Ферритин меньше 1

просто посетитель
Екатеринбург

Это же совсем ужос, как я понимаю? Хотя при этом всяких жутких симптомов,описанных в инете - нет. Ничего делать неохота- ну так это мое обычное состояние.
Пила тотему месяц,до этого ещё что-то.. Не помогло. Что ещё можно съесть или принять?

ДоброжелателЬ 😊

Долорес Клейборн: Не помогло. Что ещё можно съесть или принять?

такое попробуйте , говорят, эффективнее тотемы

мама
Екатеринбург

А гемоглобин какой?
Я солгар долго пила, подняла до 70
Но надо исключать внутренние кровотечения и регулярные кровопотери.

просто посетитель
Екатеринбург

kvitek,
98

Екатеринбург

При низком ферритине ставили капельницы с препаратом Венофер.

просто посетитель
Екатеринбург

Марципан,
А сколько раз их надо поставить? Они ж такие дорогие

Екатеринбург

Я уже не помню,назначала терапевт и ставили в мед.учреждении. Препарат покупала сама,дорогой,но эффективный. Долорес Клейборн ,

просто посетитель
Екатеринбург

Марципан,
Да мне сперва показалось,что одна ампула стоит 2300. А оказывается, пять. Ну это норм.

Екатеринбург

Долорес Клейборн,
Только пачки вам будет мало точно. 2 скорее всего. Дозу точнее может высчитать врач.

мама
Екатеринбург

Да, это очень мало. Нужно принимать препараты железа. Но не критично - вполне можно обойтись препаратами в виде таблеток, даже колоть или капельницы ставить не нужно. Ну только если вы сами очень сильно захотите побыстрее ферритин поднять.

Аноним 255

При таком ферритине ндо ставить в/в и срочно!

Долорес Клейборн: Ничего делать неохота- ну так это мое обычное состояние.

так значит у вас давно и обычно низкий ферритин, вы просто привыкли жить на излете

Ферритин - это то такси на котором ВСЕ витамины и микроэлементы доезжают до нужных мест. Нет ферритина - ваши клетки голодают.

низкий ферритин - показатель того, что в кишечнике не усваивается железо (мясо), кишечник больной, надо восстанавливать кишечник

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";