Опять про гистероскопию

Аноним 833
автор

Записана на гистероскопию в 20 больницу, полипы. И боюсь прям до дрожи в ногах(((. Боюсь, что не проснусь после наркоза...что будет больно...что буду лежать в луже крови, как после родов...что будет перфорация матки( у меня рубец от кесарева)...И таких боюсь дофига. Поговорите со мной что ли

Екатеринбург

Сделала позавчера гистреру. Все хорошо. Полип удалили. От наркоза отошла хорошо. Вы не переживайте, все будет нормально

Аноним 833
автор

Так мне не только полип удалят, но еще и выскабливание будут делать...диагностическое, блин

Аноним 833
автор

Кровищи, поди, море будет((( а я даже прокладками в первые три дня месячных пользоваться не могу, только тампоны. Противно, когда мокро
Совсем я идиотка, да?((

Аноним 333

Аноним 833 ,
Госспади, главное,чтоб наркоз был хороший. Там делов то! Уснете,мультики посмотрите и проснетесь. У меня 5 наркозов за 32 года. Жива. Все по необходимости.

Аноним 833
автор

Кровотечение сильное в первые дни после выскабливания?

Аноним 833 ,
Пару тройку дней как месячные. Но! Все индивидуально. Это потоковая процедура,не волнуйтесь

Аноним 460

Давайте я Вам подробно расскажу? Чтобы готовы были ко всему..Я тоже там лежала пару месяцев назад, делала эту процедуру, но у меня ещё одно вмешательство было параллельно..Поэтому гистеру даже не заметила, но несколько соседок сменилось при мне. Все живы -здоровы, в тот же день домой ушли)
Забирают около 11-12 в процедурную, уходили по-моему ногами своими, одеялом замотавшись. Минут 15 процедура длится, обратно на каталке привозят. Промеж ног кладут пеленку впитывающую одноразовую. На каталке привозят в палату, перекладывают на кровать, укрывают и будят! Живот говорят тянет как при месячных болезненных, если сталкивались...Но это первый час-два, потом лучше становится, часа через три уже встают домой уходят. Кровь не льется особо когда лежишь. У меня была лапароскопия ещё, поэтому до вечера лежала, потом встала ручьем побежало, испугалась! Но врач сказал, всё в порядке, так и должно быть. От смены положения полилось, потом уже немного мазало. Дней 10 ходила для профилактики до полной чистоты...Так что всё хорошо будет, не переживайте
А, и ещё что могу сказать, тампоны не рекомендовали. Брала ночные прокладки, только первый раз использовала, потом уже с минимальной впитываемостью отлично спасали

мама
Екатеринбург

Аноним 833 ,
А почему именно в 20ку?
Какая кровища? С чего вы взяли?
Наркоз в муниципалке мне не нравится!
У меня была лапара + гистера и 2 гистероскопии.
Выскабливания сейчас нет ( хотя не могу конечно утверждать, как там врач будет делать), но по факту должен быть вакуум аспирация, на выскабливание не согласилась бы!
По клиникам рекомендую ЦСМ и КИРМ!

Аноним 2

Аноним 833,
Вы делали аборт?

Аноним 685

Можете бояться, можете не бояться - результат все равно будет один и тот же, поэтому выбирайте сами

Аноним 833
автор

Fox07: почему именно в 20ку?

Направлерие из ЖК по месту жительства, с финансами сейчас туговато, поэтому решила попробовать бесплатную медицину.

Аноним 2: Вы делали аборт?

Нет.

Екатеринбург

Автор, я не рожавшая, без единого вмешательства в матку перенесла отлично. Почти год назад делала, полип. Так вот туда своими ногами. Там уложили на кресло, сменили давление, ввели наркоз ( это было самое мучительное для меня, в локте не смогли в вену войти, вошли в кисте руки сбоку над большим пальцем, больно было от иголки). Уснула быстро, отошла легко. Сделали в 10ч, в 13ч уже ушла домой. Проснулась чистая сухая, встала положила прокладку и сильно не шла кровь все дни. Все отлично.

Анонимка

Fox07 ,
А расскажите про лапароскопию. Тоже скоро предстоит. Склоняюсь к платной клинике.

мама
Екатеринбург

Аноним 833 ,
По ОМС я тоже делала, но в 7ке!
Мне наркоз не нравится, к самой манипуляции претензий не было!
Я не знаю почему у некоторых кровит, может сосуды какие-то задевают, может еще что-то!
У меня достаточно было вмешательств, но никогда не кровило.
Это достаточно простая манипуляция, поэтому настраивайте себя на позитив, все будет хорошо

Аноним 833
автор

Fox07: Я не знаю почему у некоторых кровит, может сосуды какие-то задевают

А как без крови, если полностью убирают верхний слой эндометрия?

мама
Екатеринбург

Анонимка ,
У меня диагностическая была, все хорошо, ничего интересного в моем организме не нашли)
Делала по ОМС в 7ке, 2х местная, комфортная палата. Первый день заселение, на 2ой день операция по очереди, у меня вроде в 13:00 была, от наркоза глюков не было ( в 40й были ужасные ), гель от спаек предлагали, не брала.
Не кровило, обезболивающие не просила, нормально встать смогла только утром.
Если финансово есть возможность, советую делать у Аскерова в КИРМ

мама
Екатеринбург

Аноним 833 ,
Лично для меня, выскабливание- это прошлый век. Я только за вакуум аспирацию. Если кровит, значит наоборот, плохо убрали.
По ОМС мне еще не понравилось, как обрабатывали, прям грубо.
А платно, ждут, когда уснешь и только потом все манипуляции!

Анонимка

Fox07 ,
Спасибо, мне тоже диагностическая предстоит. Про КИРМ тоже спасибо, я как раз там наблюдаюсь.

Аноним 105

Katrin_I: Сделала позавчера гистреру

сколько дней лежать ? больничный дают?

Екатеринбург

Делала в КИРМ у Аскерова. Лежала с 11 до 15.00 потом дали заключение и домой

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";