У кого отторгались зубные импланты?

Аноним 457
автор

Вопрос, у кого отторгались зубные импланты, на стадии, когда ещё коронка не стоит? Что вам было предложено и как прижился повторный имплант на том же месте?
Вот у меня так, один прижился, другой просто нет. Причем вначале наращивалась костная ткань и 4 месяца прошло прежде чем позвали на формирование дёсны. Т е за 4 месяца он не прижился...

shy
Екатеринбург

Аноним 457 ,
У меня отторгался через год после окончания работ. Делали заново по гарантии

Аноним 457
автор

shy: меня отторгался через год после окончания работ. Делали заново по гарантии

Сейчас все нормально, стоит?
Я просто в шоке была, проходишь такой болезненный путь и тут на тебе отторгся.

Сила в правде

Аноним 457 ,
Какие могут быть шоки, в хирургии всегда есть статистика успешных и неуспешных операций. Человеческий организм крайне не предсказуемая штука.

Все ровно

Дважды.
Сменили марку импланта, ставил другой хирург.

Все ровно

Аноним 457: Т е за 4 месяца он не прижился...

Сочувствую очень.
Я решила, что если и 3ий никак, то больше не буду. Очень тяжело это все и затратно.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 457: Причем вначале наращивалась костная ткань и 4 месяца прошло прежде чем позвали на формирование дёсны. Т е за 4 месяца он не прижился...

Мне планировали так : наращивание костной ткани -6 мес- имплант- 6 мес - коронка
Думаю , не могу решиться....верхний зуб , носовая пазуха в 2 мм, возможно ее травмирование... очкую че- то...

Аноним 457
автор

Все...: Очень тяжело это все и затратно.

Бесплатно сказали что поставят второй.

Джесса: как понять что отторгается? воспаление?
две недели назад себе поставила

Когда через 4 месяца пришла на формирование дёсны под коронку, в результате манипуляции, он оказался не прижившимся в кости и хирург его убрал. Сказал , что бывает такое. Про воспаление нет там его, но я пологаю, что тут моя хроническая болезнь ещё поработала. У меня артрит, это когда собственный иммунитет отторгает свои же ткани и появляется воспаление.

Все...: Сменили марку импланта, ставил другой хирург.

Насчёт хирурга я не беспокоюсь,иамвот имплант не дорогой. У вас какой, тот который прижился?

просто посетитель
Екатеринбург

Какие марки и материалы считаются хорошими?

Аноним 806

У меня не прижился. Ставил один и тот же хирург в одно посещение:два прижились, третий нет.
Поставили повторно бесплатно.пока норм,ТТТ

Аноним 457
автор

Moretti: Думаю , не могу решиться....верхний зуб , носовая пазуха в 2 мм, возможно ее травмирование... очкую че- то...

Да, это страшновато ( Но нужно проконсультироваться у нескольких хирургов

Все ровно

Аноним 457: У вас какой, тот который прижился?

Выпал нобель, а прижился штрауман.
Вообще менять марку не обязательно, бывает на одном и том же месте одна и та же марка приживается. Мне сама клиника предложила, когда я хотела отказаться от их услуг в дальнейшем. Второй раз выходил с воспалением, чистили так, что немножко умереть хотелось (((
На третий раз сделала другое КТ, оказалось, что кость очень плотная, хотя после первой неудачи наросла новая и шансов было больше при 2ой попытке.

Все ровно

Аноним 457: Бесплатно сказали что поставят второй.

Сама установка конечно бесплатно, у меня марки с пожизненной гарантией. НО я езжу за 100 км, дергаю мужа с работы, плюс на все 3 попытки ушло несколько лет. Да и рентген/КТ/консультации между - они все равно платные.

Все ровно

Аноним 457: хирурга

Дело в том, что эти марки ставят спецы с лицензией от марки самой, поэтому, как я поняла хирурга сменили, а не потому что косяк предыдущего, он просто не работал на штраумане.

shy
Екатеринбург

Аноним 457: Сейчас все нормально, стоит?
Я просто в шоке была, проходишь такой болезненный путь и тут на тебе отторгся

Я тоде была в шоке так как второй раз через эти процедуры проходить. Стоит повторный года 3 уже. Но как будто стал подшатываться. Надо сходить на консультацию

shy
Екатеринбург

Джесса: как понять что отторгается?

Было очень больно надкусывать этим зубом. Началось немножко больно и за неделю усилилось до звездочек из глаз

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 457: У меня артрит,

Как это выяснили?

Аноним 457
автор

Бегущая_Нати: Как это выяснили?

А что там выяснять, болят суставы, анализы плохие, ревмопробы, вот и диагноз ((
Причем перед установкой я ещё несколько лет, так сказать созревала, консультировалась и у ревматолога и у многих врачей, все говорили, противопоказаний нет. Но видимо никто гарантии не даёт, как твой организм отреагирует. Тут если свои ткани отторгает, а чужие то и подавно будет от них стараться избавиться

Аноним 457
автор

shy: Я тоде была в шоке так как второй раз через эти процедуры проходить

Второй раз все бесплатно вышло?

anоnim

Аноним 806 ,
У меня не прижился. Ставил один и тот же хирург в одно посещение:два прижились, третий нет.
Поставили повторно бесплатно.пока норм,ТТТ

Вот у меня так же.

мама
Екатеринбург

Moretti: верхний зуб , носовая пазуха в 2 мм, возможно ее травмирование... очкую че- то...

У меня первый имплант пришлось удалять, хирург поставил не под тем углом, причем через год выяснилось. Второй на это же место ставили - пробили носовую пазуху. Кровь шла часов 12. Но вообще-то ничего страшного, через сутки уже всё ок было.

мама
Екатеринбург

Moretti: верхний зуб , носовая пазуха в 2 мм, возможно ее травмирование... очкую че- то...

Тоже очковала долго. Помогло то, что хирург с репутацией. Имплантировал быстро, легко, во время операции оказалось, что можно более бескровным методом нарастить костную ткань ( закрытый синус-лифтинг вместо открытого). Все хорошо.
Но пока тянула, кость такая узкая стала, удивительно даже, вот прямо ушла внутрь. И верхняя губа тоньше с этой стороны, сейчас снова губы становятся нормальные. О, ещё бонус - у меня со стороны импланта сейчас вкус ярче, я деликатесы на них складываю, видимо, пока не жевала там, рецепторы изголодались.
Решайтесь, просто не делайте где попало, работа тонкая.
Мне Козлов делал.

shy
Екатеринбург

Аноним 457: Второй раз все бесплатно вышло?

Только материалы и рентген. Не бесплатно, но недорого. Может десятая часть от начальной цены, гле то так

просто посетитель

Аноним 457: , консультировалась и у ревматолога и у многих врачей, все говорили, противопоказаний нет. Но видимо никто гарантии не даёт, как твой организм

Спасибо за консультацию . Думала , что врач точно скажет , лучше не надо . Так и есть . Скажите , а уколы красоты вы делали ? думаю , что нельзя . Вернее , как получится после , никто не знает .

Аноним 457
автор

LUCKY ME: Скажите , а уколы красоты вы делали ? думаю , что нельзя . Вернее , как получится после , никто не знает .

Нет, я и не хочу, я как то не страдаю нынешней модой, да и наследственность ( не считая артрита(() вроде нормальная, выгляжу моложе своих лет. А так мне косметолог хотела что то предложить, но я сказала что вот заболевание имею, она сразу перешла на другую тему.
Я думаю все таки зубы важнее, чем уколы красоты)) тут необходимось жизненная, полноценно жевать))
Но если вы собрались на импланты, пробуйте, ведь не у всех так как у меня. Тут и здоровые девушки отписались, что у них отторгался, значит причина не в нашей болезни. Врач сказал, что там где отторгся мало кости, хотя наращивали, видимо она истончается быстро если не вставить зуб.
Когда костную ткань
наращивали, через месяц примерно, саморез который держал кость, отвалился, я его чуть не проглотила, он маленький примерно 4 мм

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";