Китайский коронавирус

Аноним 983
автор

Аноним.ка))) ,
Смертность от гриппа в развитых странах меньше 0, 05% от количества заболевших. Природа нового заболевания до сих пор до конца непонятна, уже сейчас смертность выше 3%. Передается воздушно-капельным путем от человека к человеку, никто не знает сколько уже инфицированных и в случаях с эпидемиями, лучше перебдеть чем недобдеть. Если для вас разница умереть или нет в 60 раз незначительна то ок.

мама
Екатеринбург

Антисептиком с воздуха обрабатывают по ночам города. Вот так затейливо закрыли растения в гуанчжоу. В вичате всех предупредили во сколько нельзя выходить на улицу

Аноним 983
автор

Аноним 141 ,

Аноним 582

Там уже дороги из города песком засыпают чтоб наверняка не прорвались

мама
Екатеринбург

Аноним 582: Там уже дороги из города песком засыпают

Нет такого. Просто пусто и ничего не работает

мама
Екатеринбург

Аноним 141: Сегодня прочитала, что начались выписки тех, кто уже выздоровел. Динамика есть в лечении. Будем надеяться, что все ок будет.

рылась, не нашла сколько иммунитет держится.
Инфекционисты и эпидемиологи прогнозируют пик заболеваемости на февраль. Это если вирус не смутирует по жескачу.
И если пойдет все в таком же духе, мало останется хихикающих. За месяц- 40 умерших, причем в прогрессии последние пару дней. Это очень, очень плохо. Впервые зарегистрирован я так поняла в конце декабря, до 20 января-смертность на обычном уровне. И тут за пять дней-дикий рост. Вывод печальный напрашивается.

Аноним 983
автор

США собираются эвакуировать своих граждан из китайской Ухани ????

Соединённые Штаты планируют эвакуировать чартерным рейсом 90 своих граждан из города Ухань, который стал источником нового коронавируса.

Об этом со ссылкой на источник сообщает Dow Jones.

В сообщении также говорится, что МИД Китая проинформирован о планах США и не собирается им мешать.
Кроме того, свою работу временно прекращает посольство США в Ухани.
Как ранее писал NEWS.ru, в аэропорту Шереметьево со скорой готовятся встретить 13-летнего мальчика, который возвращается в Москву из Пекина. Во время полёта у ребёнка поднялась высокая температура, ему проведут анализы на коронавирус.
У мальчика грипп вроде,провели уже анализ.

просто посетитель
Екатеринбург

Сейчас прочитала что пока все заболевшие желтой расы , это правда ? Может какая то раса быть более восприимчива к вирусам а какая то менее?

мама
Екатеринбург

А меня тревожит сильно, что в России заболевших не зафиксировано. Неужели только один мальчик сегодня прилетел из Китая с температурой во всей России? Хорошо, если и правда так. Страшно.

Аноним 983
автор

Власти в прямом смысле слова "засыпают" выезды из Уханя

Это очень жестко..

Коронавирус в Сингапуре ????

В Сингапуре еще три случая заражения коронавирусом нового типа. Учёные бьют тревогу, с таким темпом заражаемости, новый вирус уже обходит SARS 2003 года.

мама
Екатеринбург

Hokey Pokey: Неужели только один мальчик

инкубационный период ( без симптомов вообще) от 2 до 14 дней. ждем пока, рано выводы делать

мама
Екатеринбург

Кто то находил, среди заболевших есть дети?

Аноним 983
автор

Колубара ,
Самый маленький пациент с пневмонией нового типа в Китае.

Заражение пневмонией нового типа диагностировано у двухлетнего ребенка в расположенном на юге Китая Гуанси-Чжуанском автономном районе.

Это самый маленький пациент с коронавирусом.
Вот,находила.

мама
Екатеринбург

Аноним 983: Вот,находила.

а как переносит не написано?

варенье из крыжовника: Может какая то раса быть более восприимчива к вирусам а какая то менее?

читала, что в теории возможно создать вирус, поражающий людей только по какому-то поределенному принципу - раса, к примеру. незнаю, насколько это правда

Аноним 983
автор

Колубара ,
"Заражение коронавирусом нового типа 2019-nCoV зафиксировано у малолетнего жителя города Хэчи (население около 3,3 млн человек) Гуанси-Чжуанского автономного района. К настоящему времени ребенок является самым молодым из всех заболевших. Его состояние стабильное", - сообщает издание.

В настоящее время отсутствует статистика относительно детской заболеваемости, но также известно по меньшей мере об одном случае выявления вируса у ребенка в городе Шанхае.

Ранее гонконгское издание South China Morning Post со ссылкой на экспертов сообщало, что молодые люди и дети менее восприимчивы к заболеванию пневмонией, вызываемой вирусом нового типа.
Кстати, да,болезнь косит пожилых людей,сколько читаю, 68,70,80 лет.

мама
Екатеринбург

Аноним 983: болезнь косит пожилых людей

еще хроников, диабетиков и тп

Аноним 582

Я несколько дней назад, когда было 25 умерших, читала что самому молодому из них 48 лет. Ну как обычно с пневмониями, в первую очередь пожилые и дети. Там было про выздоровевшего, ему 23

Екатеринбург

Мама сейчас в Таиланде. Китайцы все в масках, как то не по себе. Хорошо, если и правда, запретят их заграничные поездки.

мама
Екатеринбург

Да, ужасно тут. Все в масках и европейцы уже тоже. Сегодня отправлю мужа за масками, никуда больше не поедем. Тайцы, китайцы поголовно в масках в городе. Мы на отшибе, отель уединенный, пятёрка, в город не суёмся как узнали.

Некто

Щас наверно главное, чтобы группы китайских туристов дома сидели, а не шастали по миру

Екатеринбург

Некто,

Да они уже разъехались хорошо по миру. Во Франции, и ещё некоторых странах, при перелёте из Уханя есть пациенты уже. А они ведь летели в полном самолёте. Столько контактных. Нехорошая, конечно, ситуация вся эта.

Аноним 124

Почитайте на досуге

Аноним 705

***,
Я тоже сторонник теории заговора
Но заболевшим от этого не легче

Аноним 983
автор

Сегодня ещё в Канаде один заболевший.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";