Мануальный терапевт , суставы

Анонимная
автор

Посоветуйте мануального терапевта взрослому
И второй вопрос , кто то работал с такими врачами при проблемах с крупными суставами

Аноним 622

Анонимная: кто то работал с такими врачами при проблемах с крупными суставами

Ставили ТЗБ на место. Наступать на ногу было очень больно. Не помогало ничего. Врачи предложили встать в очередь на замену сустава. По снимкам ставили артроз 3 ст.

Долго, больно, но результативно. Именно приемы мануальной терапии. Примерно полгода регулярных визитов, потом самостоятельно себя поддерживать, + 2-3 визита в год на контроль и правку. Сейчас по снимкам артроз 2-3 ст . пишут.

Доктора не смогу посоветовать сейчас.

С любом случае, это риск и никаких гарантий. Ни кто не знает, как Ваш организм отреагирует.

Возраст пациента и диагноз какой?

Аноним 805

у меня коксоартроз 1-2 ст. Была я у мануальщика, немного помогло. Но еслиу вас уже есть разрушение сустав ничег не поможет, только замена

мама
Москва

Если сустав разрушен, то мануальщик уже ничего сделать не может.(((

Анонимная
автор

Аноним 622 ,
Аноним 805 ,
Sillina ,
35
1-2

дедушка
Екатеринбург

Анонимная: 35 Мануальщик вам с суставами не поможет, не его "епархия".

мама

Мастерс: Мануальщик вам с суставами не поможет, не его "епархия".

А ведь советуют, вопрос зачем тогда? У меня была тоже мысль найти отцу мануальщика.

Аноним 622

Katarinka15: А ведь советуют, вопрос зачем тогда?

Я не советую. Свой личный опыт написала. С препаратами не дружу.

Заболевания суставов разные. Каждый пациент уникален.

несколько визитов к мануальному терапевту в надежде, что после все пройдет - не пройдёт!

Это системное комплексное лечение, изменение образа жизни, мануальный терапевт только в помощь. В этой ситуации нужно своего врача найти. Это самое сложное.

Всем здоровья!

дедушка
Екатеринбург

Katarinka15: А ведь советуют, вопрос зачем тогда? Ну, по незнанию.
А с артрозами, тем более с серьёзными стадиями, нужно принимать хондропротекторы и много ещё чего, физиопроцедуры, пить много воды и т.п., ну или уже менять сустав, если совсем всё плохо.

мама

Аноним 622 , да я не про вас, не вы советуете, интернет всезнающий( гуглю ведь этот вопрос, хочется найти что-то реально помогающее.

мама

Мастерс , да, спасибо, я уже поняла, что нужно опять идти к врачу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";