсем недавно.

Группа нейробиологов из южнокорейского Университета науки и технологий Тэгу (Taegu Science University) обнаружила, что хронический стресс заставляет гиппокамп включать механизм аутофагии. То есть, убивать собственные клетки.

Звучит, конечно, ужасно, хотя на самом деле это не кровавый триллер с бензопилой. Гиппокамп просто разбирает клетки «на запчасти» и «скармливает» белки другим клеткам.

Аутофагия – естественный механизм, но обычно уничтожаются и «скармливаются» соседям только ненужные клетки, которые перестали выполнять свои функции. Этот механизм включается также, когда мы заставляем свой организм голодать: лишаем его источников энергии и строительных материалов. Тогда запускается процесс выживания за счет внутренних ресурсов.

При нормальных условиях нашему мозгу никогда не придет в голову отправлять драгоценные клетки гиппокампа в переработку.

Гиппокамп – один из самых древних и важных отделов нашего мозга. Он участвует в формировании памяти - перекладывает информацию из папок «кратковременная память» на долговременное хранение. Гиппокамп также отвечает за нашу пространственную ориентацию и помогает нам управлять эмоциями. Еще гиппокамп называют фабрикой нейронов, именно в нем в течение всей нашей жизни идет нейрогенез (рождение новых нервных клеток).

Однако когда мы попадаем в цепкие лапы стресса, у мозга появляются другие насущные проблемы. Формирование памяти, управление эмоциями, концентрация внимания отходят на задний план. Клетки гиппокампа, оставшись без работы, становятся ненужными, и мозг их уничтожает.

Чем дольше мы находимся в состоянии стресса, тем больше ущерба причиняем нашей памяти.

мама
Екатеринбург

Я еще пугать и не начинала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";