Нет штифтов для операции

Весело живем
автор

Девочки, я знаю, что ю-мама сила, подскажите, что делать. Сестра в новогодние праздники сломала ногу, увезли в Каменск-Уральский, так как самая близкая больница была. Сами в Екатеринбурге живём. Перелом малой и большой берцовых костей. Все праздники лежала и говорили ждём штифты-поэтому и не оперируем. С пластиной оперировать не будем, так как полноги разрезать нужно. Она понятно девушка молодая красивая, по понятным причинам вся надежда была на штифты. Сегодня обрадовали-штифов не будет, ставим пластину. Понятно, что расстроена, вс в слезах. Что можно сделать в данной ситуации? Звонить в страховую? Если что, мы готовы сами купить и увезти их для операции, но понимаю, что наверное нереально-это всё-таки специализированное оборудование медицинское, не знаю как верно назвать. Готовы увезти ее в Екб, чтоб тут прооперировали со штифтами. Что делать? Голова вообще не варит адекватно, жалко ее до слез, отлежала неделю и все зря(

Весело живем
автор

Может медики что-то подскажут, буду очень благодарна!

мама
Екатеринбург
  1. Звонок в страховую с изложением ситуации и их комментариями. Надо было это сделать еще в первый раб.день после праздников
  2. Параллельно узнавайте о возможности оперироваться платно (покупка и оплата штифтов)
мама
Екатеринбург

Весело живем ,
А перевезти в Екатеринбург то нет возможности, не узнавали? Это первое, что приходит в голову, тем более Вы местные...

мама
Екатеринбург
  1. Узнавайте можно ли её перевезти в Екатеринбург. На вторчермете больница,у меня там подругу и тетю оперировали.
  2. Можно самим купить все материалы. Узнавайте у лечащего врача.
    Но я бы на вашем месте все таки попыталась в ЕКБ перевезти,мне кажется тут лучше. У меня так знакомая попала в аварию на трассе,увезли в Первоуральск,через несколько дней в итоге перевезли в ЕКБ и прооперировали.
Весело живем
автор

ekat06 ,
Платно узнавали-типа просто их нет и всё. Хоть платно, хоть бесплатно. Будем в страховую звонить. Согласна, что надо было сразу после праздников, но врачи клятвенно сказали, мол после праздников штифты привезут и проперируем. Вот и ждали. А с утра сегодня обрадовали...(

Аноним 80

Артикул шрифта у врачей узнавайте и покупайте сами.
Если через страховую не получится.
В 24 б-це обычная практика, когда нет нужных пластин или шрифтов.

Весело живем
автор

Позвонили в страховую. Видимо из страховой позвонили в больницу, пришел врач, чего-то там померил, сказал типа ну наверное привезут. Спросили может сами бы купили и привезли-типа вам их не продадут под страхом смерти. Странно это как-то, в Каменске так страх смерти, а в Екб можно купить получается. Сказала, чтоб спрашивала ещё раз врача, какой штифт нужен.

мама
Екатеринбург

Весело живем ,
я была в похожей ситуации, причем так же в Каменске: маму сбила машина, перелом голени, штифтов нет. Бесплатно только аппарат елизарова. Звонила ВЕЗДЕ и ВСЕМ. И, о чудо!!! совершенно СЛУЧАЙНЫМ образом сразу нашелся НУЖНЫЙ штифт, а кроме него и лекарства нашлись необходимые, хотя в выходные прямо список выдали, что купить. И врач вдруг сразу разговорчивый стал: объяснил все доходчиво и понятно
просто мистика

вредина

Может надо было им денег предложить? И штифт нашли бы сразу?

мама
Екатеринбург

Весело живем: увезти ее в Екб, чтоб тут прооперировали со штифтами

Я бы так сделала.

папа
Екатеринбург

Весело живем: Готовы увезти ее

так давно бы уж всё обзвонили и договорились
мы в центре илизарова с переломом лежали
ибо в обычных больницах врачи-коновалы или изрежут и шрам оставят на всю жизнь
или неровно срастется
вобще ампутацией угрожали - гнать таких из медицины нужно

Аноним 398

Весело живем , Вы деньги предлагали. Не благодарность в виде коркунова, а норм.сумму?

Весело живем
автор

Аноним 398 ,
Мы узнавали возможность платной операции, такой не было возможности с их слов. В карман-нет, никому не предлагали.

мама
Екатеринбург

В Екб в 23 больнице врач говорил размер и артикул штифта, без проблем сами купили. Но это было в 2009 году.

Весело живем
автор

Duck ,
С трудом я представляю как ее возить туда сюда. Нога на вытяжке, ничем не зафиксирована. Как минимум от врачей больницы надо, чтоб они в транспортабельный вид привели, лангету там, фиксацию и т.д. А я так поняла, что им тоже ее уже отпускать не хочется-тоже ведь за каждого больного платят, и за операцию в том числе.

Аноним 398

Весело живем: Аноним 398,
Мы узнавали возможность платной операции, такой не было возможности с их слов. В карман-нет, никому не предлагали. при платной операции вы "благодарите" администрацию и менеджеров ,прочих шушер. Врачу ничего не перепадёт с этих крох .
Имейте ввиду

Аноним 970

Весело живем ,
Автор,это сейчас очень легко все решается.Есть платные скорые,перевезут,естьУГМК прооперируют.Все дело в деньгах,что вы уперлись в этот Каменск?Ну нету у них штифтов,начало года,понимаете?Пока доки оформят,пока зауупят,пока привезут,вам не жалко девушку?Если денег нет, тогда конечно другой разговор,придется соглашаться на то что есть

Весело живем
автор

tigra2601 ,
Заведующий в Каменске сказал, что это уголовное дело. Типа так нельзя. Вообще конечно поражает. Пришел к сестре заведующий. Типа а что это вы жалуетесь везде. И штифты завтра привезут, но не потому что вы нажаловались. И врачу вообще виднее, что вам больше подходит, а что шрам на полноги, так пластику потом сделаете. Ну то есть она лежала там неделю и врач считал, что нужен штифт, а сегодня утром его осенило, что штифта не будет и нужна пластина. А через три часа и штифты оказалось будут уже завтра. Чудеса.

Екатеринбург

У нас была другая ситуация, но можете попробовать. Возьмите выписку из истории болезни и обратитесь с ней к заведующему отделения по вашему профилю в областную больницу или другую раз вы местные, если заведующий даст добро, то пишите отказ в Каменске о переводе пациента по его желанию в другую больницу (мы еще ссылались на статьи закона, но сейчас уже не помню какие), далее больница Каменска должна будет сама вызвать медицину катастроф и перевести бесплатно вашу сестру. Вопрос о перевозке решается в течении одного дня.

Весело живем
автор

Аноним 970 ,
Так жалко и переживаем. Не было б жалко, я б и не спрашивала, что делать. Мы не упёрлись в Каменск, с утра вот сказали так, соответственно и начали думать, что делать. До этого если говорили прооперируем и все хорошо будет, ну да, наверное глупцы, верили.

мама
Москва

С таким настроем медиков не осталась бы там оперироваться.
В платную больницу нет возможности положить и прооперировать?

Весело живем
автор

ЛикаЛика ,
Спасибо вам за совет! Буду знать об этом!

Весело живем
автор

Лилит_Es ,
Ну сейчас спросила, говорит мол морально устала и кататься никуда не хочу. Насильно тоже ведь не будешь добро причинять. Пускай типа тут оперируют.

Анонимно

Весело живем ,
Я сама из каменска, у родственников такая проблема была в прошлом году, заплатили около 50 тыс, но все сделали хорошо, не храмает, свекровь то же ногу думала несколько лет назад то же за деньги, и еще причем есть очередь на операцию, но если за деньги наперед всех,возможно вам правильно советуют перевозить в Екатеринбург, так как у нас к сожалению только так

Весело живем
автор

Анонимно ,
Спасибо за ваш опыт, будем иметь ввиду!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";