Гипертоническая болезнь и натуральный кофе

Екатеринбург

Южаночка: Кофеин как бы увеличивает силу и частоту сердечных сокращений. Сначала приведите в норму ЧСС . Потом экспериментируйте.

Мне запретили даже слабый кофе именно из за пульса..
Но у меня и 120 частота может быть по утрам, пью от тахикардии натощак таблы, тем, кто может себе позволить кофе, откровенно завидую)

Екатеринбург

Сердечно-сосудистая система
Кофе может вызвать повышение артериального давления приблизительно на 10 мм рт. ст. у людей, которые употребляют его нечасто. Хроническое употребление кофе у большинства людей не приводит к повышению артериального давления, но существуют сведения, что у некоторых людей кофе может вызывать небольшое, но стойкое повышение артериального давления.

Большинство исследований не показало связи коронарной болезни сердца с употреблением кофе.
Систематическое употребление кофе способно улучшить чувствительность к инсулину[38] и снизить риск развития сахарного диабета 2 типа. Нефильтрованный кофе может вызвать повышение общего холестерина в плазме крови.

Екатеринбург

ОхранаТРУДА,
Южаночка,
Ну вот, не все так просто оказалось, как хотелось бы ну ладно обойдусь пока.
Не могу до карлиолога дойти, холтер опять надо где-то ставить.

просто посетитель

Рина Ч.: Пью и таблетки, и кофе

Только вареный, не растворимый, с ним суточная таблетка не справляется. Пью много

мама
Нижний Новгород

Правильно вам написали, есть кофе без кофеина. Попробуйте, с него не должно быть повышения давления. У меня свекровь-гипертоник себе позволяет.

мама
Екатеринбург

Я раньше пила только чёрный кофе, во время первой беременности внезапно перешла на кофе с молоком, почему, не знаю, мне оно перестало нравиться, так и осталось:-) а на давление у меня никогда не действовало. Нужно смотреть по себе.

мама
Екатеринбург

Кофе и раньше не пила, а теперь вообще от запаха тошнит. И что удивительно - гипертония. :)
И чай пью крайне редко. А давление повышенное.
Может в меру и не страшно?

просто посетитель
Екатеринбург

Я на таблетках в системе, пью раз в сутки кофе сваренный крепкий, если увлекаюсь несколькими чашками, то чувствую, что давление повышается. Когда я уезжаю заграницу, то я могу хоть сколько пить кофе я вообще как огурец.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";