Масленица

Подскажите по лечению геморроя..

Аноним 222 автор темы
Екатеринбург
Когда этот недуг накрывал меня после родов, сейчас спустя почти 2года снова появилась проблема.
Вопрос собственно в чем,если купить более бюджетные лекарства свечи анестезол(предлагают в инете бюджетный вариант) Будет ли положительный эффект? просто сейчас с деньгами совсем туго,а чтобы не запускать проблему нужно сейчас, что-то поделать :sorry:
Пы.сы-в больницу не отправлять,я записалась,но только в понедельник пойду.
Аноним 922
Екатеринбург
Аноним 222:
анестезол
использую периодически при обострениях. Помогает. Анестезирует. )))
Серьезно, автор. Симптомы болевые снимет, но это не лечение, вы же понимаете.
Аноним 222 автор темы
Екатеринбург
Аноним 922
,
Понимаю,ещё диету буду соблюдать.а лечение займусь,записалась уже
Спасибо за ответ!
Аноним 512
Екатеринбург
Диета, свечки облепиховые хотя бы, они вроде не дорогие. Народные рецепты посмотрите, влажные салфетки используйте.
анонимКА
Екатеринбург
Аноним 512:
свечки облепиховые
олестезин вроде называются, тоже недорогие. До понедельника чтобы дотянуть вполне подойдут. Анестезол тоже норм. Если наружные узлы - Левомеколь можно прикладывать.
Аноним 222 автор темы
Екатеринбург
Аноним 512
,
анонимКА
,
Спасибо вам, добрые люди!
Аноним 904
Екатеринбург
Гепатромбиновую мазь почаще, а боль кстати отлично снимает свежая картошка, не верила пока не попробовала - натереть и ватный диск в соке смоченный приложить. Мазь тоже на ватный диск.
капелька
Екатеринбург
Аноним 512:
влажные салфетки используйте.
Как вариант, но лучше (вернее нужно) всегда подмываться после похода в туалет прохладной водичкой, исключить использование прокладок и синтетических трусиков, исключить подьем тяжестей (более 2 кг), алкоголя, стресса, переохлаждения.
Самые экономичные свечки - это самодельные из сырой картошки на ночь (почитайте в и-нете).
Гимнастика помогает - походите на попе потом, когда воспаление спадет (если все ок со спиной).
Сейчас нужно полежать ножками вверх (вы на полу, а ноги вдоль стены, как будто на стене сидите).
И вообще - эта беда, это тромбы, то есть нужно кровь разжижать.
анонимКА
Екатеринбург
капелька:
из сырой картошки на ночь
:write:
капелька:
подмываться после похода в туалет прохладной водичкой,
:ugu:
Аноним 222 автор темы
Екатеринбург
капелька
,
Сама очень расстроилась из-за того что снова эта болезнь накрыла (((понимаю ещё после родов,но сейчаспочему?!я в первую очередь на питание и сидячий образ жизни грешу.
Но может,как вы говорите ещё и эти тромбы плюсом ко всему перечисленному....
Рина74
Екатеринбург
мама
Особенности организма. Я вообще двух детей родила и не знала что такое геморрой, а спустя 3 года после родов появился первый узел и пошло-поехало
Аноним 724
Екатеринбург
Очень мне нравятся свечи анузол. К врачу сходите, он вам ещё венотоники выпишет. Геморрой это хроническая болезнь, будет протекать с обострениями и ремиссиями.
капелька
Екатеринбург
Аноним 222:
первую очередь на питание и сидячий образ жизни грешу
Вам нужно тогда еще утром столовую ложку масла (льняное, оливковое) выпивать и походить на попе, это очень полезно, но когда снимете воспаление.
Если у Вас он внешний, то точно тромбы. Есть, конечно, лекарства, но писать не буду, так как это с врачом нужно решать.
Все будет хорошо, сделайте то что пишу и полегчает.
А раз работа сидячая, то упражнения Кегеля Вам прям нужно поделать :ugu:
анонимКА
Екатеринбург
Аноним 222:
питание и сидячий образ жизни
Тяжести поднимать нельзя, а мы детей таскаем на руках, да ещё вместе с колясками/санками/велосипедами... Младший у меня любитель на ручки проситься. Сейчас категорически нет говорю, но иногда забываюсь - в зоопарк ходили, пару раз приподняла, где ему не видно, и снова обострение((((
капелька
Екатеринбург
Аноним 222:
Пы.сы-в больницу не отправлять,я записалась,но только в понедельник пойду.
И еще, если Вас не предупрелили, то рекомендую почитать в и нете - как нужно подготовиться к приему у проктолога :ugu:
Аноним 222 автор темы
Екатеринбург
капелька
,
Спасибо большое вам :pozdr2:
Аноним 222 автор темы
Екатеринбург
анонимКА
,
И такое есть :eerm: а ещё мебель продвигать,во время уборки, сумки из магазина протащить,бутыль 19 л на кулер поставить:heat:
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).