Подскажите по лечению геморроя..

Аноним 222
автор

Когда этот недуг накрывал меня после родов, сейчас спустя почти 2года снова появилась проблема.
Вопрос собственно в чем,если купить более бюджетные лекарства свечи анестезол(предлагают в инете бюджетный вариант) Будет ли положительный эффект? просто сейчас с деньгами совсем туго,а чтобы не запускать проблему нужно сейчас, что-то поделать
Пы.сы-в больницу не отправлять,я записалась,но только в понедельник пойду.

Аноним 922

Аноним 222: анестезол

использую периодически при обострениях. Помогает. Анестезирует. )))
Серьезно, автор. Симптомы болевые снимет, но это не лечение, вы же понимаете.

Аноним 222
автор

Аноним 922 ,
Понимаю,ещё диету буду соблюдать.а лечение займусь,записалась уже
Спасибо за ответ!

Аноним 512

Диета, свечки облепиховые хотя бы, они вроде не дорогие. Народные рецепты посмотрите, влажные салфетки используйте.

анонимКА

Аноним 512: свечки облепиховые олестезин вроде называются, тоже недорогие. До понедельника чтобы дотянуть вполне подойдут. Анестезол тоже норм. Если наружные узлы - Левомеколь можно прикладывать.

Аноним 222
автор

Аноним 512 ,
анонимКА ,
Спасибо вам, добрые люди!

капелька

Аноним 512: влажные салфетки используйте.

Как вариант, но лучше (вернее нужно) всегда подмываться после похода в туалет прохладной водичкой, исключить использование прокладок и синтетических трусиков, исключить подьем тяжестей (более 2 кг), алкоголя, стресса, переохлаждения.
Самые экономичные свечки - это самодельные из сырой картошки на ночь (почитайте в и-нете).
Гимнастика помогает - походите на попе потом, когда воспаление спадет (если все ок со спиной).
Сейчас нужно полежать ножками вверх (вы на полу, а ноги вдоль стены, как будто на стене сидите).
И вообще - эта беда, это тромбы, то есть нужно кровь разжижать.

анонимКА

капелька: из сырой картошки на ночь
капелька: подмываться после похода в туалет прохладной водичкой,

Аноним 222
автор

капелька ,
Сама очень расстроилась из-за того что снова эта болезнь накрыла (((понимаю ещё после родов,но сейчаспочему?!я в первую очередь на питание и сидячий образ жизни грешу.
Но может,как вы говорите ещё и эти тромбы плюсом ко всему перечисленному....

мама
Екатеринбург

Особенности организма. Я вообще двух детей родила и не знала что такое геморрой, а спустя 3 года после родов появился первый узел и пошло-поехало

Аноним 724

Очень мне нравятся свечи анузол. К врачу сходите, он вам ещё венотоники выпишет. Геморрой это хроническая болезнь, будет протекать с обострениями и ремиссиями.

капелька

Аноним 222: первую очередь на питание и сидячий образ жизни грешу

Вам нужно тогда еще утром столовую ложку масла (льняное, оливковое) выпивать и походить на попе, это очень полезно, но когда снимете воспаление.
Если у Вас он внешний, то точно тромбы. Есть, конечно, лекарства, но писать не буду, так как это с врачом нужно решать.
Все будет хорошо, сделайте то что пишу и полегчает.
А раз работа сидячая, то упражнения Кегеля Вам прям нужно поделать

анонимКА

Аноним 222: питание и сидячий образ жизни

Тяжести поднимать нельзя, а мы детей таскаем на руках, да ещё вместе с колясками/санками/велосипедами... Младший у меня любитель на ручки проситься. Сейчас категорически нет говорю, но иногда забываюсь - в зоопарк ходили, пару раз приподняла, где ему не видно, и снова обострение((((

капелька

Аноним 222: Пы.сы-в больницу не отправлять,я записалась,но только в понедельник пойду.

И еще, если Вас не предупрелили, то рекомендую почитать в и нете - как нужно подготовиться к приему у проктолога

Аноним 222
автор

капелька ,
Спасибо большое вам

Аноним 222
автор

анонимКА ,
И такое есть а ещё мебель продвигать,во время уборки, сумки из магазина протащить,бутыль 19 л на кулер поставить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";