Мануальный терапевт , суставы

Анонимная автор темы
Екатеринбург
Посоветуйте мануального терапевта взрослому
И второй вопрос , кто то работал с такими врачами при проблемах с крупными суставами
Аноним 622
Екатеринбург
Анонимная:
кто то работал с такими врачами при проблемах с крупными суставами

Ставили ТЗБ на место. Наступать на ногу было очень больно. Не помогало ничего. Врачи предложили встать в очередь на замену сустава. По снимкам ставили артроз 3 ст.

Долго, больно, но результативно. Именно приемы мануальной терапии. Примерно полгода регулярных визитов, потом самостоятельно себя поддерживать, + 2-3 визита в год на контроль и правку. Сейчас по снимкам артроз 2-3 ст . пишут.

Доктора не смогу посоветовать сейчас.

С любом случае, это риск и никаких гарантий. Ни кто не знает, как Ваш организм отреагирует.

Возраст пациента и диагноз какой?
Аноним 805
Екатеринбург
у меня коксоартроз 1-2 ст. Была я у мануальщика, немного помогло. Но еслиу вас уже есть разрушение сустав ничег не поможет, только замена
мама
Если сустав разрушен, то мануальщик уже ничего сделать не может.(((
Анонимная автор темы
Екатеринбург
Аноним 622
,
Аноним 805
,
Sillina
,
35
1-2
Мастерс
Екатеринбург
дедушка
Анонимная:
35
Мануальщик вам с суставами не поможет, не его "епархия".
мама
Мастерс:
Мануальщик вам с суставами не поможет, не его "епархия".
А ведь советуют, вопрос зачем тогда? У меня была тоже мысль найти отцу мануальщика.
Аноним 622
Екатеринбург
Katarinka15:
А ведь советуют, вопрос зачем тогда?

Я не советую. Свой личный опыт написала. С препаратами не дружу.

Заболевания суставов разные. Каждый пациент уникален.

несколько визитов к мануальному терапевту в надежде, что после все пройдет - не пройдёт!

Это системное комплексное лечение, изменение образа жизни, мануальный терапевт только в помощь. В этой ситуации нужно своего врача найти. Это самое сложное.

Всем здоровья!
Мастерс
Екатеринбург
дедушка
Katarinka15:
А ведь советуют, вопрос зачем тогда?
Ну, по незнанию.
А с артрозами, тем более с серьёзными стадиями, нужно принимать хондропротекторы и много ещё чего, физиопроцедуры, пить много воды и т.п., ну или уже менять сустав, если совсем всё плохо.
мама
Аноним 622
, да я не про вас, не вы советуете, интернет всезнающий( гуглю ведь этот вопрос, хочется найти что-то реально помогающее.
мама
Мастерс
, да, спасибо, я уже поняла, что нужно опять идти к врачу.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).