Китайский коронавирус

Аноним 898

Доктор Мясников о панике из-за коронавируса: "Ищите, кому выгодно"
По его словам, паника нарастает из-за того, что ее подогревают СМИ в разных странах мира.
Врач приводит статистику прежних "страшных эпидемий", от которых пострадало или умерло практически столько же людей, сколько ежегодно столько заболевает и умирает в любом миллионном городе от обычного гриппа.

Что касается нового коронавируса, то им, пишет Мясников, "уже поражено 0,00000024 процента населения Китая", а смертность — около 10 процентов, что "соответствует средней смертности от обычной пневмонии, требующей лечения в госпитале".
В связи с этим доктор Мясников на вопрос, почему такая паника и нагнетание в мире из-за нового коронавируса, дает "классический" ответ: "Ищите тех, кому это выгодно!"

Ra.
мама
Екатеринбург

Аноним 898 ,
Никто не знает, что будет дальше, выводы можно будет через пару месяцев делать, потом можно поговорить и о выгоде, и о Всемирных заговорах и пр...

Аноним 233

Аноним 983: Не знаю, я каждый год в таком масштабе не видела историй ,чтобы города закрывали,людей из домов не выпускали

да всегда в Китае так борются с эпидемией, там очень большая скученность населения, и при этом сильное государственные структуры и поэтому отработано все от и до. С свиным гриппом точно было также. Уничтожение животных, перекрытие дорог людьми в костюмах химзащиты, ограничение на въездз\выезд в определенных районах , закрытие школ и тд.

Аноним 233

и с птичьим тоже также было. Просто сейчас интернет еще сильнее развит, плюс любят в нашей стране страшилки.

Аноним 462

Аноним 898: почему такая паника и нагнетание в мире из-за нового коронавируса, дает "классический" ответ: "Ищите тех, кому это выгодно!"

Слушайте, ну выгодно -не выгодно, тут вообще писали про отвлечение от других проблем особо" просветленные", но факты говорят сами за себя, на 3 часа ночи информация о 57 погибших. утром уже 80, ну вот вообще уже не сказать, что не тревожно

Аноним 462

Аноним 233: С свиным гриппом точно было также.

Ну не было ведь такого, что полностью блокировали 12-миллионник

Аноним 233

Аноним 462: Ну не было ведь такого, что полностью блокировали 12-миллионник

Ну миллионик может и не блокировали, а пару десятков городов типа нашего Каменск-Уральского как нече делать.

Медуза

мед работников жалко, кто попал и попадет под замес
сама бывший медик

МышЪ: в теории - на карантин на две недели всех, но все-таки их же не из Уханя везут, на Хайнане не так все раскрутилось пока

так весь Китай уже охвачен. хорошо бы реально в карантин.

Аноним 141

Вся соль том, что самолёты, поезда и пр. с китайскими туристами без признаков заболевания летели в течение недели - двух по разным странам, и к нам в том числе. Инкуб период 1-14 дней, в среднем 10-12, они уже заразны были. Кто-то из тех, кто летел, прилетел, где-то здесь ходит или болеет.

Не хочется, конечно, столкнуться. Пусть лучше все это будет раздуванием, лишь бы не эпидемия.

Аноним 983
автор

Аноним 233 ,
Ну,а писали 40 млн человек в изоляции,если не больше,много крупных городов закрыто,перекрыты,перекопаны дороги.

Аноним 983
автор

Аноним 141 ,
Да,лишь бы не эпидемия

Аноним 256

В Саратовской области — всплеск загадочных смертей: люди падают и перестают дышать

https://sarinform.ru/node/217635

Аноним 983 ,
Пандемия (греч. πανδημία — весь народ) — эпидемия, характеризующаяся распространением инфекционного заболевания на территории всей страны, территорию сопредельных государств, а иногда и многих стран мира
Эпидемия (греч. ἐπιδημία — повальная болезнь, от ἐπι — на, среди и δῆμος — народ) — прогрессирующее во времени и пространстве распространение инфекционного заболевания среди людей, значительно превышающее обычно регистрируемый на данной территории уровень заболеваемости, и способное стать источником чрезвычайной ситуации. В обиходе универсальным эпидемиологическим порогом считается заболевание 5% жителей территории, или иногда 5% какой-либо социальной группы. Однако многие медицинские ведомства рассчитывают собственные эпидемические пороги для обычных заболеваний, исходя из среднестатистического уровня этого заболевания в течение многих лет. Такие эпидемические пороги могут быть равны, например, 1%.

я ни в коем случае не раздуваю панику,но разве нынешняя ситуация не описывает пандемию?

мама
Екатеринбург

мышкаЮля: характеризующаяся распространением инфекционного заболевания на территории всей страны,

мышкаЮля: разве нынешняя ситуация не описывает пандемию

нет еще

Аноним 898: пишет Мясников, "уже поражено 0,00000024 процента населения Китая"

даже не близко

курить...: нет еще

ну судя по карте распространения - почти вся страна... и вроде пока только в Африке и Южной америке нет случаев заражения. ну не считая Арктики и Антарктики - затронуты большинство континентов...

Аноним 983
автор

мышкаЮля ,
в некоторых странах случаи единичные,не переживайте

Аноним 983
автор

За два года жизни в Китае никогда не видела его настолько "замаскированным". Все ходят в масках, некоторые — в двухслойных. Некоторые носят перчатки, некоторые защищают глаза, потому что есть вероятность передачи вируса через глаза. И защищаются некоторые даже плавательными масками, — рассказала Лайфу Серафима.

По словам россиянки, её знакомые экстренно покидают страну в течение нескольких дней, потому что некоторые считают, что власти не обнародуют всю информацию о ситуации.

Аноним 983 ,
да я понимаю, что единичные. но они же есть(((

мама
Екатеринбург

мышкаЮля: почти вся страна.

Юля, чот от Вас не ожидала панических настроений . а как же неиссякаемый оптимизм? где фонтан позитивной энергии?
у меня там сын. говорит, что окружающие китайцы не бьются в истерике и не прощаются с близкими. спокойно выполняют поставленные задачи, у них все не в первый раз. судя по рассказам, приняты серьезные меры для нераспостранения вируса. он в тыще км от эпицентра. если они там спокойны, нам зачем щас волосы рвать и паниковать? чтобы что?

Аноним 983
автор

мышкаЮля ,
Я сегодня смотрела трансляцию из Шанхая,нет конечно никого почти на улицах,но и паники нет,продукты в магазинах есть,люди закупаются,все в масках.

курить... ,
да я не паникую))) я интересуюсь))) вон про Киев говорили... рядом блин. соседка вернулась оттуда сегодня и работает в магазине, в который ходит вся деревня.

курить...: китайцы не бьются в истерике и не прощаются с близкими. спокойно выполняют поставленные задачи,

они народ дисциплинированный и привыкший выполнять команды)))

курить...: чтобы что?

хочется быть в курсе реальных событий. сами же знаете, как могут СМИ все переврать

мама
Екатеринбург

мышкаЮля: хочется быть в курсе реальных событий

хочется, да. только никогда нам не быть в курсе "реальных", ибо мы всегда будем знать только то, что нам захотели сказать. выводы каждый будет делать сам. верить или не верить - тоже каждый сам

курить... ,
согласна с Вами

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";