Китайский коронавирус

Аноним 983
автор

Аноним 367 ,
я принимаю фероны,но у меня на днях запершило в горле,защекотало в носу,чихала,температуры не было,но я пропила пачку анаферона. Ребенку тоже давала,вслед за мной потому что чихать начал.

Дома ,если не шарились по общественным местам,надо делать так,как Комаровский сказал.
Я пока что хожу на работу и езжу в автобусе, по этому планирую положить перед входной дверью тряпку с дез.раствором(вытирать подошвы и емкость с тем же раствором,чтоб протирать верх обуви,перила,учки дверные.
Как зашла в квартиру - обрабатываю руки антисептиком,потом раздеваюсь и прямиком в ванную комнату мыть руки и лицо.
По хорошему,ещё бы отделный шкаф для верхней одежды,чтоб ее в общий не вешать,но ставить некуда.
Будет ситуация ухудшаться - буду надевать дождевик,резиновые сапоги и перчатки на улицу,их кстати можно и в подъезде снимать и обрабатывать(у нас не украдут).

мама
Екатеринбург

Назгулишна: верхней одежды

Вот кстати основной вопрос. Что делать с верхней одеждой никто не говорит. Ее нереально каждый день стирать на 60 градусах.

просто посетитель

постановлением правительства РФ от 31 января 2020 за номером 66 "О внесении изменения в перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих" новая коронавирусная инфекция (CОVID-19, код МКБ-10) добавлена в перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих, наряду с чумой, холерой и оспой.

Вскрытие проводить в противочумных костюмах.

А как в других странах? Есть информация где-то?

Аноним 983
автор

marinaiva ,

marinaiva: стирать на 60 градусах.

настанет капец, на плечики и на балкон на ультрафиолет,чтобы проветривалась.

Аноним 983
автор

Трамп назвал «хорошим» прогнозом смерть 200 тысяч граждан США от COVID-19 Меры, которые предпринимает американское правительство против распространения нового коронавируса, позволили избежать гибели более двух миллионов американцев, заявил президент США Дональд Трамп 29 марта в ходе пресс-конференции.

По его словам, если в США от коронавирусной инфекции нового типа погибнет от 100 до 200 тысяч человек, то это будет означать, что власти «хорошо потрудились».

По хорошему ьо ,ее в отдельный шкаф и кварцевой лампой посветить,но она мало у кого есть.
Я сегодня просто зайду в сад и оставлю там куртку в которой на работу ходила.Вы можете упаковать в пакет и вынести на балкон например.До дома так дойду(20 метров).
Завтра на работу другую надену.Но мне осталось работать 2 дня,а потом "отдых" до 1 июня.

Аноним 588

Кто знает когда ждем самолеты с путешественниками?
И, да, боимся, скорее Европы. Азия - так сеее, еще.

мама
Екатеринбург

Назгулишна: упаковать в пакет и вынести на балкон

Да. Хорошая идея. Спасибо.

Аноним 786

Я девочки походу паникерша. Купила хлеб заморозила в морозильнике, лапшу, крупу надеюсь на месяц хватит. лекарства купила на 3 месяца , перчатки. Маски вчера сидела шила. Мне кажется, что муж скоро от меня уйдет. Муж спит' ему вообще фиолетово на все. А у меня страх, как жить дальше. Дети на балконе гуляют.

жеsть

Зунечка: сузил список товаров первой необходимости

Я сегодня с ужасом обнаружила, что у меня нет наполнителя для кошачьего туалета, к 8 побежала в Ашан, пока народу не много. Купила 2 пакета, больше не унести((( вот закончится и что? Кто эти списки составляет для них не первая необходимость, а для меня первая(

Аноним 588

Аноним 876: Кто эти списки составляет для них не первая необходимость, а для меня первая(

Зоотовары открыты. Даже в Москве.

мама
Екатеринбург

Зунечка: И плюсом сузил список товаров первой необходимости.

еду для животных не включили в этот список

жеsть

Аноним 565:
Читала, что на лайнере даймонд принцесс до сих пор его на разных поверхностях находят. И там где жили заболевшие. И там где их небыло.

Вот и пугает эта неизвестность( там одно напишут, сям другое(

жеsть

Аноним 425: А я думаю, что можно приучить кошку без наполнителя ходить, мы же дома, смоем.

Ну вот видите, и никому ведь не объяснишь, что у меня кошка ходит только в строго определенный наполнитель, иначе не пойдет, будет орать с выпучеными глазами, как ненормальная(

Аноним 417

MamzeLцEr ,

Корица: , почему у нас это не сделать

Ни социального дистанцирования, как части мировоззрения нации, ни великой чистоплотности, ни супер медицины у нас нет.
Но у нас территория больше и скученности такой нет. Хм

Анонимно

Аноним 876 ,
Доставка думаю будет работать всего чего угодно

Мне сейчас на работе какую то странную новость рассказали:типа междугороднее сообщение между Екатеринбургом и городами область на общественном транспорте прекращают,можно только на личном автомобиле.
В новостях этого нет.У коллеги дочь с внучками из Екатеринбурга не приехала из-за того,что запрет на перемещение.
В новостях ничего подобного я не читала..

Аноним 983
автор

undefinedmarinaiva ,
В пакет? Зачем? китайцы просто вывешивали куртки на балконы.

Аноним 983
автор

За сутки в больнице в Коммунарке скончались два пациента, сообщил главврач Денис Проценко.

мама
Екатеринбург

Корица: почему у нас это не сделать!

А Вы новость всю прочитали?
Там речь идёт о сокрытиях , о практически отсутствии тестов и поголовном ношении масок с исключением контактов

Аноним 563

Мне вчера сказали, что в Косулино автобус отменили

Аноним 588

Анонимно: Доставка думаю будет работать всего чего угодно

Мамзель: Там речь идёт о сокрытиях , о практически отсутствии тестов и поголовном ношении масок с исключением контактов

Конечно, всю. Я про это и говорю.)))
Кто-то, реально, думает что хоть где-то нет CoVID-19 ?
Про отсутствие тестов я сама же писала, прекрасно знаю почему там все тихо.
Молодцы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";