А вы пьёте некипяченую воду?

автор
мама
Екатеринбург

Читала, что пить только кипяченую воду, это вредно. Нужно обязательно пить и некипяченую.

Раньше заказывала Новокурьинскую, её могла пить прямо из бутыли. Сейчас муж стал покупать в Водороботе, типа ждать и подстраиваться по времени не надо, и дешевле гораздо. Пить её некипячёной я не рискую.

А вы какую воду пьёте некипяченую?

мама

Скоро лето ,
Конечно пьём. Кипячёную не пьём. Смысл в ней. Пьём любую покупную или из фильтра. Детям детскую покупаю

хочу стать мамой
Екатеринбург

Скоро лето: в Водороботе, типа ждать и подстраиваться по времени не надо, и дешевле гораздо. Пить её некипячёной я не рискую.

+++ хотя, я не уверена, что у Новкура и всяких Норинг какая-то другая вода. Их пью без кипячения, да )

мама
Екатеринбург

Покупаем Висту, не кипятим

мама

Я кипячённую только в чае пью покупаем в магазине воду.

Екатеринбург

Пью из крана после фильтра. Ну или любую покупную тоже так пью. А, ещё из родника так пью. Особо нее заморачиваться - если что организм прочистится.

мама
Екатеринбург

Воду пью отстоенную, после фильтра и обязательно кипяченую. Не пью из кулеров. Очень редко из бутылок.
Вообще удивительно, что народ воду некипяченую пьет и доверяет фирмам, продающим воду. Которую могут наливать бомжи из ближайшей колонки А очевидцы такого были. И мне спокойнее прокипятить воду из-под крана, предварительно её отфильтровав, чем думать о чистоте покупной.

автор
мама
Екатеринбург

Анна Иванна: Пью из крана после фильтра

И нормально все?

У нас дома фильтр стоит, который отдельным краном. И еще барьер есть. Правда, в обоих картриджи надо менять. Но для пищевых целей не использовали никогда, я отфильтрованную воду в мойку воздуха только заливаю. Не могу, с детства внушили, что сырую воду из-под крана пить, потом с горшка не слезать

Бутилированую, то, понятно, пить можно так.

А вот отфильтрованную дома или из Водоробота того же... Прямо не знаю... Рискнуть что ли ?

автор
мама
Екатеринбург

EВА ,
Ну вот пишут, что вредно для организма пить исключительно кипяченую воду

Екатеринбург

Скоро лето: нормально все?

А что должно быть ненормально? И муж и сын, все пьем.

Скоро лето: Бутилированую, то, понятно, пить можно так.

А бутылированная откуда берется? Вода из крана, пропущенная через фильтр или у вас другие варианты

мама
Екатеринбург

Скоро лето ,
На заборе тоже пишут. Я читала, что вредно пить много воды, и вредно пить мало воды. Капуста полезна - и вредна. Короче, под любую идею можно подвести теоретическую базу.

будущая мама
Екатеринбург

Из-под крана даже пью, могу себе позволить так поступать с водой в Мичуринском. Ну через фильтр-кувшин

А у нас в центре даже зубы почистить иногда нереально, у меня лично рвотный рефлекс чаще всего
Воду покупаем в бутылочках полуторалитровых, дочь из них пьёт, не кипятим, конечно

Екатеринбург

Скоро лето: Читала, что пить только кипяченую воду, это вредно. Нужно обязательно пить и некипяченую.

это из теорий о живой и мертвой воде, что ли?
По теме - нет, никогда и никакую, ни из каких бутылок и бутылочек.

мама
Екатеринбург

Муж из-под фильтра пьет, я не рискую, да и вкус не нравится. Пью кипяченую, поскольку пью много, на меня воды не напасешься. Ребенку покупаем детскую. Когда не дома, я тоже пью из бутылок. Вода имеет одно главное призвание - поддерживать водный баланс и не допускать обезвоживание. Считаю, что вред кипячёной воды сильно преувеличен. Если вы на детской диете и одну гречку едите, то вода, может, еще и играет какую роль, а при полноценном питании микроэлементы прекрасно получаем из других продуктов.

Екатеринбург

Стоит дома фильтр пятиступенчатый. Из пол него пьём и готовим. Вода точно очищается, даже вкус и запах отличается. Фильтры периодически меняем. Киаяченую ненавижу и пью только в чае и кофе.
На работе в бутылях возят

мама
Екатеринбург

спокойно пью из водоробота

мама
Екатеринбург

Скоро лето: вредно для организма пить исключительно кипяченую воду

Чем?

Екатеринбург

У меня водоробот вызывает большие сомнения

Екатеринбург

Скоро лето: Но для пищевых целей не использовали никогда, я

А смысл тогда фильтра какой, для не пищевых можно и из под крана.
Скоро лето ,
вредно для организма пить исключительно кипяченую воду
Я тоже слышала, а в чем вредно?
Я пью кипяченую, на работе у нас фильтры стоят, там пью не кипяченую.
А вобще покупаем воду в киосках Здравница, дочь только эту пьёт не кипяченую уже давно, кипяченую не признает вобще.

Пьем из под фильтра кристалл эко аквафор
Шестилетка тоже пьет. Пьем год, все отлично, вкус хороший у воды, проблем не было. Вся готовка тоже на ней

мама
Екатеринбург

EВА: Вообще удивительно, что народ воду некипяченую пьет и доверяет фирмам, продающим воду.

++++++ Дело даже не только в микроорганизмах, которые убиваются кипячением. Читала исследование, что во всей бутылированной воде обнаружен пластик, который проникает в воду из пластиковых бутылок. Поэтому, рекомендовано покупать воду в стекле.
Из бутылок пью редко, когда иначе никак. Дома фильтруем воду из под крана и пьем кипяченую.

мама
Екатеринбург

Cabo Verde: Детям детскую покупаю

Тоже не гарантия качества. Например, в детской воде Фрутоняня обнаружены тяжёлые металлы. Вроде фрутоняня розовая наклейка.

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, спасибо всем, кто написал и поделился своим опытом. Поменяем картриджи и, наверное, попробую пить фильтрованную. У кипячёной, да, вкус другой, мне тоже меньше нравится

просто посетитель

Пьём всей семьёй некипячёную воду.
Заказываем воду в бутылках. В проверенном месте.

Когда жила на севере у нас можно было пить воду из-под крана (летом только нельзя было). Когда из екб приехал друг брата думал над ним прикалываются. Попросил воды попить, а ему из-под крана налили

Татьяна Вакалюк: По теме - нет, никогда и никакую, ни из каких бутылок и бутылочек.

Летом с собой из дома носите кипяченую воду?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";