А вы пьёте некипяченую воду?

мама
Екатеринбург

BellaDonna ,
Вы путаете кипяченую воду и дистиллированную. Ну и по образованию я химик и много лет проработала в лаборатории грунтов и вод. Так что мнение мое насчет воды обоснованное и проверенное.

мама
Екатеринбург

Четаржу: минералы (например соли) куда деваются

Некоторые в осадок выпадают, некоторые видоизменяются, при кипячении даже в соединение со2 и выветриваются. Меняется состав. Но я не сторонник что вода "мертвая" она просто другая.

мама
Екатеринбург

GALAktika-Z: степень минерализации, а особенно, у нас на Урале, может превышать допустимые нормы

Кусака: Какая то она не вкусная кипячёная))

Вооот, вас не нравится вкус солей, оставшихся помое кипячения, мне тоже. Поэтому и не пью. Даже когда у мамы возникал бзик на "пить только кипяченую" втихушку пила всегда сырую (это кайффф).

мама
Екатеринбург

Дистиллированной тоже можно напиться. Ничего страшного, совершенно.
Пили и ее.

Екатеринбург

Пью из водоробота. Точно знаю про эту воду, что она "из под крана", просто профильтрованная. Точно такая же и бутилированная вода. Что вам нравится, то и пейте. Разницы нет. Все из фильтров. Бывает контрафакт, конечно, но чаще всего просто вода, просто после фильтров.

просто посетитель

Octavia: Читала исследование, что во всей бутылированной воде обнаружен пластик, который проникает в воду из пластиковых бутылок. Поэтому, рекомендовано покупать воду в стекле.

Так и есть, в пластиковых бутылках содержится бисфенол А - мощный эндокринный разрушитель и канцероген, по своей структуре имитирующий эстроген. Плюс другие токсичные вещества, активно выделяющиеся из пластика при контакте с жидкостями, особенно в тепле или на жаре. А уж если учесть, что покупная вода в пластике находится не день-два, а месяцами и иногда годами, то...Поэтому у нас вода только фильтрованная из-под крана либо покупная из стеклянных бутылок. Все пластиковые контейнеры для еды тоже выкинуты и заменены на стеклянные.

мама
Екатеринбург

Пьем покупную в бутылях)))сейчас Висту покупаем.Она не сама вкусная(на мой вкус -Норинга вкуснее),но цена у Висты ниже прилично.)Кипяченую воду не пью,она и не вкусная,и не могу напиться такой водой.А если вода из крана,просто без фильтра,то хлор чувствуется сильно,даже пить не возможно чай.У нас фильтр Барьер,убирает привкус хлора и вообще хорошо все убирает,на вкус вода лучше чем в Водороботе,брала там пару раз.Но через фильтр вода для чая и готовки.
А басни насчет разлива воды в бутыли из озера(колонки) бомжами,в школе заказывали ,сдавали на анализ за счет родителей,нет,не из озера вода)))Не думаю,что компании будут так рисковать.

мама
Екатеринбург

ХомаДома: Разницы нет. Все из фильтров. Б

Не скажите,вода той же Висты по вкусу отличается от воды из под крана ,после фильтра.У нее есть привкус ,который сложно перепутать.Я с детства пью сырую воду,жила в своем доме(из колодца ) и вкус воды очень чувствуется,он разный у поставщиков воды ,а вот из под крана схож.

Екатеринбург

viv777 ,
там технолог что нить нахимичит на производстве. Я работала в юности на доставке воды. Нет разницы никакой. Просто пейте то, что вам нравится. Нравится вам Виста, пейте Висту, нравится Курьинская, пейте Курьинскую.
Вода колодезная вкусная да, пила в детстве. Теперь уже не найти...

мама
Екатеринбург

ХомаДома: Нравится вам Виста, пейте Висту, нравится Курьинская, пейте Курьинскую.

Норинга нравится и Ахрыз)))но пью Висту,тк она дешевле.Согласна,что у всех свой вкус и взгляд на "вкусную,полезную и чистую" воду.

мама
Екатеринбург

А гепатита А никто не боится?

мама
Екатеринбург

Привозим из своей скважины, 19л бутыль на две недели где-то хватает. Где-то месяц назад дочь (три года) так же стала пить ее, причем как водохлеб, но у нас она "вкусная"))

мама
Екатеринбург

Скоро лето,
Водоробот - это та же водопроводная вода, что у Вас в кране, пропущенная через очень хорошие фильтры.

мама
Екатеринбург

Волков боятся -сподкрана пью,считаю внутри нас фильтр уже есть ,
по теме заморозить/разморозить хорошо очищает

просто посетитель
Екатеринбург

Всю жизнь пью воду из под крана или покупную. Никогда не заморачивайся. Если, например, в ванной купаюсь и пить захотела, то могу холодную включить и попить без проблем

Екатеринбург

Lady Astrа: Там все микробы перемерзли.

НЕШОКОЛАДКА: Мне кажется, там намертво все фильтруется.

Да, но потом идёт реминерализация, наполнение полезными солями в дозированном количестве

BellaDonna: там не минералов[/citкаких?
[cit]Карамелюшка: Вирусы гепатита не уничтожает фильтр, надо кипятить

Какой именно?

мама
Екатеринбург

красная роза: Очень удивляют люди, которые пьют из скважины в саду
Типа свое все чистое или как

проверяли в лаборатории водоканала.

переехали в дом в пригороде, когда дочери был год. все пьем воду из-под крана с тех пор. как-то пришлось несколько часов провести в городской квартире, дочь чего-то там баландалась с игрушками и водой. вдруг вижу, как она наливает в посудку воду из-под крана и несет к лицу, выпить собралась)))) я как заору!! стоп!!! нельзя здесь воду так пить!!!! божэ))) такого недоумения в глазах ребенка еще не было)))) как это нельзя??? всегда же пьем? в тот день была лекция о водопроводе и скважине))) ее мир не будет прежним

Екатеринбург

Карамелюшка ,
я имел в виду фильтр, а не "марку вируса"
фильтры обратного осмоса фильтруют ВСЕ вирусы, и даже ионы не-воды

мама
Екатеринбург

Пью воду из под крана, пропущенную через фильтр Брита. Кипяченая мне кажется мертвой, ее только в чай и кофе употребляю.

Красноярск

Octavia , да вы что! Я покупаю как раз детскую водичку фрутоняня. Видела исследование роскачества. Там было написано, что вода хорошая.

просто посетитель
Екатеринбург

лапудаст: Как по мне, так все это ерунда про вред кипяченой

Так скорее вреда и нет. Просто пользы нет. И все. Но у нас любят разогнать.

Да, пьем некипяченую, но из фильтра - у нас Аквафоровский "морион" стоит, в его очистке можно не сомневаться. Детям с рождения тоже эту воду даю без кипячения

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";