Вечером собрать себя в кучу, чтобы утром на работу. Не получилось((

бабушка
Екатеринбург

Много букв, заранее извиняюсь, но верю в волшебную силу ю-мамы.
Утром проснулась как обычно, только лёгкое подташнивание и природная лень не дали мне встать и позавтракать с семьёй. Пока мои завтракали, я неожиданно уснула.
Встала в 12-ом часу, на столе меня ждал мой любимый кофе, сыр, яичница, не смогла даже в рот ничего взять, меня тошнило.
Ещё заметила, что в вертикальном положении ноет шея, голова свинцовая. Подумала, может тошнота от СПА? Но головокружения нет. Померила давление, для меня очень хорошее 105/73, а вот пульс 97. Что это может значить?
Легла, лёжа шея вроде не беспокоит, вскоре заметила, что вся дрожу, аж руки трясутся, t=37,1°. Хотела в горячую ванну, но ванну при t нельзя. Укуталась двумя одеялами, на ногах две пары теплых носков, зубы всё равно клацали, еле уснула.
Когда проснулась, вроде согрелась, не дрожала, а t=37,5°. Ничего не болит, только подташнивает и шевелиться ооочень тяжело. Вспомнила, что сегодня ночью под утро вроде пропотела, но тогда не придала этому значения, потому что самочувствие было нормальное.
Позавтракала уже в пятом часу, тошнота и тугоподвижность тела никуда не делись, опять легла. Я столько часов в сутки не лежала никогда, кроме как в прошлом мае с диагнозом СПА. На СПА не похоже, головокружения нет.
Сейчас t=38,1°, опять дрожу, но на грипп и ОРВИ не похоже, ни кашля, ни насморка, ни боли в горле, ни ломоты в суставах. Ничего не болит, но встать с кровати - это адские усилия, будто меня бетонной плитой придавили.
В каком направлении искать диагноз при таких симптомах?
И самое главное: завтра непременно надо на работу и отработать всю неделю, с 27.01 у меня отпуск, как раз собираюсь по врачам на обследования.
Что мне сделать/принять, чтобы завтра стать человеком?

Екатеринбург

Ещё день отлежаться? Не?. Поговорите с начальством, чтоб прийти в себя. Вы просто приболели, такое бывает. Мой муж тоже сегодня никакой, завтра на работу. Мы взрослые люди, переживем

Екатеринбург

По посту, вы просто ноете и нагнетаете, ничего страшного не произошло. Отлежитесь и вновь на работу

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская: но на грипп и ОРВИ не похоже

Как раз на грипп похоже.

мама
Екатеринбург

Бывает такое от переутомления, недосыпание и переживаний. На следующий день как огурчик. Возможно завтра все нормализуется у Вас

Екатеринбург

Ольха Уральская,
у меня примерно так дети болеют иногда, дня 2-3 сидим дома, потому что темпа уходит и возвращается, вот сидим, пока не прекратит возвращаться.
Я думаю, что это что-то вирусное, и запрещаю им шевелиться, в общем-то.

мама
Верхняя Пышма

Что за болезнь СПА? Яндекс только спа-процедуры выдаёт

бабушка
Екатеринбург

радистка ,
Синдром позвоночной артерии, отвратительная штука

мама
Верхняя Пышма

Ольха Уральская ,
понятно, да - штука нехорошая

просто посетитель
Екатеринбург

Вы занимаетесь спортом? Хотя б ежедневный комплекс минут по 10?
Ходьба до магазина не считается . Минимум если по 7-8 км проходите

бабушка
Екатеринбург

Раневская Ф.: Вы занимаетесь спортом?

Нет

Екатеринбург

температура 38 - где-то воспалительный процесс.
Почки? холангит? поджелудка?

бабушка
Екатеринбург

РыбкаЗолотая: Почки? холангит? поджелудка?

Ничего не болит.
Из хрони у меня только остеохондроз ШОП, на кишки (тьфу-тьфу) не жалуюсь.

Екатеринбург

Утром звоните на работу. Температура. Больничный лист.

Екатеринбург

Я когда чувствую, что шея болит и дискомфорт в области головы сразу начинаю комплекс упражнений делать, которые мне показал остеопат. Делаю несколько раз в день и несколько дней. 10 лет назад делала снимок шеи, была нестабильность шейных позвонков.
Но с шеей не должно быть температуры и озноба.

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская: Сейчас t=38,1°, опять дрожу, но на грипп и ОРВИ не похоже, ни кашля, ни насморка, ни боли в горле, ни ломоты в суставах. Ничего не болит, но встать с кровати - это адские усилия, будто меня бетонной плитой придавили.

Какая нафиг работа. Утром врача и на больничный. Кому нужен этот героизм и заражение коллектива.
ОРВИ бывает разная.
Много пить, лежать и никакой работы!!! Иначе болеть не переболеть до весны. Ттт

Екатеринбург

Похоже на грипп.

мама
Екатеринбург

Как раз на грипп похоже очень. Какая работа? Вы меня простите, вы же не девочка 20 летняя, последствия болезни на ногах могут ох как аукнуться! Болейте дома, пжлст

мама
Екатеринбург

У меня пиелонефрит так начинался. Ничего нигде не болело и температура 37-38 потом 39..через пару дней. Скорая и больница. Почка не болела вообще до конца лечения.

бабушка
Екатеринбург

Znayka: Болейте дома, пжлст Neiron: лежать и никакой работы!!! Мисс Эндрю: Больничный лист. спасибо. Буду собираться к врачу.
IRISHА_Я: Как раз на грипп похоже Татьяна Вакалюк: думаю, что это что-то вирусное Глория-в-джинсах: Похоже на грипп Znayka: Как раз на грипп похоже очень век живи - век учись, я на вирус не и подумала бы
B_e_v: пиелонефрит не дай Бог

просто посетитель
Екатеринбург

Ольха Уральская ,
Все таки это вирус. Их кроме гриппа много.
Любимое противовирусное и...
Врача и больничный. 38 не шутки.

Екатеринбург

Автор, как вы сегодня, температура есть?

бабушка
Екатеринбург

новопузик ,
Температура та же, других симптомов по-прежнему нет, кроме "бетонной плиты" на плечах. Сижу в МСЧ-70 у кабинета врача, жду, когда он приедет, в пробках застрял.

Екатеринбург

Ольха Уральская,
Понятно, конечно вы не работник сейчас. Интересно, какой диагноз поставят.

Ольха Уральская: других симптомов по-прежнему нет, кроме "бетонной плиты" на плечах

не знаю, что такое бетонная плита на плечах, но бетонная плита на голове - это 100% вирус
элементарная интоксикация, с ней с постели не встать
я как-то болела, тоже не было ничего кроме температуры, где-точ ерез неделю насморк начался
Кстати, при гриппе первые дни как раз только температура

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";