Китайский коронавирус

дедушка
Екатеринбург

ПтичкаН: Это перебор. И дикость. Вроде на Филиппинах тамошний президент отдал приказ полиции открывать огонь на поражение по нарушающим карантин.

Аноним 983
автор

Трамп прокомментировал поставку медпомощи от РФ в США

Россия предоставила США высококачественное медицинское оборудование, заявил президент страны. По его словам, отправка Россией медицинской помощи США - "очень красивый жест со стороны Путина".

Аноним 983
автор

Власти Челябинской области продлят режим обязательной самоизоляции граждан в регионе до 19 апреля - губернатор

Анонимно

Лисица: Таких вообще отстреливать надо, уж извините

Выбирайте выражения. Люди тут вообще ни при чём. Они прилетают, готовы прямо в аэропорту анализы сдать. Поверьте, многие готовы там же в обсервации остаться. А им температуру меряют и говорят, летите дальше домой сами, как хотите. Им в аэропорту забаррикадироваться на 14 дней карантина?

Аноним 951

Анонимно: Люди тут вообще ни при чём.

Зная, что есть эпидемия уже и лететь, это при чем!!!

Anonim

Глава Екатеринбурга дал интервью радио «Эхо Москвы». Рассказал много-много важного.

○ Детские сады на следующей неделе будут работать для детей медиков, полицейских и сотрудников других экстренных служб. Откроют около 40 садов. Позже появится информация, как подать заявку. Отправят малышей (скорее всего) не в свой садик, адрес назначат.
○ Высокинский выступает за введение ограничений на продажу алкоголя. Он сказал, что уже направлено предложение в областную администрацию. «Бытовое пьянство — горе для семьи, особенно когда она сидит дома».
○ Сегодня в оперативном штабе будут искать методы поддержки бизнеса. Высокинский анонсировал введение моратория на платежи.
○ Мэрия также предложила отсрочить платежи по капремонту, причём во всей области. Предложение отправлено в Министерство ЖКХ.
○ Администрация рассматривает способы поддержки строительной сферы. Кроме того, многие технологические процессы приостанавливать нельзя, чтобы не нанести вред зданию.
○ Метро закрывать пока не собираются.
○ В ближайшие дни будут, похоже, корректировать бюджет. Возможно, придётся отказаться от планов по строительству новых дорог.
○ С понедельника квартальные будут проводить проверку уборки подъездов. УК, которые не проводят дезинфекцию, накажут штрафом.
○ Высокинский, как все чиновники, говорит, что объемы производства масок наращиваются (но их до сих пор не хватает).
○ Администрация отдала машины из своего гаража службам помощи, медикам и волонтёрам. Автомобили с буквами ААА сейчас на службе у них.
○ «Надо отдать должное. Абсолютное большинство горожан выполняет требования самоизоляции, у нас сознательный город».

Екатеринбург

Аноним 951: Зная, что есть эпидемия уже и лететь, это при чем!!!

вроде вот и да - ну в смысле, ну где у людей голова? И нет - потому что сколько уже случаев, когда врач, врач высокого уровня, прилетал "оттуда"...и шел на работу? Ладно просто люди - но у врачей-то где голова? Да еще если не один случай?

Аноним 983
автор

Трамп о помощи из России: Путин любезно предложил, я — принял Отправка российского медоборудования в США на фоне пандемии коронавируса стала «чрезвычайно любезным жестом» со стороны президента РФ Владимира Путина. Об этом заявил президент США Дональд Трамп в ходе брифинга для журналистов.

«Это может спасти множество жизней. Я такое приму в любой день», — подчеркнул Трамп.

Аноним 983
автор

К берегам США направился еще один лайнер с больными COVID-19 Третий круизный лайнер — Coral Princess, на борту которого находятся зараженные коронавирусом пациенты, направился к побережью американского штата Флорида, 2 апреля сообщает газета Miami Herald.

Аноним 983
автор

ПИТТСБУРГ, США, Американские медики завершили первые доклинические испытания классической вакцины от коронавируса нового типа, полученные результаты они опубликовали в статье журнала EBioMedicine.
Отмечается, что при испытании вакцины учёные руководствовались опытом борьбы с вирусами атипичной пневмонии SARS и ближневосточной лихорадки MERS. По словам доцента Питтсбургского университета (США) Андреа Гамботто, оба указанных патогена являются родственными SARS-CoV-2.

В ходе экспериментов медики установили, что потенциальная вакцина при попадании в организм усилит выработку специфичных к SARS-CoV-2 антител, которых должно быть достаточно для нейтрализации вируса.

В ближайшее время учёные планируют испытать вакцину, заразив мышей настоящим коронавирусом, а в будущем провести клинические испытания на добровольцах, если получат разрешение от правительства США

анонимка

Аппараты искусственной вентиляции легких «Авента-М» прилетели в Нью-Йорк Флаг США, а в Саратов и Воронеж - не прилетели.
https://twitter.com/podsolnuhus/status/1245548776141586432
по ссылке фото, стоимость одного 1500000
а Трамп вчера заявил, что у них этих аппаратов скоро будет с излишком, смогут и в другие страны их перераспределять. Не думаю, что задаром.

Екатеринбург

Аноним 443: Ссылка есть?

вот версия 66: https://66.ru/news/society/229437/
На сайте Эха кусками какими-то, не могу эфир найти.

Аноним 157

ПтичкаН ,
Они то сидят дома, но если они заражены, то могли заразить весь самолёт Москва-Екатеринбург. И это никто не отслеживал и не отслеживает. Вот поэтому вирус и распространился по всей России.

Аноним 143

iru,
iru,
Ой а можно ссылочку на эту информацию по Корее

Аноним 983
автор

мама
Екатеринбург

Я каждый день смотрю статистику. Скажите где смотреть? Раньше смотрела на сайте стопкоронавирус, там сегодня, сейчас! данные на 10.35 2 апреля! Что за бред. Более того, эти данные, эти же, только что в новостях на первом дали. Разве в условиях пандемии не нужно их обновлять хотя бы раз в полчаса. В общем я возмущена.

Аноним 588

Zoryana: Разве в условиях пандемии не нужно их обновлять хотя бы раз в полчаса. В общем я возмущена.

Вы издеваетесь?

Екатеринбург

Мастерс: на Филиппинах

Хорошо, что мы в России
Аноним 157 ,
Уже хорошо, а если они были а масках, то риск для остальных пассажиров не велик)

Екатеринбург

Zoryana: Разве в условиях пандемии не нужно их обновлять хотя бы раз в полчаса

их раз в сутки обновляют. Автор темы их аккуратно выкладывает каждый день после обновления.
А если раз в полчаса считать заставить врачей, то им лечить некогда будет.

мама
Екатеринбург

Корица ,
Вообще, нет. Ну, хорошо, издеваюсь по поводу полчаса? Наверное, не права. Но не суточной же давности давать. Капец! Это когда уверяют, что ничего не скрывают и якобы это официальная информация. Мне плюнуть в ответ хочется. Я нашла другой ресурс. Интересно кто где смотрит. Извините, что выискивать, если раньше писали нет времени)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";