Китайский коронавирус

анонимка

Скворцова: до пика эпидемии коронавируса осталось 10–14 дней
Скворцова: до пика эпидемии коронавируса осталось 10–14 дней
Автор фото: kremlin.ru
В России до пика заболеваемости коронавирусом COVID-19 осталось 10–14 дней, считает глава Федерального медико-биологического агентства и экс-министр здравоохранения Вероника Скворцова.

Спад заболеваемости, предположительно, может начаться в июне, пишет Коммерсант.

«Если мы будем увеличивать объемы тестирований, то, по данным лучших групп прогнозирования, состоящих из математиков и биологов, нам где-то 10-14 дней до выхода на плато с этой инфекцией, после этого мы продержимся некоторое время и пойдем в обратную сторону — то есть фактически процесс, как правило, напоминает синусоиду»,— сказала госпожа Скворцова в эфире телеканала «Россия 24» (цитата по «Интерфаксу»).

По словам Вероники Скворцовой, ситуация с коронавирусом в России пока развивается «по одному из самых благоприятных сценариев».

Во многом это связано с тем, что страна действовала на опережение, использовала опыт других стран, считает она. Благодаря этому пока заболеваемость еще не достигла своего пика.

Прирост числа зараженных пока составляет 18-20%, рассказала госпожа Скворцова. По ее словам, этот уровень позволяет справляться с лечением больных.

просто посетитель

Ovenka: Да, вчера смотрела интервью московского врача онкоуролога, который болеет КВ. Мама у него врач - она с пневмонией в больнице. Он дома лечится. Говорит, много врачей заболело, при этом симптоматика одинаковая, но не у всех выявляется КВ. И что самое интересное, в тяжелой стадии, когда уже пневмония, очень часто КВ"минус". Предполагают, что к этому времени вирус уже может не высеиваться. И второе. Анализы берут на дому. Он сказал, что плохо берут. Должны палочкой сантиметров на 10 условно в горло залезть. А они с внутренней стороны щеки поводят и все.

Считаю, что решение о госпитализации и "зараженности" в неопределенных случаях надо делать на основе КТ легких. Также абсолютно согласен, что неправильный пробоотбор может повлиять на результат. Вопрос о невыявлении КВ на стадии пневмонии прокомментировать не могу, поскольку не указана методика и тип применяемого теста (ПЦР/антитела, мазок/кровь ? ) .

просто посетитель

На здраве!: В Екб капля в море, повторюсь.
Вы только подумайте 51 зараженный 22 выздоровело, итого 29 человек.
Захочешь заболеть короной специально-не заболеешь у нас, я не знаю что надо сделать, чтобы у нас ею заболеть, в 40 больницу наверное пойти без масок без перчаток специально))) А так, находясь на улице это не реально
Оставьте панику уже
Москва-да. И то, надо понимать размеры Москвы.

Лично мое мнение, о котором я уже писал ранее, да, нет смысла полностью "закрывать" территории, где концентрация больных маленькая.
Ограничить эти территории от завоза больных из-вне - да (тут проще закрыть "сильно больные территории" , как это обычно и делается) . Ввести ограничения, не влияющие на экономику - да. Ограничить массовые мероприятия - да. Позаботиться о дезинфекции в общественных местах и на предприятиях - да. В конце концов, носить маски - ну, хотя бы для тренировки :) - опять да. Но не стоить наносить ущерб предприятиям и гробить бизнес! Отметим, что это на основании тех цифр, которые опубликованы... Если цифры другие, но нас в них не посвящают - это другое дело...
Так что нелогичность властей явно наблюдается... К сожалению, не только в России...

Аноним 508

анонимка: Скворцова: до пика эпидемии коронавируса осталось 10–14 дней

Это же вчера в данной теме выкладывали, дословно.

Друзья, зачем постить одну и ту же информацию несколько раз?

Или Вы тему не просматриваете? Забежали, накидали, побежали дальше?

просто посетитель
Екатеринбург

Фейсбук:
Boris Teplykh
с Иваном Щепаревым
и еще 10 в Национальный медико-хирургический Центр им. Н.И. Пирогова
. 57 мин. · Москва ·
День 2. Поступило 79, из них covid+ 2
Всего состоит 149, из них подтверждённый covid+ 8, с подозрением 141. В реанимациях 15, на Ивл 3 ( из них подтверждённый covid - 1, с подозрением covid - 1, ХОБЛ осложнившийся бактериальной пневмонией - 1). Смертей - 0
Надежды, что второй день будет легче первого не оправдались. Это как открыть дверь из дома во время снежного урагана, только открыл, тут же борешься с ветром, чтобы захлопнуть, поворачиваешься лицом в дом, а за эти секунды нанесло сугробов. #Сидимдома# считайте, что плюсом ещё несколько жёстких слов.
Тот вал, что мы разгребаем, это результат шашлычных выходных недельной давности, все стандартно, несколько дней лихорадки, потом дыхательная недостаточность, скорая, а у нас на КТ типичная картина.
Ребята все герои, мы все были заточены на помощь высокого уровня, нас для этого учили и тренировали, где то слышались реплики, что использовать нас «все равно, что микроскопом гвозди забивать». Но увидев и на второе утро бурю, ни у кого не осталось сомнений, что пришло время «засадных полков», девочки неврологи плакали, одевали СИЗы и шли в красную зону.

Аноним 417

Татьяна Вакалюк: дык нету никакого опыта того, как это можно сделать и какие издержки тут будут. И в чашке Петри этот опыт не получить никак - он, как где-то выше написал уважаемый Илья из Словакии, будет сплавом

С удовольствием соглашусь

просто посетитель

Корица: Потому что если кровь, то это и есть же уже антитела.
Значит человек не заражённый, а переболевший.

Не совсем так. Антитела бывают двух типов - короткоживущие и долгоживущие. Первые и, возможно, вторые выявляются у больных сейчас. Но тестирование надо проводить не на начальной стадии, когда концентрация антител еще очень маленькая, тест их может не почувствовать. Выявление как минимум короткоживущих - человек болен .
Если человек уже не болеет, выздоровел, то короткоживущие через 5 дней исчезают, остаются только долгоживущие. Выявление их - человек болел в прошлом, есть иммунитет .

Корица: нынешние поколения тестов, выявляют просто антитела? Этим и объясняется их быстрота, и массовость, и дешевизна. Реально, в сем проблема проверить всех на антитела, я не понимаю.

Есть три типа тестов. Одни (ПЦР) выявляют группу коронавирусов, поскольку вся группа имеет те фрагменты РНК, которые есть в тесте. На его основании нельзя сделать однозначный вывод, что человек болен именно SARS Covid-19. Как я понимаю, тест дешев и не требует присутствия высококлассного специалиста. Положительный результат можно считать ложноположительным (но собственно, никто и не искал именно нынешний Ковид) .
Второй (тоже ПЦР) уже на конкретную РНК SARS Covid-19, но нужно проводить анализ в лаборатории (раньше делал только Вектор). Проблема может быть как с пробоотбором, так и с разложением РНК в процессе доставки. Таким образом могут возникать ложноотрицательные ответы.
Третий - на антитела. По ним сказано выше. Есть ли у нас данные тесты для массового применения без участия высококлассных специалистов - я не знаю, также неизвестна их надежность.

Аноним 508

IlyaFinport: Но не стоить наносить ущерб предприятиям и гробить бизнес!

По Екб на данный момент закрыты все места, где народ может собираться спонтанно, ( искл. продуктовые магазины).

Что ещё не открыли: магазины с тряпками, обувью, фитнес залы, спорт залы, сферу красоты, все что касается детей- школы, садики, допы. Что ещё?

В этой сфере очень много рабочих мест, но и уровень контактов высокий. Пока не будет пройден пик это все однозначно будет закрыто.

На остальных рабочих местах требуется соблюдение режима дезинфекции, контроль допуска, применение СИЗ.

Перегибом считаю только работу поликлиник первичного звена. Точнее отказ в плановых приемах специалистами. Есть категории граждан, которым медицинская помощь, контроль нужны независимо от эпидемий и прочего, им в этой помощи на сегодня отказано.

Пример- после операции по замене хрусталика, контроль визит к окулисту 3.04.( пятница) Из поликлиники сообщили, что перенесли явку на 6.04 (понедельник). В приеме 6.04 отказано, тк приемы специалистов отменены из- за коронавируса. В городе нет ни одного случая ( область) и в целом обстановка спокойная. Врачи -специалисты приемы не ведут.
У человека что-то пошло не так... Третий день, вопрос не решён. Таких случаев масса. Предложила написать в Минздрав, все боятся.

Аноним 588

Татьяна Вакалюк: дык нету никакого опыта того, как это можно сделать

Не соглашусь.
С Китаем красиво получилось. Одним взмахом и вывезли, пока другие "телились". Есть не опыт, но четкие регламенты, на случай эпидемиологической опасности.
А вот Европу почему-то "прохлопали".
Ну, можно себя уверить, что правители за 1 месяц поглупели. Я не верю, лично. Ну, разгильдяство? Хорошо, возможно, я ж говорю, уверить себя можно во что угодно. Почему сейчас, запрещено тестировать "не прилетевших" в регионах?!

Аноним 588

IlyaFinport: Есть три типа тестов. Одни (ПЦР) выявляют группу коронавирусов, поскольку вся группа имеет те фрагменты РНК, которые есть в тесте. На его основании нельзя сделать однозначный вывод, что человек болен именно SARS Covid-19. Как я понимаю, тест дешев и не требует присутствия высококлассного специалиста. Положительный результат можно считать ложноположительным (но собственно, никто и не искал именно нынешний Ковид) .
Второй (тоже ПЦР) уже на конкретную РНК SARS Covid-19, но нужно проводить анализ в лаборатории (раньше делал только Вектор). Проблема может быть как с пробоотбором, так и с разложением РНК в процессе доставки. Таким образом могут возникать ложноотрицательные ответы.
Третий - на антитела. По ним сказано выше. Есть ли у нас данные тесты для массового применения без участия высококлассных специалистов - я не знаю, также неизвестна их надежность.

Так понятнее, спасибо. Разьяснили на пальцах

мама
Екатеринбург

Корица: Щелканов (Михаил Юрьевич Щелканов — доктор биологических наук, профессор

Корица: "Пандемия кончится, когда ВОЗ скажет"

вот его бы в полевые условия на неделю, в реанимиции, где у людей лёгкие в труху превращаются меньше, чем за сутки.
Посмотрим, что тогда он скажет про ВОЗ и для кого придумали пандемию.

Мимоза

С тестами было все ясно, еще когда эпидемия в Китае шла. Там ведь еще в феврале приняли решение ставить диагноз не по тесту, а сразу по компьютерной томографии легких, т.к. там какая-то прям очень характерная картина. И тогда же китайские ученые заговорили о том, что очень высокий процент ложноотрицательных результатов тестов. Почему в остальных странах тогда сконцентрировались только на тестах, как на единственном средстве диагностики мне вообще непонятно.
Ну применяли бы тесты у "легких", ок. А всех с симптомами и пневмониями - сразу на кт.

Это не я: Мое мнение, что у нас все уже давно поболели, и сейчас это все просто фарс.

Ну да, ну да.
Даже если все так, и вся страна переболела "китайским" штаммом еще осенью-зимой, то теперь в ходу "европейский", а пишут же, что перекрестного иммунитета может и не быть. Был же случай с каким-то чуваком, который сразу оба варианта подхватил.

Anonim

Российское правительство решило расширить круг лабораторий, тестирующих на коронавирус. Теперь это могут делать все частные и государственные лаборатории. Об этом заявил во время заседания координационного совета по борьбе с коронавирусом премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Такое решение в руководстве страны приняли, чтобы у каждого человека была возможность проверить здоровье и сделать тест.

— Право тестировать на коронавирус получили все заявившиеся лаборатории, в том числе и частные, негосударственные, для этого нужно подать соответствующее электронное уведомление на сайте Роспотребнадзора. И в случае выявления нового коронавируса лаборатория должна передавать эту информацию в Роспотребнадзор, — отметил премьер.

мама
Екатеринбург

Аноним 508: Что ещё не открыли: магазины с тряпками, обувью, фитнес залы, спорт залы, сферу красоты, все что касается детей- школы, садики, допы. Что ещё?

Заводы тоже стоят. Про все не скажу, несколько крупных точно

Аноним 913

Ника2015: Тот вал, что мы разгребаем, это результат шашлычных выходных недельной давности, все

Какая то несостыковка
То у нас завозной вирус, то шашлычный
Не думаю, что те, кто ходил на шашлыки до этого контактировали с приезжими, тем более приезжим надо было сидеть на самоизоляции
Слишком разный круг общения в целом
Но даже если и предположить, что часть заразилась на этих шашлыках, то их не так то и много
Значит Лещенко и Бабкина без короновируса, вернувшись из за границы, но все остальные могли заразиться только на шашлыках

просто посетитель
Екатеринбург

IlyaFinport: Вопрос о невыявлении КВ на стадии пневмонии

Об этом только ленивый не написал., врачи из разных стран пишут одно, что на стадии пневмонии вируса уже чаще всего нет в организме, не определяется. ТАк же и про тесты, что до 40% ложноорицательных везде

Аноним 25

Anonim: Российское правительство решило расширить круг лабораторий, тестирующих на коронавирус. Теперь это могут делать все частные и государственные лаборатории. Об этом заявил во время заседания координационного совета по борьбе с коронавирусом премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Такое решение в руководстве страны приняли, чтобы у каждого человека была возможность проверить здоровье и сделать тест.

— Право тестировать на коронавирус получили все заявившиеся лаборатории, в том числе и частные, негосударственные, для этого нужно подать соответствующее электронное уведомление на сайте Роспотребнадзора. И в случае выявления нового коронавируса лаборатория должна передавать эту информацию в Роспотребнадзор, — отметил премьер. йес! Хоть что то разумное наконец!!! Чувствую, много неожиданностей будет

Аноним 25

Аноним 913: Какая то несостыковка
То у нас завозной вирус, то шашлычный
Не думаю, что те, кто ходил на шашлыки до этого контактировали с приезжими, тем более приезжим надо было сидеть на самоизоляции

а временной интервал вы учитываете? или вам что 2 недели назад, что сейчас -время встало? ммм?

просто посетитель
Екатеринбург

Мимоза: Даже если все так, и вся страна переболела "китайским" штаммом еще осенью-зимой

Да где вся, в этом году у нас никто не чихнул даже, класс тоже все здоровы были, на удивление, обычно всегда болеют и каждый год карантин. Тут близко такого не было. В Италии, кстати, тоже гриппа не было и вот

Аноним 913

АнонимкА: ммм?

А что вы мычите
Не я вещаю о том, что у нас вирус в основном завозной еще
Людей еще вывозили до 4.04

Екатеринбург

Ника2015: Тот вал, что мы разгребаем, это результат шашлычных выходных недельной давности, все стандартно, несколько дней лихорадки, потом дыхательная недостаточность, скорая, а у нас на КТ типичная картина

как бы у нас не было разгребания воскресной активности на плотинке.
...

Мимоза

Otorva ,
Ну я так и не считаю. Написала же "даже если" - т.е. даже если допустить эту гипотезу, хотя как по мне она на уровне теорий заговора с наночипизированием, спасением детей из подземелий Китая и связи ковида с 5g
Я к тому, что даже в таком случае расслабляться и излишне оптимистично смотреть на ковид не стоит.

Мимоза

Аноним 913: Не я вещаю о том, что у нас вирус в основном завозной еще

По Москве давно уже пишут, что больше контактного, а не завозного.

undefined

Корица: С Китаем красиво получилось.

никто доподлинно не знает сколько там погибло людей. и я не верю в их данные. врут они. много, нет не так - очень много врут.
посмотрите на италию - в китае такая же ситуация. просто они не рассказали.
вся инфа дозируется, все фильтруется. не верю что не растащили заразу по стране.
это как про семейную жизнь - живет большинство отвратительно и плохо, но признаются в этом не больше трети.

Екатеринбург

Otorva,
У нас и наших знакомых был грипп месяц назад, даже у меня был,хотя я вообще не болела лет 5. Триазавирин и тамифлю сработали за 1 день

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";