Уши после перелета

Аноним 809
автор

При посадке самолета всегда болят и закладывают уши. С заложенными ушами хожу около суток. Это ненормально, надо ли идти к врачу. У вас как?

Аноним 224

Мне врач сказал, если очень хочется, то можно сделать операцию, но гарантии, что боль исчезнет нет. А так перед посадкой пью анаферон, но не особо помогает

мама
Екатеринбург

Это нормально, строение слуховой трубы у вас такое. Перед посадкой закапайте в нос сосудосуживающие и во время посадки сосите карамельку/чупа-чупс, будет намного легче.

Стесняюсь

Аноним 809, Сосудосуживающие капли используете на взлёте и посадке?

мама
Екатеринбург

Аналогично, автор, сутки после перелета маюсь с ушами.

Аноним 224:
так перед посадкой пью анаферон, но не особо помогает
А как противовирусное должно помочь?
хочу стать мамой
Екатеринбург

Продуйте потихоньку. Умеете?

мама
Екатеринбург
Аноним 224:
перед посадкой пью анаферон,

зачем?

Аноним 809
автор
Пчелка-Майка
, Жую жвачку, конфеты, открываю рот. Мучуюсь каждый раз.
Ra.
мама
Екатеринбург
Аноним 224
, Нурофен? :gy:
Аноним 809
автор
Пчелка-Майка
, Не знаю, подскажите как.
Аноним 655
Аноним 224:
перед посадкой пью анаферон
Lakrima:
А как противовирусное должно помочь?
ENastyA:
зачем?
Аноним перепутал с
Ra.:
Нурофен?
Вот и всё!
Аноним 191
Аноним 224:
можно сделать операцию

Операцию на какую часть пела интересно? Автор, мучаюсь также. Чуть лучше, если закапать на взлёте/посадке сосудосуживающее. А так да, где-то сутки потом уши отходят.

Ra.
мама
Екатеринбург
Аноним 809
, Пробовали беруши на взлёте и посадке?
мама
Екатеринбург

У меня та же проблема. ЛОР рекомендовала сосудосуживающие при взлёте и при посадке и спецупражнения. Продувать уши, шарики понадувать, пить через соломинку. У меня искривление носовой перегородки и узкие ходы. Рекомендуют оперировать, если начнёт серьёзно мешать Попробую при следующем перелёте, шарики, конечно, в самолёт с собой не возьму :acute: ... хотяяяя....это было бы весело :tomato:

Аноним 109

"Чебурашку" попросите у стюардессы.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 809, Как начинает уши закладывать, закрываем нос и рот и начинаем пытаться выдуть воздух. Без фанатизма. После посадки , если осталось ощущение заложенности, повторяем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";