Гипертоническая болезнь и натуральный кофе

Иноходка автор темы
Екатеринбург
мама
Уже год не употребляю кофе совсем, как поставили диагноз, потому что боюсь, от чашки слабого чая с утра может заколошматить. Кризы не часто, но бывают на пустом месте, чаще давление на таблетках немного занижено, для меня норма. Но повод ли это отказаться от кофе совсем? С ним голова лучше работает и вообще он хорош против раннего слабоумия, альцгеймера и проч, и потом я просто его люблю.
У вас как, отказались от кофе или пьете и все норм?
Позвольте себе быть собой, а другим быть другими
Nina_Malina
Екатеринбург
мама
Уже наверно пол года не пью. Тяжко. Пробовала цикорий, не зашел (((
Лампа
Екатеринбург
мама
Иноходка,
У меня гипертония 2степени, давно.
Кофе пью утром, с молоком.
Таблетки от давления тоже пью :crazy:
Милый,все как ты хочешь. Если я говорю, что ты хочешь борщ - значит ты хочешь борщ.
Neiron
Екатеринбург
мама
Пью пила и буду пить. Давно доказано, что кофе не вредно в разумных количествах, при ГБ в том числе.
На протяжении десяти лет исследования, в которых приняли участие более 60 тысяч человек, проводились учеными из Гарвардского Колледжа Здравоохранения. Вывод однозначен – если вы хотите защитить себя от гипертонии и сахарного диабета, выпивайте ежедневно по две чашки кофе.
этот природный ксантин отличный диуретик, он содержит калий. Вредно злоупотребление.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Neiron
Екатеринбург
мама
Ну и кофе должен быть сварен, а не растворимый
Farfalle
Екатеринбург
мама
у меня папа гипертоник и я сама
ему кардиолог не запрещает, но можно только натуральный...может в день выпить до 3 маленьких чашек (без сахара и молока/сливок), давление натуральный кофе ему не поднимает
я сама по утрам раньше пила, сейчас на время ограничила (не из-за давления), но иногда организм требует кофеина)) давление в норме
Я вам не нравлюсь? Как жаль, что мне пофиг
jersan
Хабаровск
папа
Neiron:
кофе не вредно в разумных количествах
Neiron:
Вредно злоупотребление.

это сколько в литрах? :know:
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
EЖик
Екатеринбург
просто посетитель
Иноходка,
вас как, отказались от кофе или пьете и все норм?
У меня парадокс ))) я кофеман... пью кофе ежедневно (молотый или из кофемашины, кофеварки) -давление в норме ( на препаратах конечно) . На меня кофе действует , как легкое мочегонное , может поэтому давление в норме.
Стоит пару дней не пить кофе ( в дороге , например) - здравствуй криз и 164 )))
Врач однозначно против кофе , но организм по своему думает )))
« Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах»
Рина Ч.
Екатеринбург
мама
Пью и таблетки, и кофе. У меня от кофе давление не повышается. Гипертония больше 10 лет.
Никогда не знай покоя, Плачь и смейся невпопад, Я сама была такою Триста лет тому назад…
jersan
Хабаровск
папа
Neiron:
кофе должен быть сварен, а не растворимый
так растворимый уже сварили... :pardon:
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
Neiron
Екатеринбург
мама
jersan:
это сколько в литрах?

2-4 средних чашки в день.
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
jersan:
так растворимый уже сварили
это не кофе . Не спрашивайте не знаю что это . Найдите инфу . Это точно пить нельзя .
jersan
Хабаровск
папа
Neiron:
2-4 средних чашки в день.
ты мне конкретно в граммах напиши... а то моя любимая чашка ну где-то поллитра... :crazy:
LUCKY ME:
то не кофе . Не спрашивайте не знаю что это . Найдите инфу . Это точно пить нельзя .
и читал и даже по телевизору говорили что это точно такой же кофе ничем не отличающийся от "настояящего" что это такая же страшилка как про ГМО, фреон и ещё что-то там...
так что хрен знает кому верить? :scratch:
МаRI
Екатеринбург
мама
Так натуральный кофе вроде реабилитировали.
Меня ломало без этой одной чашки кофе утром. Отвыкла годами, мучилась. Отвыкла. И... стали писать, что 1 чашку в день можно! Но! Каждый день!
Организм, типа привыкает и не реагирует повышением давления.
А я уже отвыкла...
Пью очень редко, когда очень хочется.
Опять неправильно!)))

Еще зависит от вида варки. Чем дольше кофе контактирует с водой, тем больше в напиток переходит кофеина.
МаRI тут
Мирка
Екатеринбург
мама
у меня от натурального кофе не повышается давление.
а вот от растворимого ппц, сразу потряхивать начинает.
Black raven
Екатеринбург
мама
От чашки сваренногоофе в день точно никому ничего не будет :ugu: У мужа гипертония, на работе чашку с утра пьет, дома не пьет, раз в квартал можем кофе на вынос купить оба.
бабушка
Я пью утром со сливками, без сахара (с сахаром не люблю), и таблетки тоже пью :gy:
I’m Pixy
Екатеринбург
мама
Три раза в день пью кофе с молоком. И таблетки тоже пью. Давление в норме)))
Рина Ч.
Екатеринбург
мама
LUCKY ME:
Это точно пить нельзя
с гипертонией это никак не связано :gy:
Никогда не знай покоя, Плачь и смейся невпопад, Я сама была такою Триста лет тому назад…
jersan
Хабаровск
папа
Рина Ч.:
с гипертонией это никак не связано
давно... мне один профессор сказал так... "вы поймите чёрт её знает эту гипертонию и откуда она возникает и как появляется науке это неизвестно!" :lol:
Рина Ч.
Екатеринбург
мама
jersan:
чёрт её знает эту гипертонию и откуда она возникает и как появляется
В том и дело. Кроме наследственности не вижу ни одной причины. :gy:
Иноходка автор темы
Екатеринбург
мама
Попробую ка пожалуй возобновить свою привычку, хотя бы слабенький, одну ч.л. молотого на чайную чашку. У меня с пульсом еще чето не лады, после холтера конкор назначили
Neiron
Екатеринбург
мама
jersan:
то моя любимая чашка ну где-то поллитра

Ея адну. :wink:
МаRI, надо делать как хочется, а не как правильно)))
jersan:
вы поймите чёрт её знает эту гипертонию и откуда она возникает и как появляется науке это неизвестно!"

Все известно))) профессору было лень объяснять. Ибо много механизмов.
Maxxus
Екатеринбург
папа
Иноходка:
Попробую ка пожалуй возобновить свою привычку, хотя бы слабенький, одну ч.л. молотого на чайную чашку.
есть [url=https://kofepovkusu.by/blog/decaffeinated-coffee/]кофе без кофеина[/url]
если дело именно в кофеине (так-то в кофе полно и других алкалоидов!) - может быть, вот оно, решение??
Южаночка
Екатеринбург
мама
Иноходка,
Кофеин как бы увеличивает силу и частоту сердечных сокращений. Сначала приведите в норму ЧСС . Потом экспериментируйте.
Что с пульсом у вас по холтеру-то?
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем .
Иноходка автор темы
Екатеринбург
мама
Южаночка,
Я не знаю, сняли, сказали конкор пить, к кардиологу еще надо, но не была
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).