Прыщи подкожные, как избавиться..

Аноним 333
автор

Тема не приятная, но очень портит жизнь и самооценку.
35 лет, вроде уже поздновато.. Г. В, ребёнку год, весной отучать буду. Периодами все на коже хорошо, а иногда обсыпает подкожными прыщами - шишками (фото не мое). Они разных размеров и не проходят долго, не зреют с мазями аптечными около недели и кремами мажу и т. Д. Иной раз расковыряю, потом болячки, выводят они меня знаю, что нельзя.
Болят и портят вид жутко. Особенно при стрессе проявляются.
При беременности не было, при приёме о. К тоже идеально. Читала, что проблемы могут быть с гормонами, жкт, нервы, Демодекоз, питание, не верный уход. Пытаемся всей семьёй одинаково. Аллергия так может проявляться?
Куда идти лечиться, может у кого то было подобное, что или кто помог? Раньше штучного было такое, сейчас несколько сразу шишек.
Может поры забиты кожным жиром, т. К. При давлении капсула жёсткая внутри, но для удаления надо кожу ранить. Кожа визуально не жирная, но приходится пользоваться тоналкой и пудрой. Чтоб скрыть..
Уход обычный, умывальника, мицелярная вода, крем ночной. Скраб иногда
Извиняюсь за много букв. Красавица такая хожу

Сила в правде

Нет, у вас точно не демодекоз. Базирона ас, адапален и прочие наружные пробовали? У меня количественно побольше было, плюс еще мелкие, пью ретиноиды в капсулах, помогло. Если у вас мало, то можно наружными полечить. А так, от гормонов одно предлагают—ОК. Но у них столько последствий, что лучше ретиноиды, на мой взгляд.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 333: Пытаемся всей семьёй одинаково

одинаково правильно? ))

Аноним 333: Скраб иногда

не надо скраб

Аноним 333
автор

Аноним 814 ,
Скиноррен пробовала и Азелик, мази синтомицин, вишневского, бороплюс, клин Энд клеа, RCS итд

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 333: Питаемся нормально,

нормально, это не правильно.
подкожники это внутренниее, проверять гормоны, жкт.

Сила в правде

Аноним 333 ,
Ничего из перечисленного не работает?

Сила в правде

Аноним 333,
В этом нет ретиноидов. Погуглите мази с ними, попробуйте наружно сначала.

Москва

Питание наладьте. Работу ЖКТ.
И чистки все же делайте. Регулярно.
Удаляйте эти прыщи.

Сила в правде

Аноним 333: чем связать, не знаю

Гормоны обычно после 30, это гормоны. Отменяйте гв, и там либо ок, либо по обстоятельствам, может и само пройдёт, как гормональный фон встанет. Мне вот тоже диеты назначали, начала пить сотрет, и никаких диет, кожа очистилась. Сальный баланс изменился. Молочное ещё может быть триггером. Попробуйте поэкспериментировать.

мама
Москва

Калина Малинова®,
Удаляйте эти прыщи

Как их удалять, пока они зреют? Ни один нормальный косметолог не возьмется. Тоже 41 уже, а как подросток с такими же бывает

Екатеринбург

ГВ тут не причём. У меня на гв кожа была идеальная. Кожа это отражение внутреннего баланса организма. Я за мягкие чистки кишечника, печени. После уже посмотреть как будет.

мама
Москва

Эти прыщи в самом начале чувствуются. У меня борьба с ними такая. Сразу Дарсонваль утро- вечер. После зеркалин. Потом если дома, то Левомеколь в течение дня. На ночь Левомеколь.
А вообще когда то помог хорошо немесил ( хотя пила от зубной боли). Прошел огромный прыщ за пару дней.

Аноним 416

У меня такое началось во вторую беременность, прошло после окончания гв и приема ОК. Даже, когда подростком была, прыщей не было

Аноним 956

Было такое. Только гормоны помогли -ок. Мази,чистки как мертвому припарка.
Эти прыщи еще и болят дико. Если на лбу- голова болит. На подбородке часто было в зубы отдавало.
Мне помогло: ОК-основное, постоянная смена полотенца для лица (через день, вытираю им только лицо, стираю на 60-90 градусов), не трогать лицо руками (днем вообще, только помытыми, а была привычка на работе потереть нос, подбородок), не допускать трения о подбородок воротников куртки и тп), никаких скрабов никогда. Стоит раз даже легким поскрабить, все, сразу будут. Не тереть лицо лосьонами, мицелярками, вообще не касаться лица ватными дисками. Умылась, протерла полотенцем и легкий крем. Тушь мицеляркой только с глаз

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";