Кто понимает в хеликобактере?

мама

При ФГДС обнаружена хеликобактер -++(первый то ли минус, то ли просто тире). Еще врач заставил сдать кал на хеликобактер, какие-то три разных анализа, жутко дорогие :omg: . В итоге все три отрицательные. Может такое быть, что в желудке есть, а в кишечнике нет??? И два плюса это совсем плохо или терпимо?

Екатеринбург

у меня три + гастроэнтеролог направила , тоже на кал но на скрытую кровь, плюс копограмму ( пойду на след неделе с результатами опять к гастроэнтерологу) сказал врач будем лечить антибиотиками. понимаю, что у Вас два плюса - это значит получше ситуация)))) Сдать надо всем членам семьи анализы на наличие хеликобактера ( иначе так по кругу и будет он ходить........ мне гастроентеролог сказал так.

дедушка
Екатеринбург
ПрипевочкаХ:
совсем плохо или терпимо?
Это не терпимо, но и не совсем плохо. ХП сам по себе-то не шибко вредный, если живёт только в желудке, кушает себе пищу, которую вы ему даёте уже в полупереваренном виде в желудке, НО, при этом, как и любой другой организм, он( саббака!) ещё и испражняется продуктами уже своей жизнедеятельности. Поскольку туалета, отдельного, вы ему предоставить не можете, то "какает" он на стенки вашего желудка. А эти экскременты разъедают стенки желудка, образуются сначала эрозии, потом язвы, а потом и рак, и это уже доказано. И даже дали Нобелевку за это, доктору-учёному Барри Маршаллу из Австралии, в 2005-ом году, хотя за 20 лет до этого, хотели посадить в "дурятник", за это же самое открытие(см.инет). Но, вы не волнуйтесь, существуют, и давно, схемы лечения ХП: 2-3 АБ, Де-Нол, Омез, пробиотики и пр. Если что, то вас полечат. :wink: Но от рецидивов вы не застрахованы...
мама
Мастерс:
Если что, то вас полечат.
Спасибо, это не у меня :wink: , у мужа. Я так и не поняла - как его могут обнаружить в желудке, но не обнаружить в кале? Т.е. он может жить ТОЛЬКО в желудке?
папа
Екатеринбург
Мастерс:
схемы лечения ХП: 2-3 АБ, Де-Нол, Омез, пробиотики и пр.
вы зачем препараты пишете ? после таких советов люди самолечением занимаются и здоровье гробят врач сам знает какие средства выписать
мама
Екатеринбург

Автор, Вам бы тоже провериться. И исключить использование одной посуды (у каждого должна быть своя), не пить, например, из одной кружки, одной ложкой, из одной тарелки, бутылочки. ХП передается со слюной (с мужем целуетесь?). Детям тоже могли передать. Вообще, ХП присутствует практически у 90% населения, но не всех беспокоит, поэтому не все о нем знают. Сама лечилась от него (было 2+), мне хватило одного курса тройных антибиотиков (3 враз принимать), у мужа было 3+ - ему понадобилось 2 курса тройных антибиотиков.

дедушка
Екатеринбург
Duck:
врач сам знает какие средства выписать
Никакого "криминала" я не написал, успокойтесь. Именно их врач и выпишет больному при лечении от ХП, поскольку это стандарт Мин.Здрава РФ. :gy:
просто посетитель
Екатеринбург

Мастерс, Немного не в тему Но вот вы говорите выпишут тоже самое, не факт У сестры остеохондроз поясничного отдела позвоночника, у меня тоже, а лечение разное назначили. Как так? Зависит все от врача и тонкостей организма

мама
Москва
Серьезный ник:
нафиг его лечить. Есть и есть, у всех есть.
Есть у всех или у почти всех. Но лечат в том случае, если он доставляет хлопоты, то есть плохое самочувствие, боли, тошнота, гастрит, язва и т.д. Ведь просто так никто не пойдет к врачу и глотать кишку или анализы делать. Значит, есть проблемы. Вот для их решения надо лечить. Мне так объясняли.
мама
Екатеринбург

Мне Марченко из Новой больницы сначала два раза курсы антибиотиков прописывал (1+), а на третий раз сказала, что-то типо того, что сейчас в гастроэнтерологии новое вИдение (у западных этому видению уже лет пять) - не лечить хеликобактер при 1+, это могут быть просто его т.н. следы.

мама
Екатеринбург

А ещё она сказала, что заражаются хеликобактером в детстве и специально лечить его до 12 лет не надо, т.к. пропадает чувствительность к антибиотику и во взрослом возрасте при серьезных проблемах с желудком уже не вылечить. Взрослые не заражаются ( проверены ее слова на муже)

мама
Москва
myma:
два раза курсы антибиотиков прописывал (1+)
У вас были жалобы, язву нашли или просто потому что есть хеликобактер?
мама
Екатеринбург
Sillina
, У меня были эрозии в пищеводе, по результатам фгдс, теста на хелик и биопсии. Желудок на тот момент не болел, была жуткая изжога как раз в пищеводе
мама
Екатеринбург

По мнению указанного врача мужчинам надо пролечиваться, так как у них бОльшая вероятность заполучить рак желудка

мама
Москва
myma:
У меня были эрозии в пищеводе, по результатам фгдс, теста на хелик и биопсии. Желудок на тот момент не болел, была жуткая изжога как раз в пищеводе
Значит, плохое самочувствие. Как же можно было не лечить? Или ждать, пока еще хуже будет?
мама
Екатеринбург
Sillina
, Как ни странно, желудок начал болеть после интенсивного лечения. Меня смущает тот факт, что после двух курсов антибиотиков с перерывом на полгода и взятием анализов на хелик (при фгдс) ничего в показателях не изменилось: как было 1+, так и осталось. Только теперь это считается следами. Так может и вначале были только следы? А я на себе испытала обе схемы лечения Хелика. Конечно самочувствие от этого лечения было ужасное. А восстановление кишечника после антибиотиков и ИПП растягивается у меня на годы, препараты стоят тоже немало.
дедушка
Екатеринбург
myma:
Только теперь это считается следами.
А нормы во многих анализах с каждым годом как бы расширяются, это чтобы больных поменьше было. Типа мы все становимся здоровее. :gy:
мама
Екатеринбург
Мастерс
, А эти нормы расширяются только у нас или во всем мире? Честно говоря, даже не сравнивала с предыдущими годами. Задумалась. Статистика она такая, да.
Екатеринбург

А разве не 13С-уреазный дыхательный тест делают? Есть конкретные показания, при котором ищут и если нашли лечат. Выше написали, язвы, эрозивный гастрит, гастрит, анемия, еще какие то. Ну и по протоколам всего 2 схемы лечения, первой и второй линии, так что какой уж тут секрет.

просто посетитель
Екатеринбург
Серьезный ник:
Мне гастроэнтерлог Осадчая из УГМК (доктор медицинских наук) сказала, что нафиг его лечить

ну может если ничего не беспокоит - то и не надо. У меня у мужа язва у сына гастрит - у обоих много его нашли . Лечили ксатати по той же схеме что Мастерс написал, только сыну вместо Омеза что то другое выписывали - но это аналог Обоим стало лучше после лечения Я вот думаю что у меня наверняка он тоже есть , мы же вместе живем - но видимо я менее восприимчива (ттт)

просто посетитель
Екатеринбург
myma:
У меня были эрозии в пищеводе,
Лечили-то, наверное, из-за них. После лечения что с эрозиями стало? Проверяли?
мама
Екатеринбург
N1a2t3a4
, Конечно, раз в год фгдс. Эрозии лечила курсом восемь недель. Слизистая полностью восстановилась. Но я пила только оригинальные препараты (париет, ганатон, де-нол, что-то ещё)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";