Ветрянка, когда лопаются прыщи?

Аноним 126 автор темы
Екатеринбург
Заболела ветрянкой, температуры нет (один раз 37 не в счёт) интересует вопрос всегда ли и все прыщики при ветрянке лопаются ? Или могут просто подсохнуть ? Есть большие по5 мм , есть мелкие,4 день ни один не лопнул .. может конечно все впереди, но есть два прыщика большие которые кажется посто корочкой покрываются. Мажусь циндолом и пью вацикловир
Astrum*
Екатеринбург
мама
Могут вообще не лопаться, тем более если пьёте противовирусное.
vulpes pilum mutat, non mores
Аноним 2
Екатеринбург
Аноним 126:
могут просто подсохнуть
Да. Они вообще не должны лопаться. Лопаются они, если чешешь или сдираешь одеждой, например.
Аноним 126 автор темы
Екатеринбург
Astrum*
,
Аноним 2
,
Это хорошо, просто в инете начиталась что они всегда лопаются , а если нет то могут загноиться вот и переживаю...
Аноним 2
Екатеринбург
Аноним 126:
если нет то могут загноиться
То есть лопнувший пузырёк не может загноиться? А ничего, что это по сути входные ворота для инфекции (бактерий всяких)? Что вы читаете? :gy:
Аноним 126 автор темы
Екатеринбург
Аноним 2
,
То что лопнувший может загноиться это я понимаю. Про это везде и написано. А вот про не лопнувшие мало инфы, поэтому и уточняю у кого как было кто сталкивался? !
Аноним 2
Екатеринбург
Аноним 126:
у кого как было
Не чешите главное. У меня вторая-третья ночи адские были...Супрастин только помог. Но у меня ещё температурища шпарила.
fanatkaeburga
Ставрополь
мама
Аноним 2:
Не чешите главное.
От зуда отлично ребенку помогал каломин
Аноним 2
Екатеринбург
fanatkaeburga:
каломин
Только калАмин. :gy:
Мне не снимал зуд. Вернее, может и снимал, но у меня всё равно всё сильно чесалось.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).