Подарки к 23 февраля

Врач назначил всё от всего и без анализов

jersan
Хабаровск
папа
Аноним 978:
Даже диагноз этот врачи нынче по распоряжению ставят!!!
потому что грипп нужно ещё заслужить... настоящим гриппом очень мало кто болеет... :ugu:
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
Аноним 248 автор темы
Екатеринбург
jersan:
.. я сам знаю как мне "сопли" лечить...
Это я тоже знаю, но у меня не "просто сопли"!
Аноним 248:
обратилась с температурой, очень сильной болью в лёгких
Аноним 248:
насморка нет
у меня
Аноним 307
Екатеринбург
Аноним 248
,
Ну во первых лёгкие не болят.А боль в грудной клетке может быть и при ОРВИ.И не факт ,что вас смотрел врач ,скорее всего фельдшер.Давно уже не хожу по бесплатным больницам ,толку от них 0.
Аноним 248 автор темы
Екатеринбург
Аноним 978:
чему вы удивляетесь
Отношению. Меня "поток" не устроил - сменила компанию и чуть род деятельности. А раз сидид врач в это кабинете, то значит устраивает всё. Значит нужно исполнять свои обязанности должным образом,а не залечивать всем подряд, на авось.
jersan
Хабаровск
папа
Аноним 248,
ну так он же отправил на флюорографию! или сразу МРТ надо было?
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
Солнце*
Екатеринбург
мама
Аноним 307
,
Не знаю. От квалификации может зависит. В прошлом году лечилась платно. Потратила месяц на лечение, много денег и нервов.. коротко: врач мне пыталась доказать , что бронхит не лечится антибиотиками. И анализы были и ренген. В общем я пропила два антибиотика в итоге, второй был просто ужасный, было уже осложнение сильное. В этом году я пошла в кабинет неотложной помощи. Все четко, всё объяснил. А то , что в бумажке дают противовирусное -не хотите не пейте. Я не покупаю. Так что не в бесплатной медицине дело.
Chайkа
Тюмень
мама
Сегодня воскресенье. В воскресенье тоже работают муниципальные поликлиники???? Жесть. Бедные врачи. А народ все равно всем недоволен....
Ты можешь быть бесконечно прав, но какой в том толк, Если женщина твоя плачет? (с)
Аноним 259
Так и детей примерно также лечат. Не понимаю,чему кто удивляется. Никогда при первом обращении с температурой и прочим орви симптомами- анализы не назначали.
И детям тоже антиб прописывают- правда со словами,если темп не будет падать и станет хуже.
А дальше уже вы принимаете решения, это ваше здоровье.
Выздоравливайте!
Аноним 248 автор темы
Екатеринбург
Аноним 259:
Так и детей примерно также лечат.
Поэтому я нежно люблю "девятку" :give_heart:
Chайkа:
Бедные врачи. А народ все равно всем недоволен....
Представляете, я пришла за качественной услугой, которую я оплачиваю из налогов! А мне её оказали "на отвали", видимо по Вашему принципу.
Осмелюсь предположить, что работают они сменами, а не 7 дней в неделю один и тот же врач. И сегодня
Аноним 248:
сегодня у доктора я была 5 за день приёма, а очереди совсем не было. Я пришла позже 12 (дежурный врач работает до 15:00).

А Вам продавцов не жалко?
Lelkako
Екатеринбург
мама
Автор у вас детей нет?
Или вы просто из какой то сказки?
Я осенью заболела, пришла ногами в больницу, была там 5 раз, пяяяятть, ну с БЛ и вот все 5 раз меня принимали разные врачи, 4 раза назначения их были абсолютно разными, это на протяжении 2 недель.
Абсолютно все фильтров, что назначают.
Автор если у вас детей нет, то учитесь этому сейчас.
Педиатры по моему при первых соплях выписывают антибиотики
Нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые
Lelkako
Екатеринбург
мама
Аноним 248:
которую я оплачиваю из налогов! А мне её оказали "на отвали", видимо по Вашему принципу.
Честно? У нас налоги так же на отвали платят, у 90% населения серая ЗП.
И вся система у нас на отвали, рыба с головы гниёт :-(
Аноним 432
Екатеринбург
Солнце*:
Так что не в бесплатной медицине дело.
А по итогу как вы лечились после платного приёма и без платного приёма ?
Chайkа
Тюмень
мама
Аноним 248:
видимо по Вашему принципу.
А на личности не надо переходить, к тому же анонимно :eerm: В воскресенье и работают муниципальные поликлиники - для меня неожиданно. Налоги я плачу тоже, и немаленькие, кстати. Но в поликлинику по месту жительства не хожу почти.
Ты можешь быть бесконечно прав, но какой в том толк, Если женщина твоя плачет? (с)
madam coco
Екатеринбург
хочу стать папой!
Автор в курсе что окромя субъективных данных существуют еще и объективные?)) А так-то Хаус был прав..ибо *все врут*))
Аноним 248:
капсулы от ОРВИ, таблетки от ОВИ и в конце ДАЖЕ антибиотик!
УЖААС
Аноним 248:
анализы, повторюсь, врач даже НЕ назначил!
Коошмар!))
Аноним 248:
о выяснения причин ничего сильнодействующие пить не буду.
а что в данном списке является сильнодействующим?))
Леди на пледе
Екатеринбург
Ну смотрите, автор, Вы жалуетесь на повышение температуры и боли в области лёгких. Сразу в голове врача проводится дифференциальная диагностика, это даже без учета аускультация, между пневмонией и острым бронхитом (не берём в расчет туберкулёз, плеврит, обострение какой то хронической патологии или проф заболевания, тк ваш анамнез я не знаю). Вас совершенно верно направили на флюорографию, которая возможно если пневмония ее покажет, это показание для назначения антибиотика, независимо от показателей крови, которые могут первую неделю заболевания не отреагировать. Пневмония вероятнее всего бактериального генеза. Если у вас бронхит, то опять же самый необходимый метод диагностики это Флюорограмма)) и опять как не крути, лечение антибиотики. И потом, клиника всегда первична, и да, иногда антибиотики назначаются до результатов обследования, именно с учетом клиники.
Вашего возмущения не очень поняла. Лечиться нужно у врача, которому Вы доверяете.
Аноним 248 автор темы
Екатеринбург
Lelkako:
Автор если у вас детей нет, то учитесь этому сейчас.
Есть. Поэтому я езжу всегда с ней в "девятку" в приёмный покой.
Chайkа:
на личности
При чём тут личности? Я говорю о том, что врач считает как Вы:
Chайkа:
Бедные врачи
и он в воскресенье отдыхает даже будучи на работе и не парится о качестве своей работы
анонимно
Екатеринбург
Аноним 248:
Меня "поток" не устроил - сменила компанию и чуть род деятельности. А раз сидид врач в это кабинете, то значит устраивает всё.

Не так
Врачи тоже сменили «поток» - ушли в частную медицину и фармкомпании
На освободившееся место посадили фельдшера, мигранта или ... вчерашнего студента
Аноним 248 автор темы
Екатеринбург
Леди на пледе:
Ну смотрите, автор,
Давайте смотреть...
Леди на пледе:
флюорографию, которая возможно если пневмония ее покажет,
А если не покажет? А если покажет что-то что Вы в рассчет не взяли? Или вообще чисто. То я зря пила бы антибиотик? Так же вопрос: подойдёт ли мне эта группа антибиотика, если антибиотик назначен верно, то зачем от ОРВИ и ОВИ мне назначили ещё лекарства?
И ещё 2 вопроса:
1) почему это говорите мне Вы, а не врач, чтоб я ему могла задать эти вопросы;
2) почему всё же назначения ВПЕРЁД результатов обследования?
Леди на пледе
Екатеринбург
Аноним 248:
А если не покажет? А если покажет что-то что Вы в рассчет не взяли? Или вообще чисто.

Лечим не анализы, а больного. Назначение по клинической картине.
Аноним 248:
) почему это говорите мне Вы, а не врач, чтоб я ему могла задать эти вопросы;

Я не знаю о чем вы беседовали на приеме. Почему у вас вопросы к форуму, а не к врачу в кабинете.
Аноним 248:
почему всё же назначения ВПЕРЁД результатов обследования?

Лечим клинику-заболевание, а не анализы.
РыбкаЗолотая
Екатеринбург
мама
Аноним 248:
и он в воскресенье отдыхает даже будучи на работе
шедевр!
Любовь не верит в чудеса. Она их творит.
Аноним 248 автор темы
Екатеринбург
анонимно,
Желаю Вам прийти ко врачу в абсолютно "никаком состоянии" от слабости и температуры, надеяться на помощь, а вместо этого отвязались и назначали всего, чтоб не вернулась... И потом Вам не быть этим словом!
Леди на пледе
Екатеринбург
Аноним 248:
и он в воскресенье отдыхает даже будучи на работе и не парится о качестве своей работы

Вы не правы, даже себе не представляете на сколько. Молчу, про вызыва, которые врачу ещё оббежать надо. И постараться не пропустить показания для госпитализации.
Аноним 248:
Поэтому я езжу всегда с ней в "девятку" в приёмный покой.
Ужас.
Lelkako
Екатеринбург
мама
Аноним 248:
Поэтому я езжу всегда с ней в "девятку" в приёмный покой.
Вы близко живете? И что с каждой фигней туда?
Я честно вообще не помню когда с детьми к педиатру ходила, справки мне особо не нужны уже, за направлением к узким специалистам хожу без детей.... Это так мысли вслух
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).