Врач назначил всё от всего и без анализов

Аноним 248 автор темы
Екатеринбург
Интересно это только мне так повезло сегодня или это все так и везде?
Я пришла сегодня от дежурного врача с бумажкой назначений (их много одинаковых подготовленных заранее и врач просто мне её дал из конвертика). Я обратилась с температурой, очень сильной болью в лёгких в поликлинику на Саперов, 3 (ЦГБ 6). Врач дал мне направление на флюорографию и листочек с названием лекарств. При этом не дал ни одного направления на анализы! И не понятно что покажет флюорография, но в бумажке назначений было всё от всего (видимо на всякий случай): капсулы от ОРВИ, таблетки от ОВИ и в конце ДАЖЕ антибиотик! Хотя анализы, повторюсь, врач даже НЕ назначил! Я пришла с температурой к доктору чтоб понять что со мной, а горсть таблеток "на всякий случай от всего" я могла просто сама выпить. Я считаю, что данный подход доктора недопустим и крайне не профессионален. Ну как так можно?!
При этом высказал мне своё "фи" по поводу того, что я пришла сегодня,а не завтра... это ведь "лишний день больничного"! А я несколько раз повторила, что хочу понять что со мной, т.к. болею я крайне не типично в этот раз.
Аноним 248 автор темы
Екатеринбург
Завтра пойду платно сдам кровь и, естественно, до выяснения причин ничего сильнодействующие пить не буду.
Просто возмущает, что я пришла за помощью, а тут просто наплевательское отношение.
Неужели везде теперь так?
мама
С температурой и признаками орви никаких анализов и не назначают. А бумажки заготовили, видимо, тк подъем заболеваемости гриппом и орви идёт. Для экономии времени
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М.Достоевский
Ториль-ор-Твайн
Екатеринбург
мама
Дусёчек:
подъем заболеваемости гриппом и орви идёт

А антибиотики причем тут? Я уже реально ржу, в поликлинике сразу назначают а/б, будто это витаминки. Поэтому и хожу туда только за б/л (ну если банальная простуда, там лечение - лежать и пить).

А если как у автора - блин, наверное, в платную лучше.
Всегда делайте только то, что вам хочется, и у вас будет отличное пищеварение (с) А. и Б. Стругацкие
Аноним 248 автор темы
Екатеринбург
Дусёчек:
признаками орви
Аноним 248:
очень сильной болью в лёгких в
Боль в лёгких - это не признак ОРВИ.
Но в бумажке не только назначения от ОРВИ, там от всего по чуть-чуть. А антибиотик - это крайняя мера и с него не начинают лечение. Или я что-то пропустила?
Аноним 248 автор темы
Екатеринбург
Да и антиБИОТИК вирусы не лечит.
Лампа
Екатеринбург
мама
Ториль-ор-Твайн,
А я в больницу хожу только за рецептами на антибиотики. Продавали бы без рецепта вообще не ходила бы.
Милый,все как ты хочешь. Если я говорю, что ты хочешь борщ - значит ты хочешь борщ.
Ториль-ор-Твайн
Екатеринбург
мама
Лампа:
Продавали бы без рецепта вообще не ходила бы.

Рисковая вы, что сказать. Я даже зеленку без назначения врача мазать боюсь.
Всегда делайте только то, что вам хочется, и у вас будет отличное пищеварение (с) А. и Б. Стругацкие
Аноним 978
Екатеринбург
Автор, вам антибиотик назначили без комментария" начать пить, если через 3-5 дней температура не будет падать"?
У меня мама доктор, бумажки это нормально, когда на приёме 40 человек за 3 часа.
Только при необходимости, что-то зачкркивают или дописываю и комментарии дают.
Я вот рада, что сразу антибиотик арописывают и потом с температурой за рецептом бежать не надо.
Аноним 248 автор темы
Екатеринбург
Лампа:
больницу хожу только за рецептами на антибиотики.
Значит Вы плохо понимаете что это такое. Антибиотик, если он назначен правильно, вылечивает то, с чем не справляется просто лекарство.
Папа мой, в конце своей жизни, лежал часто в больнице, в силу объективных причин. Так вот врач была возмущена, что он чуть что - антибиотик пил. А потом они не могли ему подобрать ничего, т.к. если ты пьёшь антибиотик из группы, то потом даже другой антибиотик из этой группы хуже действует. Организм к нему привыкает как бы... И если случится что-то серьезное, то сложно будет помочь.
Антибиотики, кстати, в стационаре подбирают по крови. Поэтому меня и удивляет почему не назначил врач анализы, а сразу всё выписал.
Аноним 248 автор темы
Екатеринбург
Аноним 978:
назначили без комментария" начать пить, если через 3-5 дней температура не будет падать"?
Без. Он всё мне отдал сначала: карточку, направление на флюорографию, больничный и в самом конце: " ах, да. Это вот Вам, раз насморка нет, то это не надо" видите, там отривин зачеркнут. И больше ничего не сказал.
Аноним 979
Екатеринбург
Аноним 248:
А антибиотик - это крайняя мера и с него не начинают лечение. Или я что-то пропустила?

Вчера пользователь с медицинским образованием утверждала, что надо антибиотик в первый день, они с вашим сегодняшним доктором, наверное, вместе учились.

Выздоравливайте!
Аноним 248 автор темы
Екатеринбург
Аноним 978:
У меня мама доктор,
Аноним 978:
Я вот рада, что сразу антибиотик
Как-то странно. Вам мама не говорила об аккуратности с антибиотиками?

Поражает не это даже, а то, что судя по назначениям врач не знает что со мной. И, раз не дал направление на анализы, то и не планирует узнавать это! Просто на пей всё сразу, что-то точно поможет! А как отреагирует моя печень (кстати он ничего не спросил про аллергии/хронические болезни) на это и организм в целом его вообще не заботит.
Аноним 979
Екатеринбург
Аноним 248:
Просто возмущает, что я пришла за помощью, а тут просто наплевательское отношение.
Неужели везде теперь так?

А если бы доктор написал это от руки, Вы бы так же возмущались?
Аноним 248 автор темы
Екатеринбург
Аноним 979:
Выздоравливайте!
Спасибо!

Просто становится страшно жить и болеть с такими врачами((
Аноним 248 автор темы
Екатеринбург
Аноним 979:
руки, Вы бы так же возмущались?
Да!
Аноним 248:
судя по назначениям врач не знает что со мной. И, раз не дал направление на анализы, то и не планирует узнавать это! Просто на пей всё сразу, что-то точно поможет! А как отреагирует моя печень (кстати он ничего не спросил про аллергии/хронические болезни) на это и организм в целом его вообще не заботит.
Аноним 978
Екатеринбург
Аноним 248
,
Мама говорила, ну я и сама "уже большая". Голова на месте, если мне лучше, конечно не буду пить ничего серьезного!!!
Автор, я с вами согласна, что врачи во всем виноваты!!! Только они тоже люди и заложники тех обстоятельств , в которые их ставят, и если 7 участков, а врачей 4, то заранее приготовленные бумажки точно надо им простить....
Вы представляете как это принять 40 человек в день!!! Я конечно никого не защищаю, но их, врачей , не спрашивают хотят ли они такой нагрузки, более того им не доплачивают!!!
Мама у меня недавно сдавала правила мытья рук!!!! Вы только подумайте, перчаток нет, чтобы посмотреть у девочек синехии, 1 пара перчаток на прием!!! НО, при этом приходят "сверху" и проверяют правильно ли они руки моют!!!
Аноним 978
Екатеринбург
Я более вам скажу, пришла молодая доктор на "ничейный" участок, начала возмущаться, писать жалобы, что нет условий для работы, так ее попросили... Сказали, что она на участке декретницы,та мол выходит на работу, уволили. Декретница проработала 1 неделю и ушла снова в декрет!!!
А участок опять повесили на тех врачей, которые молчат!!! Мама моя тоже всегда боролась и за пациентов и за коллег, но ей до пенсии 3 мес осталось, говорит..быстрее бы уйти, чтобы это безобразие не наблюдать!!
Аноним 248 автор темы
Екатеринбург
Аноним 978:
представляете как это принять 40 человек в день!!!
Я имею представление, т.к. сама работала "на потоке", но речь идёт о здоровье людей!!
И сегодня у доктора я была 5 за день приёма, а очереди совсем не было. Я пришла позже 12 (дежурный врач работает до 15:00).
Ну и у каждого есть особенности а профессии и об этом все знают. Раз ты работаешь на этой должности, то априори согласен с трудностями. Не так разве?
Солнце*
Екатеринбург
мама
Так какой диагноз Вы не спросили ? Грипп? Ангина ? Или что ? Часто врачи сами не говорят диагноз. У себя в компе пишут .
Аноним 248 автор темы
Екатеринбург
Солнце*:
Вы не спросили ? Грипп? Ангина ? Или что ? Часто врачи сами не говорят диагноз. У себя в компе
Я спросила, но он вопрос проигнорировал, а в карточке написано ОРВИ
Участок у нас отдаленный, своего дежурного врача нет на участке, поэтому карточку временную завели и отдали на руки.
jersan
Хабаровск
папа
Аноним 248:
а в карточке написано ОРВИ
а ты какой хотела? :pardon: обычный диагноз, обычное лечение... они всем ОРВИ пишут... :pardon:
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
Аноним 248 автор темы
Екатеринбург
jersan:
какой хотела?
Честный. После анализов и флюорографии :sad:
Аноним 978
Екатеринбург
ОРВИ пишут, т.к. начальство не велело пока диагноз "грипп" ставить!!1
Даже диагноз этот врачи нынче по распоряжению ставят!!!
jersan
Хабаровск
папа
Аноним 248:
После анализов и флюорографии
если каждого на анализы гонять никаких лабораторий не хватит хоть платных хоть бесплатных... если я иду с простудой к доктору значит мне нужен больничный... больше мне ни для чего доктор не нужен... я сам знаю как мне "сопли" лечить... :scratch:
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
Аноним 978
Екатеринбург
Аноним 248
,
Ну раз вы так рассуждаете.... Раз ты работаешь на этой должности, то априори согласен с трудностями. Не так разве?
то чему вы удивляетесь??? Дальше будет только хуже
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).