вопрос про таблетки которые надо пить до еды

автор
мама
Екатеринбург

если надо выпить таблетку за 20-30 минут до еды, а ты забыл это сделать и вспомнил буквально перед самым приемом пищи, - лучше не принимать ее совсем или всё же выпить?

мама
Екатеринбург

Смотря какая таблетка)

мама
Екатеринбург

kvitek: Смотря какая таблетка)

++ если бад какой, так вот вообще какая разница, мне вот, например, от йода до еды плохо с желудком, пила во время и тогда нормально было.

Екатеринбург

я пью. Часто так забываю, а на работу нельзя опоздать((((
эутирокс.

Екатеринбург

РыбкаЗолотая: эутирокс

Вот тоже про свой л-тироксин подумала.
Если забыла за полчаса, все равно пью, но самая жесть я его совсем могу забыть выпить особенно по выходным или в ребенкины каникулы.

Екатеринбург

Четаржу: но самая жесть я его совсем могу забыть выпить особенно по выходным или в ребенкины каникулы.

и я!
вот потом как ? вечером?

мама
Екатеринбург

Четаржу: Вот тоже про свой л-тироксин подумала.

мои домашние так делают: будильник ставить на за полчаса до подъема, рядом таблетки и вода, с закрытыми глазами на автомате выпить эутирокс и опять спать
эндокринолог специально проговаривала,что с гормонами нельзя шутить, пропускать или не выдерживать полчаса до еды

Екатеринбург

РыбкаЗолотая: вот потом как ? вечером?

Не ну вечером еще не совсем понятно. Я вот про необитаемый остров всегда думаю, сколько можно продержаться.

рыжая
Екатеринбург

Четаржу: совсем могу забыть выпить особенно по выходным или в ребенкины каникулы.

Будильник на телефоне мне лично помогает
На каждый приём лекарств заведён

мама
Екатеринбург

РыбкаЗолотая: вот потом как ? вечером?

л-тироксин утренний гормон, его нельзя вечером

KateS: если надо выпить таблетку за 20-30 минут до еды

поставить будильник на время приема с пометкой, ну и через полгода примерно это уже на автомате будет

Екатеринбург

Anastasia_: Будильник на телефоне мне лично помогает

У меня будильник на рабочие дни так и настроен, по выходным время подъема не нормировано, на когда будильник ставить,? да и я в выходные могу будильник сломать если он меня будить вздумает. А потом встала, и побежала, и забыла.

Екатеринбург

Пионерка: ну и через полгода примерно это уже на автомате будет

20 лет (20Леееет ) никакого автомата.

рыжая
Екатеринбург

Четаржу: выходным время подъема не нормировано, на когда будильник ставить

Режим есть режим, тут я непримиримый борец
Я не себе, ребёнку по часам даю лекарство, поэтому в 8 утра подъем, хоть 1 января, хоть 31. Но там от еды не зависит

мама
Екатеринбург

Четаржу: 20 лет (20Леееет

странно, у меня , правда, около 30 лет, я , как только просыпаюсь, первым делом иду за таблеткой. Я так понимаю, с л-тироксином, главное не менее 30 мин до еды, можно больше. Правда, у меня график свободный, я в офис не хожу. Но когда ходила, проснулась, таблетку выпила, потом все остальное. Ну и я встаю за 2 часа до выходы из дома, не меньше.

Екатеринбург

Пионерка: первым делом иду за таблеткой.

У меня на кровати под подушкой лежит ((как только не пробовала : на подушке, под подушкой, на столике рядом, под кроватью) все равно могу забыть.

мама
Екатеринбург

Четаржу: его совсем могу забыть выпить особенно по выходным или в ребенкины каникулы

Я купила таблетницу и каждое воскресенье её заполняю на неделю, она всегда лежит на тумбе рядом с кроватью и вода тут же. Проснулась, выпила, пока потягиваюсь-умываюсь и тд, как раз полчаса проходит, даже больше. Когда работала, заводила несколько будильников:один за полчаса до подъёма и штук 5-6 на подъем

мама
Екатеринбург

Именно таблетницу потому, что иногда забывала, выпила таблетку или нет. А тут сразу видно

Екатеринбург

Зая злая,
Вы не поверите, вчера лежала таблетницы на алиэкспрессе изучала. Мне бы такую, что бы как коробка ношпы с кнопочкой- нажал таблетка выпала и число (или день недели) в окошечке сменилось. Но таких нет, хоть патентуй изобретение.

мама
Екатеринбург

Четаржу,
Я покупала самую маленькую в галамарте давно давно ещё, там уже дни недели все стёрлись. Я утром на ощупь отсчитываю нужный день недели и открываю

просто посетитель
Екатеринбург

Я вот аципол периодически пью, так еще проблематичней, из холодильника достать, три раза в день, и за полчаса до еды. Но у меня только дважды выходит. Если забуду, то его перед самой едой, вероятно, бесполезно пить

автор
мама
Екатеринбург

у меня на данный момент дюспаталин...

но вообще и с другими препаратами бывает то же самое

мама
Екатеринбург

KateS: выпить

Можно. Дюспаталин однозначно

автор
мама
Екатеринбург

Neiron: Можно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";