Подарки к 23 февраля

Опять про гистероскопию

Аноним 833 автор темы
Екатеринбург
Записана на гистероскопию в 20 больницу, полипы. И боюсь прям до дрожи в ногах(((. Боюсь, что не проснусь после наркоза...что будет больно...что буду лежать в луже крови, как после родов...что будет перфорация матки( у меня рубец от кесарева)...И таких боюсь дофига. Поговорите со мной что ли :cry:
Katrin_I
Екатеринбург
мама
Сделала позавчера гистреру. Все хорошо. Полип удалили. От наркоза отошла хорошо. Вы не переживайте, все будет нормально
Аноним 585
Екатеринбург
Сейчас ведь не в слепую делают, ну какая перфорация? И наркоз там легкий на гистеру совсем.
Аноним 833 автор темы
Екатеринбург
Так мне не только полип удалят, но еще и выскабливание будут делать...диагностическое, блин
Аноним 833 автор темы
Екатеринбург
Кровищи, поди, море будет((( а я даже прокладками в первые три дня месячных пользоваться не могу, только тампоны. Противно, когда мокро
Совсем я идиотка, да?((
Аноним 333
Аноним 833
,
Госспади, главное,чтоб наркоз был хороший. Там делов то! Уснете,мультики посмотрите и проснетесь. У меня 5 наркозов за 32 года. Жива. Все по необходимости.
Аноним 833 автор темы
Екатеринбург
Кровотечение сильное в первые дни после выскабливания?
Аноним 833
,
Пару тройку дней как месячные. Но! Все индивидуально. Это потоковая процедура,не волнуйтесь
Аноним 460
Екатеринбург
Давайте я Вам подробно расскажу? :blush: Чтобы готовы были ко всему..Я тоже там лежала пару месяцев назад, делала эту процедуру, но у меня ещё одно вмешательство было параллельно..Поэтому гистеру даже не заметила, но несколько соседок сменилось при мне. Все живы -здоровы, в тот же день домой ушли)
Забирают около 11-12 в процедурную, уходили по-моему ногами своими, одеялом замотавшись. Минут 15 процедура длится, обратно на каталке привозят. Промеж ног кладут пеленку впитывающую одноразовую. На каталке привозят в палату, перекладывают на кровать, укрывают и будят! Живот говорят тянет как при месячных болезненных, если сталкивались...Но это первый час-два, потом лучше становится, часа через три уже встают домой уходят. Кровь не льется особо когда лежишь. У меня была лапароскопия ещё, поэтому до вечера лежала, потом встала ручьем побежало, испугалась! :heat: Но врач сказал, всё в порядке, так и должно быть. От смены положения полилось, потом уже немного мазало. Дней 10 ходила для профилактики до полной чистоты...Так что всё хорошо будет, не переживайте :pozdr1:
А, и ещё что могу сказать, тампоны не рекомендовали. Брала ночные прокладки, только первый раз использовала, потом уже с минимальной впитываемостью отлично спасали
Fox07
Екатеринбург
будущая мама
Аноним 833
,
А почему именно в 20ку?
Какая кровища? С чего вы взяли?
Наркоз в муниципалке мне не нравится!
У меня была лапара + гистера и 2 гистероскопии.
Выскабливания сейчас нет ( хотя не могу конечно утверждать, как там врач будет делать), но по факту должен быть вакуум аспирация, на выскабливание не согласилась бы!
По клиникам рекомендую ЦСМ и КИРМ!
Счастье приходит неожиданно
Аноним 2
Екатеринбург
Аноним 833,
Вы делали аборт?
Аноним 685
Екатеринбург
Можете бояться, можете не бояться - результат все равно будет один и тот же, поэтому выбирайте сами
Аноним 833 автор темы
Екатеринбург
Fox07:
почему именно в 20ку?
Направлерие из ЖК по месту жительства, с финансами сейчас туговато, поэтому решила попробовать бесплатную медицину.
Аноним 2:
Вы делали аборт?
Нет.
Автор, я не рожавшая, без единого вмешательства в матку перенесла отлично. Почти год назад делала, полип. Так вот туда своими ногами. Там уложили на кресло, сменили давление, ввели наркоз ( это было самое мучительное для меня, в локте не смогли в вену войти, вошли в кисте руки сбоку над большим пальцем, больно было от иголки). Уснула быстро, отошла легко. Сделали в 10ч, в 13ч уже ушла домой. Проснулась чистая сухая, встала положила прокладку и сильно не шла кровь все дни. Все отлично.
Анонимка
Екатеринбург
Fox07
,
А расскажите про лапароскопию. Тоже скоро предстоит. Склоняюсь к платной клинике.
Fox07
Екатеринбург
будущая мама
Аноним 833
,
По ОМС я тоже делала, но в 7ке!
Мне наркоз не нравится, к самой манипуляции претензий не было!
Я не знаю почему у некоторых кровит, может сосуды какие-то задевают, может еще что-то!
У меня достаточно было вмешательств, но никогда не кровило.
Это достаточно простая манипуляция, поэтому настраивайте себя на позитив, все будет хорошо :give_heart:
Аноним 833 автор темы
Екатеринбург
Fox07:
Я не знаю почему у некоторых кровит, может сосуды какие-то задевают
А как без крови, если полностью убирают верхний слой эндометрия?
Fox07
Екатеринбург
будущая мама
Анонимка
,
У меня диагностическая была, все хорошо, ничего интересного в моем организме не нашли)
Делала по ОМС в 7ке, 2х местная, комфортная палата. Первый день заселение, на 2ой день операция по очереди, у меня вроде в 13:00 была, от наркоза глюков не было ( в 40й были ужасные :crazy:), гель от спаек предлагали, не брала.
Не кровило, обезболивающие не просила, нормально встать смогла только утром.
Если финансово есть возможность, советую делать у Аскерова в КИРМ
Fox07
Екатеринбург
будущая мама
Аноним 833
,
Лично для меня, выскабливание- это прошлый век. Я только за вакуум аспирацию. Если кровит, значит наоборот, плохо убрали.
По ОМС мне еще не понравилось, как обрабатывали, прям грубо.
А платно, ждут, когда уснешь и только потом все манипуляции!
Анонимка
Екатеринбург
Fox07
,
Спасибо, мне тоже диагностическая предстоит. Про КИРМ тоже спасибо, я как раз там наблюдаюсь.
Аноним 105
Екатеринбург
Katrin_I:
Сделала позавчера гистреру
сколько дней лежать ? больничный дают?
Katrin_I
Екатеринбург
мама
Делала в КИРМ у Аскерова. Лежала с 11 до 15.00 потом дали заключение и домой
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).