По омс что можно по прописке в стоматологии сделать?

Аноним 483
автор

Добрый вечер.Никогда не обращалась по прописке бесплатно, в острых случаях платно и на этом все.Сейчас все,настало время,здоровье летит,зубы тоже.
Итак,что по прописке бесплатно можно сделать???и там же платно, и что лучше,если есть выбор в процедурах (лечение/восстановление),проф чистку делают?

Аноним 125

Аноним 483: бесплатно можно сделать?

Лечить бесплатно можно

Аноним 483
автор

Аноним 125 ,
Звучит -обнадеживающе.А обезболивающие/снимки/пломбы/коронки?

Аноним 119

Лечат "на отвяжись".
Рассверлить дупло, замазать копозитом. Или удалить. Полечить пульпит в 3-4посешения без гарантий.
Пломбы получше, анестезия, рентген, все платно

Аноним 125

Аноним 483: коронки

Протезирование раньше пенсионерам было бесплатно, и то всем ли...?
Надо идти к конкретному врачу, наобум и в платной можно нарваться на отвяжись

Аноним 913

Аноним 483 ,
Рентген и анестезия бесплатно. Протезирование бесплатно трем категориям граждан: ветераны труда РФ, труженики тыла, реабилитированные

Марфа

профгигиену по омс можно, при удалении за анестезию доплачивала

Аноним 442

пульпит, кариес, рентген, пломбы очень простые, долго не стоят, сверлят на совесть...через год все снова....лучше сразу заплатить за полимер и сделают как надо, чем потом имплант делать за бешеные деньги...

мама
Екатеринбург

Несильно осложнённое лечат бесплатно. Если зуб очень трудный, то вариант - только платно. Могут на удаление бесплатно отправить. Но тут отличается анестезией. Чтоб наверняка лучше 1500 отдать и ничего особо не чувствовать.

Аноним 483
автор

Мда,как и во всем у нас -бесплатно для галочки...А платно,какие ценники?лечение,протезирование, коронки,импланты(если делают)

мама
Екатеринбург

Бесплатно, это честно, издевательство, цементом заткнут дырку и всё. Но тут же в кресле настоятельно рекомендуют платно у них же. Я вынуждена была пойти один раз бесплатно. На Пушкина. По итогу, в два раза больше потом заплатила, чтобы все исправить. Но люди ходят, очереди, куда деваться

мама
Екатеринбург

Удаляла бесплатно, правда запись за две недели, анестезия была супер, часа 3-4 отходила. Авиационная

мама
Екатеринбург

Лечат только поверхностный кариес бесплатно и удаляют бесплатно. Все остальное за деньги, пломбы фото полимеры от 2500 и выше в зависимости от сложности лечения. На передние зубы бесплатные пломбы не ставят. Вобщем можно туда не ходить на лечение, если уж только много поверхностных проблем и то, 2 раза примут бесплатно, потом всё равно пошлют. Долго не церемонятся.

Аноним 182

Пломбы плохие ставят, в остальном норм все, мне поставили, 9 лет стоит, потемнела, но стоит, не беспокоит. Удаляла сложную 8, с выпиливанием зуба, и разрезами десны, хорошо сделал врач, анастезия хорошая, так бы 3500 отдала, по ОМС сделала.

Аноним 786

Можно выравать зуб и поставить так се пломбу. А анестезию и пр все норм.

Аноним 377

Вот честно, лучше платно... Убедилась. Не хотят они лечить по омс. Ну может мне не повезло. Только разве что удаление можно по омс сделать

Аноним 257

На Пушкина тоже есть разные врачи. К одним очереди на недели вперед, к другим иди не хочу (но не стоит). Я там уже много лет хожу к очень хорошему стоматологу. Еще ни разу ни одного зуба после нее не перелечивала. Она правда сейчас только на платных приемах там работает.

Аноним 85

Лестница: По итогу, в два раза больше потом заплатила, чтобы все исправить

+100500
Потом на перелечивание всех этих бесплатных или бюджетных художеств во много раз больше потратите. Лучше сразу идти к нормальному врачу и заплатить самому, чтоб потом не пересверливать зубы или перелечивать каналы по нескольку раз. И да, стоматология не может быть бюджетной, поскольку качественные материалы и лечение не на авось, а по стандартам (например с коффердамом и под микроскопом) стоят определëнных денег.

Аноним 328

А проф гигиену все-таки можно сделать по омс или нет?

Аноним 875

Мне даже зуб коряво по омс удалили, часть оставили, как оказалось, сейчас из-за этого стоимость имплантации возросла прилично.

мама
Екатеринбург

Аноним 328: А проф гигиену все-таки можно сделать по омс или нет?

Да. Если не ошибаюсь 2 раза в год.
Чистят только от камней, то есть белыми ваши зубы не станут, так мне говорили беременной.
Сестра записалась сейчас, спрошу у нее про результат

мама
Екатеринбург

Аноним 483,
Лечу платно в стоматологии Октябрьской
Цены примерно такие : простой кариес с пломбой 3000
Лечение трехканального зуба 9000
8ку верхнюю удалили за 1350.

В среднем в частных +/- такие же цены. А тут ещё и в очередях можно попасть, но я хожу к врачу определенному.

Аноним 805

Аноним 328: А проф гигиену все-таки можно сделать по омс или нет?

делала профгигиену в кабинете здоровья в поликлинике на Московской 2.
Бесплатно. Оценка 10 из 5 Погуглите, их несколько по городу.
ну прям супер-пупер, в платной так качественно не чистили. Показали как правильно пользоваться нитью, ркомендовали з/пасту, проверили все зубы на предмет кариеса. К слову, нашли кариес, который не видела моя врач-стоматолог в платной клинике. Показала ей, где нужно смотреть (под десной) тогда только увидела

Водила ребенка на профгигиену в платную стоматологию. Попросила доктора проверить зубы, быстро глянул и сказал что вроде на данный момент нет необходимости лечить, но лучше показаться врачу , чтобы более тщательно проверил. И это типа крутая стоматология . Без комментариев!

В ноябре зашла на Белореченску в гос.стоматологию узнать про бесплатное лечение. Ну, нече там делать Бесплатная пломба из гипса и даже инструменты другого качества. А платно цены схожи с недорогими клиниками

Екатеринбург

Аноним 483 ,
Бесплатно лечила зубы в стоматологии на 40 летия Октября. На, пломба не фотополимер, но стоит уже года 4, все хорошо сделали. Кариес глубокий был, вылечили за 4 приёма и гигиену сделали. Я довольна.

мама
Екатеринбург

Аноним 483: обезболивающие/снимки/пломбы/коронки?

Обезболивающее самое плохое, которого многих трясет потом. Пломбы тоже самые обычные. Про остальное не подскажу. А так, у меня мама инвалид и ей бесплатно все положено, но придя на прием, ей честно сказали, что бесплатную анестезию по ее здоровью ей нельзя, и материал на пломбы плохой... Так что пришлось все делать платно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";