Врач назначил всё от всего и без анализов

Аноним 189

Аноним 248: Это, кстати, что-то то ли производное, то ли продукт, но именно витамина B5

Ой, все, ваше перлы, относительно лечения, это надо просто конспектировать и за утренним чаем с коллегами посмеяться.

Аноним 248: Нечего сказать по теме? Всего доброго. я вам исключительно по теме со 2 страницы и строчу) Спасибо, кстати, не услышала.

Аноним 189

Аноним 248: Почему-то врачи не в курсе, что шутки про морг и патологоанатомов не всем нравятся... особенно когда человек болеет.

Какой юмор? Я серьезно совершенно. Кто является оценщиком действий врача? Суд и мед эксперт. Иногда это одно лицо. Что вас не устраивает?

Аноним 186

Автор, вам самой себя лечить надо, вы одна все знаете

Мышь камыш

У женщины просто фобия по отношению к антибиотикам , это у другого врача лечится, не у терапевта

мама
Екатеринбург

Бедные врачи. Назначишь -зачем лишнее понаписали, без анализов. Не назначил бы-опять крик, как чуть не убили без лечения.

Аноним 186

Аноним 248: Вы уверены, что ОРВИ?

У вас свой диагноз? Ходите к врачу, которому доверяете. По вашим жалобам, у вас орви, на фг отправили, чтобы исключить пневмонию. Врач вас слушал? Горло посмотрел?

Аноним 248
автор

В общем, пришли врачи в темку и стало понятно, что так везде Это очень печально, правда. Ведь, уважаемые врачи, мы не просто имперический материал, мы - люди. И я, например, никогда не прихожу в поликлинику просто "за больничным" или "за рецептом". Я действительно пришла за помощью к, как мне казалось, специалисту! Я хотела понять что со мной, что услышал и увидел врач... но ни капли участия в процессе я не увидела. И на вопросы он не ответил. А мне действительно было плохо, я испугалась что это может быть (до этого 2 дня очень болела грудная клетка, но надеялась пройдёт). А врач отмахнулся и поназначал так, будто сам не знает что со мной, авось что-то поможет.
Уважаемые врачи, будьте к нам внимательне, объясняете всё. Тогда и темки такие не будут появляться.
Уважаемые модераторы, темку можно закрыть.

Аноним 780

Аноним 248: В общем, пришли врачи в темку и стало понятно, что так везде Это очень печально, правда. Ведь, уважаемые врачи, мы не просто имперический материал, мы - люди.

Медицина - это не физика. Она не является точной наукой, тут все завязано на вероятностях и статистике. Когда вы приходите к врачу с симптомами, то под них попадают обычно с сотню разных заболеваний, но выбирают то, что статистически имеет наибольшую вероятность, а потом уже подтверждают или опровергают анализами. И в большинстве случаев лечение назначают сразу же, потому что наиболее вероятное. Тоже самое с антибиотиками: пока будут делать посев даже на топ20 наиболее вероятных бактерий - вы уже помрете десять раз, поэтому и назначают наиболее статистически вероятный, а дальше уже решают по ходу дела.

Некто

Аноним 248,
В какой нибудь 'голландии' вам бы посоветовали парацетамол и отвар ромашки без всяких больничных. Да, есть унификация в лечении, это реальность, иногда вполне оправдана

Аноним 564

Аноним 248 ,
Вы правы, оак и бхак уж то всегда назначали при подобных обращениях, это минимум, что они могут сделать
печально, но бесплатная медицина погибает

мама
Екатеринбург

Аноним 248, можно было и потом, конечно. Но чтобы 2 раза не писать... Вы не нервничайте так. Ну реально ничего критичного не произошло.

Аноним 248: Ничего он не сказал и меня слушать не стал! И на вопросы не ответил.

Молчал? А вы плача ушли? Ну реально если мне нужны ответы на вопросы, я их получу в любом состоянии. Ну вот такая муниципальная медицина и вот такие врачи. Еще раз, я не знаю что у вас в горле и что услышал врач. Вас слушали? Он имеет полное право, на основании клинической картины назначить вам антибиотик. И препарат выбора азитромицин.
Есть претензии к врачу, напишите жалобу. Но в вашем случае-бесперспективняк. Сразу говорю.

Аноним 978

Автор, тут выше писали, раз уж вы такая грамотная, были в ситуации с папой тяжёлой, с ребёнком в 9ку гоняете, то лечитечь сами.
Меня тоже бесят плиточник мой, установщик кухни... Некачественно работают!! Это при том, что я им плачу живую денежку... А не государство!! Сейчас время такое, где все наотвали...
Вы такая грамотная, образованная, вам даже врачи форума не указ.
Почему бы вам не написать в инстанции выше!!
Ведь врачи заложники ситуации!!
Может у этого врача направлений нет, их дают 1 раз в неделю. У нас например в дет.поликл.
А потом, я представляю как вы пришли к этому врачу, наверно с таким же гонором... Типа... Вы должны и я все знаю...
Мама моя ходит по вызовам, приходит порой как обосраная, простите..
Встретят у двери, заставят разуться, хотя она с собой 2 пары бахил носит и одевает одни на другие. Полотенце грязное в ванной, чистого не предложат, особенно молодёжь. За эту зиму 2й раз молнию на обуви меняет!!
Все назначения прямо при враче(маме) в интернете проверяют, высказывают, иной раз и назовут всяко... Это такое неуважение и унижение. Хотя, справедливости ради, более старшее поколении имеет ещё уважение.
Если к человеку с добром, то он тоже с добром, если вам были непонятны моменты, то надо было сесть напротив врача и лаского сказать, что вы не согласны с рядом моментов!!!
Ещё раз,, жалуйтесь на качество услуг!! Не на форуме!! Пишите в депортамент!!

Аноним 838

Аноним 248: Да и антиБИОТИК вирусы не лечит

На фоне вирусной атаки очень часто развивается бактериальная инфекция, против которой и эффективен а/б.

Аноним 248: Антибиотики, кстати, в стационаре подбирают по крови.

Что вы имеете ввиду под "по крови"? Обычно берут мазок из поражëнного места и на основе полученной бактериальной культуры определяют еë чувствительность к разным а/б.

дедушка
Екатеринбург

Аноним 248: Да и антиБИОТИК вирусы не лечит.

Есть и антивирусные антиБИОТИКИ. Тамифлю, например, против герпес-вирусов - Ацикловир, Валтрекс, Фоскарнет.
Вам уже написали, что вирусная инфекция одна не "ходит", практически сразу присоединяется бактериальная. Так скажите лучше спасибо, что вам сразу назначили АБ, превентивно, а не через 5-7 дней, когда это стало бы явным.
Не поулыбался вам врач на приёме, так у него ну нет на это времени, да и желания, уж потерпите это, как-нибудь.
Если хотите, чтобы вам все улыбались, и чуть не в оппу целовали, идите в платную медицину. Только там вы может быть прозреете, что лечить вас будут абсолютно так же, как и в бесплатной, только времени уделят больше, и приятных слов и улыбок вы получите больше, но, и не более того. Несите ваши денюжки...

Аноним 564

Neiron: Ну реально если мне нужны ответы на вопросы, я их получу в любом состоянии.

ага, тоже пыталась как-то получить ответы у невролога, сильные головные боли были, слабость, думала, что -то типа инсульта, дак орал матом, реально матом, называл клиентом психиатра и прочие прелести, в итоге вместо лечения назначил антидепрессанты, ни рентгена, ничегошеньки,мрт назначение еле выбила, разумеется за свой счет, ну жесть ведь
а вы , автор еще чему то удивляетесь

Аноним 452

Аноним 248: Желаю Вам прийти ко врачу в абсолютно "никаком состоянии" от слабости и температуры, надеяться на помощь, а вместо этого отвязались и назначали всего, чтоб не вернулась... И потом Вам не быть этим словом!

Ваши пожелания Вам же полетели - ловите)))

На месте врача вполне логично было написать - обильное питье и все
И ждать ангину, пневмонию и возмущений автора
Он, после пары слов с Вами и поняв Ваш психотип, реактивность организма, проведя осмотр, подстраховался антибиотиком

Аноним 248: Вот неужели это возмущает только меня?!

Да
Остальные работают, зарабатывают, оплачивают платные медуслуги при необходимости, или желании получить подробную внимательную консультацию, им некогда штаны в поликлинике просиживать в толпе несчастных пенсионеров и на форумах об этом строчить в работоспособном возрасте

мама
Екатеринбург

Аноним 564: дак орал матом, реально матом, называл клиентом психиатра и прочие прелести, в итоге вместо лечения назначил антидепрессанты, ни рентгена,

А вы что?

Аноним 564

Neiron,
Ничего, тряпочкой лежала я пару недель, понимаю. что написать хоть куда-то надо было, но потом пришла после мрт, посмотрела на бабулек в очереди, они на него как на бога молятся, ибо блокады никто не делает, кроме него. и ждать приема по три недели, и с неврологами плохо заведующая говорила, ну и к слову, в 23 все это происходило, там вообще все печально (( как то так...

мама
Екатеринбург

Автор, врачи действуют по протоколу. Протокол - компромисс между идеальным решением и деньгами, которые заплатит за ваше лечение страховая. Протокол сработает в 90% случаев. Если не сработает, то назначат дополнительные анализы. При симптомах орви никто вам анализы слету не назначит, это нецелесообразно. Антибиотик обычный, ничего страшного в нем нет, печень не отвалится. Назначают его сразу, пить рекомендуют если три дня температура держится - тогда уже скорее всего подключилась бактериальная инфекция. Если не начнёте пить - можете схватить осложнения на сердце, почки. Поэтому вам сразу выписали антибиотик как меньшее зло.
Поправляйтесь!

мама
Екатеринбург

Антибиотик незачем. Если вирусное, то можно что-то противовирусное и иммуномодулирующее (виферон свечки и так далее). А так - симптоматическое лечение. Если температура выше 38 - парацетамол или нурофен, если кашель- ингаляции, отхаркивающие типа аскорила или флуифорта, ну и прочее. А что за боль в легких?

Аноним 452

Шива: Если вирусное, то можно что-то противовирусное и иммуномодулирующее (виферон свечки и так далее).

Зачем?!!!

Аноним 452

Шива: А что за боль в легких?

Допустим плеврит, а вы сразу
Шива,

Шива: Антибиотик незачем

мама
Екатеринбург

Антибиотик незачем - если вирусное. Я просто не очень понимаю, что за боль в легких - вот боль в груди (или тогда уж в грудной клетке - еще более-менее ясно, хоть можно доспросить - где, когда возникает, острая или тупая и так далее). А тут - в легких..Плеврит, строго говоря, тогда боль в плевре.

Екатеринбург

Шива: Если вирусное, то можно что-то противовирусное и иммуномодулирующее (виферон свечки и так далее)

Нельзя.

мама
Екатеринбург

Шива, вы тоже врач? Виферон не имеет смысла.
Интернет все таки зло, не меньшее, чем добро в случае отечественной медицины.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";