Че то накрыло меня

Аноним 445
автор

Силы закончились, лечусь уже 6 лет от гастрита и рефлюкса и вот бесконечные обострения уже сил нет. То тошнота, то губы жжёт и язык, то от всего воротит и постоянная слабость, жру таблетки горстями , постоянно делаю фгс а улучшении нет. И какая то вселенская безнадёга.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 445 ,
Не сдавайтесь!
Пожелаю Вам здоровья!

мама
Екатеринбург

Аноним 445, вы уже писали же?
Не легче?

мама
Екатеринбург

Аноним 445,
автор напишите в личку, поделюсь опытом

Аноним 445
автор

Neiron ,
Да писала , нет ни легче от жжения вообще ничего не помогает

мама
Екатеринбург

У вас уже скорее всего выдуманные болячки, к психиатру бы сходить

мама
Екатеринбург

Аноним 445, успокаивающие пили? От нервов тоже бывает гастрит и рефлюкс
Я просто не помню, говорили ли об этом.
Едите 5-6 раз в день понемногу?

Аноним 445
автор

Neiron ,
Успокаивающе не пила, ем дробно да, но никак не могу от кофе отказаться, пью 1 раз в день

Аноним 194

Аноним 445: но никак не могу от кофе отказаться, пью 1 раз в день

Автор, мой личный опыт. У меня кофе вызывает жуткую изжогу, и прочие прелести. Я каждый год ходила и лечилась. Ничего не помогало. И тут решила убрать кофе, вот совсем. Никакого гастрита, изжоги не чувствую больше. Это был просто кофе в моем случае. Уберите кофе, посмотрите что будет. Я сначала перешла на цикории , который в банках, как кофе. Так он по вкусу больше на кофе похож. Потом и его редко стала пить. Попробуйте! Здоровья Вам

Аноним 445
автор

Аноним 194 ,
Спасибо попробую да

мама
Екатеринбург

Что значит не можете отказаться от кофе? Попробуйте, может быть без кофе и гастрита с рефлюксом не будет. Если я знаю, что мне от чеснока и болгарского перца плохо, неужели я буду их есть??

Аноним 445
автор

Ну я его ни пила почти год а , лучше не становилось, ну и начала опять пить, но ни ведрами 1 раз в день иначе чувствую себя как обшаробаненная

мама
Екатеринбург

Может без кофеина кофе попробовать?
И обязательно успокаивающие типа персена, новопасит.

Аноним 875

Мучилась пол года. Сменила нескольких гастроинтерологов. От омеза и подобных более современных лекарств кислота только увеличилась. Кислота дошла до рта. Помогло: магнезия в порошке перед сном, ночью гевискон( самый сильный). 3 раза в день с едой ферменты.
И диета, ела только гречку, картошку, рис, вар яйца и варенное мясо. Недели через 2 стало лучше.

Аноним 702

Ой, а я от молочницы с октября избавиться не могу, пролечиваю - анализ чистый, потом препаратами восстанавливаю флору, через неделю две опять она вылазит. Врач мне уже что только не назначала. тоже уже депрессия какая-то на этом фоне.

Екатеринбург

В организме все комплексно, один орган сам по себе не заболевает.
К остеопату сходите.
Я грудничкам рекомендую когда рефлюкс сильный, так они помогают при рефлюксе. То и взрослому тоже поможет

анониМ

Аноним 194: У меня кофе вызывает жуткую изжогу, и прочие прелести.

Аноним 106: подскажите, может ли чашка кофе утром,

кофе ведёт к образованию кислой среды. А избыток кислоты, забрасывается вверх.
я пью пока.. но от него стала болеть голова.

анониМ

Аноним 106: тоже на кофе грешу...

не надо грешить .
почитайте про продукты какие закисляют, какие наоборот и отслеживайте реакции у себя.
Например, меня пельмени, пицца, шоколад крепят.
Вчера поела пиццы, сегодня вспомнила почему мне можно совсем чуток. Хочется? Конечно.
Хочется ли потом боль испытывать? Нет.
Вот так и делаешь выбор.

Опять же, любой гастро скажет убирать бобовые.
А я ем чечевицу и горох и самочувствие гораздо лучше, чем от свинины или говядины.

анониМ

Аноним 702: Ой, а я от молочницы с октября избавиться не могу, пролечиваю - анализ чистый, потом препаратами восстанавливаю флору, через неделю две опять она вылазит. Врач мне уже что только не назначала. тоже уже депрессия какая-то на этом фоне.

Еду скорректировали? Вот таким образом примерно и надолго...

Аноним 875: И диета, ела только гречку, картошку, рис, вар яйца и варенное мясо. Недели через 2 стало лучше.

Чеснок можете добавлять в еду?

мама
Екатеринбург

Аноним 875: ела только гречку, картошку, рис, вар яйца и варенное мясо.

так картошка и рис - у меня на них изжога
ищите свои продукты

Аноним 194

анониМ: любой гастро скажет убирать бобовые.

Вот и странно что в роддоме в детских больницах кормящим матерям дают горошницу и гороховый суп на возмущение матерей говорят что это очень полезно! Я люблю эти блюда поэтому мне было пофиг..

анониМ: А я ем чечевицу и горох и самочувствие гораздо лучше

Тоже обнаружили эрозивный гастрит поэту все блюда из гороха ем с эрмиталем и мне нормально.. Всё индивидуально.

Аноним 445
автор

Neiron ,
а скажите еще пожалуйста, рефлюкс вообще излечивается или это уже навсегда.?

Аноним 353

Аноним 194: кофе

+++
И творог ещё изжогу вызывает

мама
Екатеринбург

Мой папа мучается от изжоги, если выпьет кофе. Я сама, бывает, чувствую после сладкого перца (хотя вообще проблем с ЖКТ нет). Выпечка может провоцировать изжога тоже запросто. Все крайне индивидуально, посоветую вести пищевой дневник.

Аноним 950

Все индивидуально. Я, как язвенник со стажем, тоже нашла свои продукты, от которых становится плохо. Исключила их.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";