Подарки к 23 февраля

Прошу помощи ЭКГ

Аноним 535 автор темы
Екатеринбург
Добрый вечер!
Кардиологи, и знающие, подскажите. Папа вчера себя очень плохо чувствовал. Сегодня сделал ЭКГ. Медсестра посмотрела. Устно сказала, что норм. Мы его отправляем как минимум к терапевту. Он говорит, типа сходил же. Куда можно отнести эту экг для расшифровки. Поликлиника от завода. Пока не понимаю, куда бежать.
Аноним 535 автор темы
Екатеринбург
С мужем и ребёнком недавно делали экг. Там нет такой дрожащей линии.
мама
Аноним 535:
Куда можно отнести эту экг для расшифровки
Терапевту
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М.Достоевский
анонимно
Екатеринбург
Аноним 535,
Аноним 535:
нет такой дрожащей линии.

Это наводка, ничего не значит
ЭКГ за 5 мин до инфаркта может быть нормальной
Если есть жалобы, нужно обратиться к терапевту/кардиологу по м/ж, в УГМК, Новая Больница, Клиника сердца
Аноним 535 автор темы
Екатеринбург
анонимно,
Спасибо. Так вот не хочет никуда идти.
Тайгер
Екатеринбург
мама
А где грудные отведения? И на вдохе снимали?
анонимно
Екатеринбург
Аноним 535,
Скажите ему, что на форуме врачи сказали, ЭКГ не_нормальная и неполная, чтобы понять полноту картины, и нужно срочно обследоваться
Папа полный?
Аноним 535 автор темы
Екатеринбург
анонимно:
Папа полный?

да, есть такое.

Да я вообще в шоке. У меня родители молодые еще. Папе 62 года. Образованные. Папа всю жизнь на высокой должности. И вот такая, извините, дремучесть.
У него во вторник давление скакало от 150/100 до 80/55. И пульс от 50 до 150. Мама испугалась, начала скорую вызывать, он ни в какую не согласился. Товарищ очень упертый. Сказал, вызовите, уйду из квартиры помирать на скамейку. Пишу, сама удивляюсь. Понимаю, испугался человек.

Тайгер:
А где грудные отведения? И на вдохе снимали?

мама несколько фото в вотсап сбросила. Я одну выложила, так как меня именно этот "зигзаг" смутил.
Оригинала ЭКГ на руках нет. Только еще пара фото
Аноним 535 автор темы
Екатеринбург
Вот что есть.
Тайгер
Екатеринбург
мама
Аноним 535,
В миокарде есть диффузные дистрофические изменения, возможно, ишемические (в области V3) и в 3 отведении (но тут надо снимать на вдохе - 3 а, так как может быть просто позиционные изменения, если полный человек). Нарушения внутрижелудочковой проводимости. Явного инфаркта не видно, но отличить просто ишемию от инфаркта можно только снимая ЭКГ в динамике. Убедите папу сходить к терапевту (сводите в платный центр).
Аноним 535 автор темы
Екатеринбург
Тайгер,
Огромное человеческое спасибо Вам !!!!
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).