Китайский коронавирус

просто посетитель
Екатеринбург

Дусёчек: Бензина ещё

Аноним 898

Аноним 943: америкосы стараются...потом вакцину всем новую продают...

Вот Онищенко пишет, главный эпидемиолог страны..

Он опроверг высказанные журналистами предположения об "искусственной природе" возникновения нового вируса, это, считает эпидемиолог, была "естественная мутация". Не видит в происходящем специалист и "руки" фармацевтических компаний. "Возможно, эти интересы проявятся позднее, когда начнут предлагать новые антиретровирусные препараты, разрабатывать вакцины, но это дело не быстрое", - заключил экс-глава Роспотребнадзора.

мама
Екатеринбург

Джесса: мне через два дня в таиланд лететь

Полетите?

Аноним 898

ряженка: Полетите?

Наш народ даже война не остановит..

Аноним 898: Наш народ даже война не остановит..

А есть чего бояться? Так можно вообще под купол где-то сесть и не высовываться всю жизнь. Или скафандр напялить непробиваемый

Аноним 898

Бутерброда: А есть чего бояться?

Лично я не боюсь.

Аноним 898: Лично я не боюсь.

Срочно прячьтесь. Под одеяло из дома ни ногой и вентиляцию дома перекройте, маску не забудьте

Аноним 898

Бутерброда: Срочно прячьтесь. Под одеяло из дома ни ногой и вентиляцию дома перекройте

Я то-то тут причём? Я автору не задавала вопрос про перелет в Анталию или вас сегодня на меня заклинило?

Аноним 898

Джесса: , с чего вдруг такая паника

Тоже странным кажется. Каждый год паника по делу и без.

Аноним 983
автор

Так,так,сегодня уже 25 человек погибло в Китае,а заболели 830 человек. Кто собирается в Китай

Аноним 983
автор

Ну я смотрю не боитесь,до поры,до времени

мама
Екатеринбург

Аноним 983,
За 2019 в России от пневмонии погибло более 20 тыс. человек. Давайте паниковать!!!!

Аноним 983: Ну я смотрю не боитесь,до поры,до времени

до какой поры и до какого времени? к сожалению, это просто жизнь

Аноним 983
автор

Бутерброда ,
Поэтому надо поехать в Китай и заразиться это же просто жизнь,просто жизнь,пффф

Аноним 983: Поэтому надо поехать в Китай и заразиться это же просто жизнь,просто жизнь,пффф

не, можно конечно сидеть дома и умереть от тромба, гриппа, кори...

Аноним 983
автор

Бутерброда ,
Можете погулять с темы в любом направлении.

мама
Екатеринбург

Ну всё, кто собирался на днях в китай? Можете выдыхать и сдавать билеты. Всё закрыли: экскурсии, парки, цирки, зоопарки. Официально до 31 числа. Передвигаться можно только до магазина и обратно. В метро и у всех входов в отели врачи с градусниками

Екатеринбург

Я сейчас ролик посмотрела от Медузы о коронавирусе с кадрами из Китая. Выглядит жутко, конечно. Как трейлер к фильму апокалипсису

Аноним 256
мама
Екатеринбург

Посмотрите на канале Комаровского сегодня вышло видео, все про этот вирус рассказал. Вкратце - вирус действительно опасный, передаётся от человека к человеку (в отличии от птичьего гриппа, которым нас запугивали в свое время), но власти Китая ввели серьезный карантин и сейчас ситуация должна быстро разрешиться. Плюс уже расшифровали геном вируса, что в последствии позволит создать вакцину. Хотя возможно всякое. Но, как и выше многие мы писали, это вирус, который лечится симптоматически, лекарств от него все равно нет и не будет, антибиотики на вирусы не действуют, это уже все вроде бы знают.

папа
Хабаровск

Две Морковки: от Медузы

да... в самую первую очередь надо верить медузе...

мама
Екатеринбург

Аноним 983: уже 25 человек погибло в Китае,а заболели 830 человек

интересно, а среди 2 миллиардов людей в Китае сколько в это же время заболело просто гриппом и умерло?

Екатеринбург

Аноним 256,

Да, да я тоже про этот ролик. Прямо как в книге Яны Вагнер Вангозеро
Это же надо уметь так показать. Или там реально такая ситуация, аж кордоны кругом. Не впустят, не выпустят.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";