Китайский коронавирус

Аноним 131

Объясните мне как в Экспо лечить собираются? Или это для легких госпиталь? Как на таком метраже ивл размещать и пр.? Если для легких- ecли - ухудшится состояние ' куда его?
Медики, если в курсе, пишите тоже

Аноним 25

строительство с нуля Инфекционной больницы под москвой
(куда это потом?что с этой постройкой будет? как думаете?)

https://youtu.be/wj9EOtQbFD4

Аноним 25

Аноним 131:
Объясните мне как в Экспо лечить собираются? Или это для легких госпиталь? Как на таком метраже ивл размещать и пр.? Если для легких- ecли - ухудшится состояние ' куда его?

мне кажется, сделали по прототипу как в Китае - там туда складывали всех ковид + на 14 дней. Как только проявлялись признаки - этих отдельно, дошло до средней степени - отправляли в больницу. Но большинство оставалось именно там и оттуда выписывалось спустя 14 дней.

Но у нас не совсем понятно, все вроде как учение, даже инфекционная больница под москвой - для учений. Не пригодится - ну и пусть стоит. Не понятно вообще. Как бы на всякий случай. Хз

Аноним 25

а это для тех, кто спрашивал, как в Индии лечатся....

Хочу всем посоветовать посмотреть ролик.
Садгуру хорошо рассказывает как пережить потерю близких, практика от коронавируса и другое.

00:00 Мантра Йога Йога Йогешварая
7:35 Ситуация в мире в данный момент (кто песни не любит, начинайте с этого момента)
11:20 Совет для докторов и медработников
16:40 Как духовный искатель должен держать себя в это время
23:48 Как пережить потерю близких от коронавируса?
34:10 Простая практика для повышения иммунитета

https://youtu.be/CqbSbTXHukg

Аноним 588

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 мар – РИА Новости. Состояние трех пациентов в Свердловской области с коронавирусной инфекцией оценивается как тяжелое, еще двое находятся в состоянии средней тяжести, сообщает минздрав региона.

На воскресенье, 29 марта, в регионе лабораторно подтверждены 24 случая заболевания COVID-19, все они находятся под наблюдением врачей в екатеринбургской ГКБ №40.

"На сегодняшний день состояние трех пациентов оценивается как тяжелое, двух – средней тяжести, остальные заболевшие в удовлетворительном состоянии", – говорится в сообщении.

Аноним 256

Аноним 752 ,
Мексика вступила во вторую фазу эпидемии коронавируса, для которой характерно локальное распространение инфекции, для новых случаев заражения становится невозможно отследить источник, сообщил ответственный за координацию мер правительства по борьбе с коронавирусом замглавы минздрава Мексики Уго Лопес-Гатель.
"Передача вируса шла медленно. Мы пока не достигли поворотной точки, где кривая числа заражений начинает подниматься, и это возможность для Мексики сдержать распространение вируса. Сейчас мы формально объявляем о начале второй фазы", - сказал Лопес-Гатель в ходе пресс-конференции.


Глава эпидемиологии Минздрава Мексики Хосе Аломиа сообщил, что число подтверждённых случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19 в Мексике достигло 848.
«131 новый случай COVID-19, число подтверждённых заражений достигло, таким образом, 848», — цитирует РИА Новости Аломиа.

Он также сообщил, что «число жертв выросло до 16»

жеsть

Рина Ч.: коронавирус COVID-19 сохраняется на предметах окружающей среды даже не сутки, а несколько часов. Гугл говорит до 17 суток.
Аноним 716: а конкор (бисопролол) - он опасный в плане короновируса? Принимаю 1.25 ежедневно (((( присоединяюсь к вопросу
IlyaFinport: На сухих поверхностях вирус относительно быстро погибает, а вот в присутствии влаги живет в десятки раз дольше. Вот тоже с точностью до наоборот читала, что во влажности вирус не жизнеспособен

Аноним 565

Аноним 876: сегодня в 07:25Екатеринбург
Рина Ч.:коронавирус COVID-19 сохраняется на предметах окружающей среды даже не сутки, а несколько часов.
Гугл говорит до 17 суток

Читала, что на лайнере даймонд принцесс до сих пор его на разных поверхностях находят. И там где жили заболевшие. И там где их небыло.

Поставила кварцевую лампу в коридоре, каарцую уличную одежду и пакеты из магазина. Не верю про несколько часов.

Аноним 508

tukutya: Ответьте мне, мне надо закрыть больничный 31 марта, ехать в поликлинику? Это нарушение изоляции??
Как быть то...

Позвоните в поликлинику, все медучреждения работают.

Екатеринбург

Пандорра: от всех существующих видов коронавируса (а их около 4-5)

почему вирусологи МГУ говорят - 39, м?

Аноним 983
автор

К сожалению, то, что сейчас происходит — это реальная угроза для каждого из нас и для всей человеческой цивилизации — Медведев

Аноним 983
автор

Покидать свою квартиру или дачу стоит только при крайней необходимости — Медведев

Аноним 983
автор

"На территории Московской области комендантский час не вводился. Сотрудникам полиции полагалось проинформировать граждан о необходимости соблюдения режима самоизоляции" — ГУ МВД по Московской области

Экипажу машинки, из которой пугали подмосквичей, грозит проверка

Екатеринбург

Аноним 983: Медведев

автор, простите, а кто это? известный теннисист?

Аноним 983
автор

Татьяна Вакалюк ,
Это шутка?

Екатеринбург

Аноним 983: Это шутка?

нет. У нас был такой президент, был такой премьер, которого отправили в отставку... а сейчас это кто? Отставной козы барабанщик? Или - какой смысл слушать человека, который на своей собственной должности не делал ничего?

мама
Екатеринбург

Собянин ужесточил режим самоизоляции. И плюсом сузил список товаров первой необходимости. Логичный список, на мой взгляд. Не то что тот, который в субботу был обнародован. Осталось от наших властей такого же добиться.

Аноним 983
автор

Татьяна Вакалюк: был такой президент

Дмитрий Анатольевич Медведев

Екатеринбург

Аноним 983: Дмитрий Анатольевич Медведев

так и я про это же, а сейчас он кто? Ну чтобы раздавать какие-то ЦУ и ЕБЦУ и вообще мнение иметь?
Извините, серьезно, у меня к этому человеку вот такое вот отношение и не вчера, а последние лет 15...

Аноним 983
автор

Татьяна Вакалюк ,
https://youtu.be/_BJ3Cl4Q3Wo

Аноним 621

Медведев... Что ж он не сказал, что в больницах нет оборудования и деньги врачам платят по 15000, но чтобы они держались?

Аноним 983
автор

Аноним 621 ,
Да про карантин,халатное отношение к карантину,про экономику

мама
Екатеринбург

IlyaFinport: На сухих поверхностях вирус относительно быстро погибает, а вот в присутствии влаги живет в десятки раз дольше

А дома как лучше? Увлажнять воздух и слизистые или нет? Для защиты от вируса имею в виду и при лечении?

Аноним 588

27 марта 2020 ASIA TIMES Оригинал
Asia Times: японцы не ударились в «панический карантин» — но от коронавируса страдают меньше остальных

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-03-27/Asia-Times-yaponci-ne-udarilis?utm_medium=referral&utm_source=lentainform&utm_campaign=russian.rt.com&utm_term=1283473&utm_content=8414621

Вот тоже и в Китае.

Ну, почему у нас это не сделать!?
Норвегия, Швеция по тому же пути идут...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";