Подарки к 23 февраля

Врач назначил всё от всего и без анализов

Black raven
Екатеринбург
мама
Аноним 432:
Приходилось несколько раз с ребёнком лежать в больнице и каждый раз одно и тоже, сразу колят антибиотик
Потому что в больнице колят всем, так как там обычно внутрибольничная инфекция, которую вы, лежа в стационаре, точно поймаете, а врачам оно не надо, свою...подставлять. Поэтому при возможности от госпитализации надо отказываться, на самом деле не так много состояни1, когда нужно в больницу. с любым ОРВИ, даже гриппом, и даже пневмонией, вы справитесь дома. В стационар надо при обезвоживании, тут без вариантов. Но в наших силах как родителей этого не допустить.
Аноним 759
Екатеринбург
Автор, не расстраивайтесь так сильно)))
Меня тоже удивляет почему на диспансеризации не дают направление на оак, на сахар и ещё что-то дают, а оак нет.
У меня кашель ужасный и температура, врач вчера услышал хрипы и назначил антибиотик. Направление на снимок не дал. Сказал через 4 дня даст, чтобы исключить пневмонию, если лучше не станет. Ну и вот так бывает. Надеюсь, что не пневмония...
Duck
Екатеринбург
папа
Ториль-ор-Твайн:
Я даже зеленку без назначения врача мазать боюсь.
аналогично
аспирин или подорожник применять - только после указаний врача делаю.
Обниму я батарею, я её собой согрею!
Аноним 355
Екатеринбург
Давно лечусь сама, ни разу толкового терапевта в государственных клиниках не встречала. Не люблю тему медицины, но приходится разбираться самой. Страшно заболеть чем-то не банальным. Не знаю тогда к кому бежать.
Олеся Лесёна
Екатеринбург
мама
Neiron:
Виферон не имеет смысла.
Татьяна, а поговорите со мной про виферон пожалуйста! Только сегодня педиатр назначила ребенку 2 лет с покраснением горла и температурой, а меня прям сомнения мучают :dash:
Автор, сорри что у вас в теме )
Neiron
Екатеринбург
мама
Олеся Лесёна, нет в нем никакого смысла, особенно в ректальном введении.
Интерферон α-2b обладает очень большой молекулярной массой (примерно 19 килодальтон), что не позволяет ему всасываться через слизистую оболочку. Чтобы усвоить любой крупный белок, попавший в ЖКТ, его необходимо предварительно расщепить, а для этого требуются пищеварительные ферменты. :know:
«Исследования» отечественные, проведены под руководством проф. Малиновской, которая является совладельцем компании Ферон, владельца бренда. :know: :know:
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Neiron
Екатеринбург
мама
Аноним 564:
Вы правы, оак и бхак уж то всегда назначали при подобных обращениях, это минимум, что они могут сделать

Никогда общие анализы не входили в перечень анализов при ОРВИ.
Да и что может показать анализ крови? :wow:
Анонимка
Екатеринбург
Да заготовка,но от этого лечения вы через 3 дня огурчик будите,от бесплатной медицины большего не ждите.
Аноним 250
Екатеринбург
Аноним 248
,
Автор, ну так лечат вирусы и температуру в принципе - обильное питье, всякие препараты с антителами и флюорография. Антибиотик широкого спектра, если есть кашель и выделения из носа. И только если вам хуже - назначат анализы разные или увезут в больницу при температуре 39-40. Даже в платной вам бы это все назначили, так как сдача анализов может ухудшить ваше состояние. Анализ на чувствительность к антибиотику будет готовиться 3-5 дней. Если у вас терпимо, то сходите в платную клинику или позвоните в Яндекс.Здоровье, вам скажут что сдать. Слать нужно обычно ОАК, где повышены или нейтрофилы или другие какие-то клетки, что укажет на вирусную или бактериальную природу болезни. Может вирус ослаблять иммунитет и бактерии присоединяются. У меня был такой грипп тяжёлый 12 лет назад, осложнился бронхитом и кашлем. Без антибиотиков не обошлось. А вирус лечить нечем, только препараты с антителами немного помогают, но в целом организму просто нужно время 5-10 дней, чтобы справиться с ним. Так что врач ничего крамольного не сделал, все по протоколу. Вот если бы он вам не дал такую бумажку и не отправил на флюорографию, а предложил бы слать посев на чувствительность к антибиотикам, а вам за несколько дней стало бы хуже, вот тогда бы его можно было засудить.
Аноним 250
Екатеринбург
Если вы продолжите болеть более 10 дней, то врачи начнет копать и назначать анализы. В бесплатной клинике все это муторно и долго. В платной сэкономите время, но быстрее вылечитесь и нервы сохраните.
Аноним 250
Екатеринбург
Neiron:
Да и что может показать анализ крови?
Вирусная или бактериальная природа заболевания.
Neiron
Екатеринбург
мама
Аноним 250:
Вирусная или бактериальная природа заболевания.

Не факт и не всегда. Это только мамы маленьких детей свято верят в анализ крови)))
Олеся Лесёна
Екатеринбург
мама
Neiron
,
Спасибо! Примерно это у меня в голове и начало вспоминаться при назначении :pozdr2:
Так настойчиво причем назначают :nea:
Солнце*
Екатеринбург
мама
Так что, автор, пьете антибиотик ? Или без него справляетесь ?
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).