Муж заболел желтухой

автор
мама

Добрый день. Последнею неделю у мужа болел желудок, в четверг разово поднималась температура, а вчера он пожелтел. Обратились в инфекционку. Был госпитализирован с диагнозом желтуха.
На мой вопрос как обезопасить меня и сына? Врач ответила, что если мы заразились, то уже заразились и теперь только ждать. У меня вопрос. Это действительно так?
Ну и у кого болели близкие гепатитом А подскажите сколько лежат с ним в больнице, заразились ли близкие? Сколько проходит восстановительный период?

мама
Екатеринбург

А у сына прививки-то нет?

Анонимка

fanatkaeburga,
Желтуха это не диагноз
Прямо гепатит поставили, анализ брали?
Может у него камни в желчном протоке, желтуха не только при гепатите бывает

автор
мама

kvitek ,
Сыну 6 лет. Прививки все по графику. Детей же вроде от гепатита В прививают или от А тоже?

Анонимка

fanatkaeburga: от А тоже

От А тоже прививают, если бы вы изъявили желание

Ra.
мама
Екатеринбург

Я болела в детстве, мы в поход ходили и воду из колодца пили и в итоге все заболели(( никто из родных не заразился, в больнице недели 2 наверное. Уже 30 лет прошло, последствий никаких ттт..

автор
мама

Анонимка ,
Анализы вот только с утра взяли. Сейчас будут делать УЗИ. Но у него и моча темная, и кал светлый. Поэтому госпитализировали с диагнозом гепатит А.

мама
Екатеринбург

fanatkaeburga: Детей же вроде от гепатита В прививают или от А тоже?

Прививала старших перед садиком

мама
Екатеринбург

Подождите ещё результатов, желтуха все-таки разной бывает

Аноним 758

fanatkaeburga ,
Я в семье одна болела гепатититом А, сестра брат нет, родители тоже нет.

Анонимка

fanatkaeburga: Анализы вот только с утра взяли

А, ну дак подождите кипишить.

fanatkaeburga: Но у него и моча темная, и кал светлый.

Аналогично у моей мамы было при камнях в протоке. Я тогда была беременная и тоже в ужасе через неделю побежала анализы на все гепатиты сдавать)
В итоге никакого гепатита ни у мамы, ни у остальных соответственно
Дождитесь результатов анализов.
Ну и если он и заболеете, то вылечат)

Аноним 114

У нас родственница болела при гв(пришлось, к сожалению, свернуть), когда малышу было 6 месяцев. Никто больше не заразился. Но восстанавливалась и обследовалась долго.

автор
мама

kvitek , Анонимка ,
Хорошо. Спасибо. Подождем результатов.

Без ника

Желтуха бывает от камней в желчном когда они застряли. Болит желудок, живот и все остальное.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";