Китайский коронавирус

budlya
Екатеринбург
мама
Аноним 111:
у меня своя работа есть. каждому свое.
Вот и занимайтесь своим делом. Врачи говорят: опасно, сидите дома. И нефиг тут продвигать делитантскую лабуду.
просто посетитель
мышкаЮля:
где вы смотрите? вот здесь в Италии 74 с лишним тыщи, в США 66 с небольшим https://коронавирус.онлайн/

Италия - 80589, США - 79082. Видимо, кириллица так сказывается в названии домена.
Bratislava. SK **. AT, IT, CZ, DE, NL, BE
Аноним 523
Екатеринбург
Нам на работе сказали, что будут оплачивать такси. А я вот сижу и думаю, может общественный транспорт более безопасным будет? Таксист из аэропорта тоже пугает.
мама
IlyaFinport:
Италия - 80589, США - 79082.
капец..... но смертность в США же значительно ниже вроде?
меня - в ад??? а черти-то бедненькие, чем виноваты?!
Аноним 983 автор темы
У Игоря Николаева заподозрили коронавирус — источник Lenta.ru
конФФетка
Скажите, а почему про Африку, Австралию все молчат? Туда вирусы не добираются?
Аноним 256
Екатеринбург
конФФетка
,
Там есть, давно.
Svetlaya63
Екатеринбург
просто посетитель
конФФетка
,
Там все плохо (
Аноним 885
Екатеринбург
https://coronavirus-monitor.ru/
анонимка
Екатеринбург
Все намного хуже чем мы думали, ВОЗ официально заявила о том что переболевшие коронавирусом могут являться источником инфекции в течение ещё 15 дней после заражения!!!!https://www.facebook.com/100004684062879/posts/1488180438014744/
Аноним 321
Екатеринбург
Аноним 256:
Да, Хеликс начал делать тесты всем желающим, платно.

Ага щас! Звонила сегодня им, хотела провериться на всякий случай, т.к. муж из-за границы с работы недавно вернулся. А нельзя! Они не делают тест тем, кто вернулся из-за рубежа, контактным и с любыми признаками болезни. Короче, делают только здоровым людям, кто , видимо, уже месяц из дома не выходил и точно ничем не болеет
Аноним 643
Екатеринбург
[url=https://sapojnik.livejournal.com/3167740.html?thread=328476924#t328476924]ЖЖ[/url]

сама статья не заслуживает чтобы ее цитировали, а вот один комментарий там интересный.
цитирую:
про Италию
" Смерть вследствие эпидемии — страховой случай. А смерть от инсульта — нет. Эпидемию признало государство — и понеслось. Врачи вошли в долю с родными и всем, кто умер в больнице, и при этом о ком можно отчитаться, что у него в анализах есть коронавирус, ставят смерть от коронавируса, а значит — вследствие эпидемии. Врач сразу свои пару сотен евро в руки от родных покойника получает, а потом родственники идут за страховкой. При этом тела сразу сжигают — и по закону так, и родня — главные выгодополучатели комбинации — не против. Чтобы страховые компании не доказали мошенничество.
Поэтому итальянцы не публикуют общую статистику смертности — иначе выйдет, что число смертей стариков от прочих, «нестраховых» болезней сократилось примерно на число страховых случаев. И поэтому же в богатой Северной Италии по отчётности буквально мор, а в сравнительно бедных Аппенинах всё путём. Тамошние албанцы не застраховали своих стариков просто — зачем им тогда всё это со сжиганием тел близких людей."

ни на что не претендую, но такой версии еще не слышала ранее. :know:
и там же ссылка на итальянскую статистику смертей по гриппу [url=https://www.epicentro.iss.it/influenza/flunews?fbclid=IwAR1HjKvWeSTBrh9KRvlzSjiy7VGxY7ZNjbtWMkwWqgAF5336nEajMKhxyW0#mortalita]статистика[/url]
но она только за первые 10 недель года, дальше заброшена
Аноним 920
Екатеринбург
Аноним 885,

Мы на третьем месте ...Я где то в начале темы давала ссылку,что наш город входит в десятку городов России ,где возможна вспышка(
просто посетитель
мышкаЮля:
но смертность в США же значительно ниже вроде?

В США пока больны 248 из 1 млн, в Италии - 1333. Для примера, В Испании сейчас 1205, в Китае было 56 на миллион. Сказывается нагрузка на здравоохранение и отказ от лечения тяжелобольных и старых.
Bratislava. SK **. AT, IT, CZ, DE, NL, BE
Аноним 920
Екатеринбург
Аноним 321:
Короче, делают только здоровым людям, кто , видимо, уже месяц из дома не выходил и точно ничем не болеет

А какой в этом смысл?
просто посетитель
undefined
Аноним 643:
сама статья не заслуживает чтобы ее цитировали, а вот один комментарий там интересный.
цитирую:
про Италию
Это бред.
Аноним 321
Екатеринбург
Аноним 920:
А какой в этом смысл

Вот и мне интересно... оператор сказала, что если Вы или члены семьи были за границей, если Вам кажется, что Вы проконтактировали с больным короной или есть любые признаки недомогания, то только через скорую.
Аноним 111:
почему мы должны придерживаться? объявлены выходныЕ, карантин и не объявили, запрета на выход нет.
у нас приняты заказы, вагон работы. мы работаем. все здоровые.
ТК не нарушаем - с согласия работников работать можно. работники согласны. Что еще надо?
А чего анонимно то
Что за люди пошли? Слышат краем уха... видят краем глаза... а потом додумывают остатком мозга!
Аноним 476
Екатеринбург
анонимка:
ВОЗ официально заявила о том что переболевшие коронавирусом могут являться источником инфекции в течение ещё 15 дней после заражения
Дайте ссылку на сайт ВОЗ а не на СМИ
анонимка
Екатеринбург
У Льва Лещенко заподозрили короновирус
Аноним 168
Екатеринбург
анониМ:
Уже дней 5 недомогаю. Сначала сопли небольшие, со вчера какой-то странный кашель. Вечерами тем-ра 37. Диарея, странный вкус еды.
Не было б корановируса, я б везде ходила и думала ОРЗ.
аналогично уже 10 дней :sorry:
самоизолировалась, но не от семьи(. никто на кв проверять не стал, на дом не приходят, сама никуда не пойду, лечусь дома...
думала пойти в Хеликс, после новости, что они проверяют, но думаю там желающих сейчас прибудет - не пойду...
Аноним 659
Екатеринбург
анонимка:
У Льва Лещенко заподозрили короновирус

вы откуда это все берете? оповергли же
Аноним 168
Екатеринбург
Аноним 321:
Ага щас! Звонила сегодня им, хотела провериться на всякий случай, т.к. муж из-за границы с работы недавно вернулся. А нельзя! Они не делают тест тем, кто вернулся из-за рубежа, контактным и с любыми признаками болезни. Короче, делают только здоровым людям, кто , видимо, уже месяц из дома не выходил и точно ничем не болеет
прикольно)))
т.е. приходить проверятся по какой мотивации тогда к ним?
Анонимка
Екатеринбург
Аноним 659:
вы откуда это все берете? оповергли же
Все подтвердили
Даже уже министр здравоохранения на первом канале отчитался о его здоровье, что состояние начинает улучшаться, поэтому прогноз положительный
А вот контактные с ним теперь очень сильно переживают (
Лёля Гру
Екатеринбург
мама
undefined
Аноним 920
,
Чтобы статистика была единичная. А чтобы не было как в Италии, вы по сидите дома.
Завтра еду на работу ( так надо, такая работа) . Заехала в магазин искала маски и перчатки, а их нет . Продукты покупала для детей сидящих дома. Частный садик у малыша работает. В садике мадам приехала, в феврале с ребенком с отдыха из-за бугра, через недели две, в садике уже было 4 человека. Но анализ не делали, у нас же не было еще короны в России! По моему у нас вспышка в разгаре, а статистики смертей и не будет. Потому что в моргах, не делают анализ на корону. Вовремя власти сказали сидите дома, вовремя прочухали.
Хочу чтоб всем желающим тесты делали и в моргах тоже! И пишу в коем-то веке не анонимно. Выводы мои, только на фактах своего опыта, никакой паники.
Три сыночка и лапочка дочка !
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).