Кто понимает в хеликобактере?

мама
Екатеринбург

Нынче только тяну с фгдс. Делаю у Копытова с седацией, и их наркоз очень для меня тяжелый. Первый раз делала у Буторова в Гармонии, наркоз отлично перенесла. Но в Гармонии дополнительные требования, у меня как-то по срокам с ЭКГ не получается. Хотя в Гармонии очень удобно -можно в выходные сделать, не надо с работы отпрашиваться. Они и больничный лист на этот день дают, а в Новой больнице нет.

мама
Екатеринбург

ПрипевочкаХ: Т.е. он может жить ТОЛЬКО в желудке?

Там и живет. И в чем вопрос? Лечитесь?

просто посетитель
Екатеринбург

А по крови можно выявить этот хеликобактер? Я сдавала кровь, результат отрицательный. Это правдивый анализ? Или только при фгсд модно его выявить?

мама
Екатеринбург

myma ,
Тоже Хеликобактер 1+ и тоже у Копытова фгс делаю. Без наркоза только. В субботу всегда. Утром, чтоб отлежаться. Антибиотиками пыталась лечить- печень срывается. Де нолом и др.толку не было. Дыхательный тест хочу сделать. В Угмк он 3200. Кто где может подешевле делал?

мама
Екатеринбург

Всей семьей лечили этот хеликобактер, повторно после лечения сдали анализ у меня как был он так и есть, ни на сколько не уменьшился, а дочь с мужем вылечили. Вот как так. Плюнула, мне другой врач сказал не беспокоит ничего и не надо организм мучать всякими лекарствами

Екатеринбург

consi ,
Делали в Парацельсе, 500 руб

мама
Москва

Мамуля37: мне другой врач сказал не беспокоит ничего и не надо организм мучать всякими лекарствами Так многие врачи считают. Мне кажется это логичным.
myma: Эрозии лечила курсом восемь недель. Слизистая полностью восстановилась. Но я пила только оригинальные препараты (париет, ганатон, де-нол, что-то ещё)

У меня, к счастью, эрозий не было, мне и гастрита хватило. Та еще гадость. Тоже за оригинальные препараты, аналоги не вызывают доверия.

Екатеринбург

Neiron ,
Татьяна,можно уточнить ?
Врач мне прописала схему лечения, подготовка 2 дня потом с 3-но антибиотик (2 разных) и потом второй этап и только в нем во втором этапе пробиотик бак сет ,
Сегодня первый день антибиотиков , во рту горечь, тошнота, чувство ужасное , разве не надо сразу принимать с антибиотиками бак сет ?
На приём попаду только в среду, до среды ох тяжко ждать.

Вообще кто лечился от хеликобактера двумя антибиотиками , что принимали для снятия тошноты?
Почитала кисломолочку надо и пишут везде пробиотики сразу с антибиотиками пить,,,,

мама
Екатеринбург

Можно бак сет да. От тошноты мотилиум и аб строго после еды принимать

мама

WhiteFish: И исключить использование одной посуды (у каждого должна быть своя), не пить, например, из одной кружки, одной ложкой, из одной тарелки, бутылочки. ХП передается со слюной (с мужем целуетесь?).

Серьезно? Как это сделать, живя в одной семье? И целоваться с мужем теперь тоже табу ? Изолировать его, как прокаженного?

Neiron: Там и живет. И в чем вопрос? Лечитесь?

Вопрос в теме:

ПрипевочкаХ: Еще врач заставил сдать кал на хеликобактер, какие-то три разных анализа, жутко дорогие .
В итоге все три отрицательные. Может такое быть, что в желудке есть, а в кишечнике нет???

мама
Екатеринбург

Самовар: Врач мне прописала схему лечения, подготовка 2 дня потом с 3-но антибиотик (2 разных) и потом второй этап и только в нем во втором этапе пробиотик бак сет ,
Сегодня первый день антибиотиков , во рту горечь, тошнота, чувство ужасное , разве не надо сразу принимать с антибиотиками бак сет ?
На приём попаду только в среду, до среды ох тяжко ждать.

Добрый день! Маме лечение от хеликобактер пилори назначили на той неделе.
препарат для снижение кислотности + 2 антибиоитика + баксет пробиотик. Это всё СРАЗУ, только в разное время суток разнесены препараты.
После этого какой-то еще препарат 1 мес пить, потом 3 мес перерыв. потом снова 1 мес принимать ,3 перерыв, и потом третий раз.

Самовар: разве не надо сразу принимать с антибиотиками бак сет ?

Обязательно сразу, зачем ждать! Только разнесите по времени антибиотики и баксет. Например, антибиотики утром и вечером, а баксет днем (нам так врач и написала).

мама
Екатеринбург

ПрипевочкаХ ,
ну да, серьезно. Врач Вам это же скажет. Иначе хеликобактер у всех членов семьи.
У нас у каждого своя кружка, и из одной посуды и одними приборами (одной ложкой, например) мы не едим, это не сложно). Ну а про мужа... пусть тоже проверится на хеликобактер )

мама

WhiteFish: У нас у каждого своя кружка, и из одной посуды и одними приборами (одной ложкой, например) мы не едим, это не сложно).

Т.е. посуда у вас подписана? Или красная у папы, синяя у мамы?
У нас вся посуда одинаковая, наборами, отличить невозможно, каждому класть свою в отдельное место, ну, так себе развлечение.... А если "своя" посуда грязная или занята, к чужой нельзя прикасаться? Простите, но бред....

WhiteFish: Ну а про мужа... пусть тоже проверится на хеликобактер )

У мужа он и есть, если вы читали тему

мама
Екатеринбург

WhiteFish: У нас у каждого своя кружка, и из одной посуды и одними приборами (одной ложкой, например) мы не едим, это не сложно).

Поели мы каждый своей ложкой, вилкой. Помыли всё в посудомойке. Не отмывается бактерия эта? Зачем каждому свои приборы иметь?

просто посетитель
Екатеринбург

myma: Эрозии лечила курсом восемь недель. Слизистая полностью восстановилась. Но я пила только оригинальные препараты (париет, ганатон, де-нол, что-то ещё)

Добрый вечер! Не могли бы вы найти схему своего лечения и дозировки препаратов? У меня Копытов тоже на ФГС обнаружил эрозивный гастрит и рефлюкс. Гастроэнтеролог назначил Рабелок и Мотиллиум на 1 месяц, пропила, но лучше не стало. Диету соблюдаю.

мама
Екатеринбург

ПрипевочкаХ ,
упустила уже видимо... раз у мужа есть, у вас тоже наверняка есть...
в нашем случае сначала обнаружили у меня, рекомендовали мужу провериться - у него стадия оказалась выше...

мама
Екатеринбург

ПрипевочкаХ ,
и имелось ввиду одной посудой не пользоваться одновременно во время одной трапезы. После посудомойки отмывается ХП при высокой температуре.

мама

WhiteFish: и имелось ввиду одной посудой не пользоваться одновременно во время одной трапезы

Ну как бы у нас и не принятно с одной тарелки есть и одной вилкой.
Тем более, дети очень брезгливые, если кто-то коснулся их куска или посуды, не будут есть

мама
Москва

ПрипевочкаХ: дети очень брезгливые, если кто-то коснулся их куска или посуды, не будут есть

Мои такие же)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";