Поделитесь, насколько велики ваши траты на стоматолога?

Аноним 992
автор

Просто из любопытства. Это нормально так часто лечить зубы себе и детям? :hang: Может надо найти другого врача, тщательнее отслеживать как чистят зубы или уже обзавестись ирригатором, чтобы сократить походы к врачу? Расскажите, пожалуйста, как обстоят дела с финансовой стороны ваших посещений за какой-либо период? Муж шибко недоволен нашими расходами на стоматолога :rools: Как пример, 60т.р за год лечение моих зубов (пульпиты с чистками, кариес, удаление, т.е это не коронки)

Выберите один из вариантов:

мама
Екатеринбург

У меня свой вариант. Зубы плохие. Хожу раз в год, и всегда что-то находят. Вот завтра иду на профосмотр, так то ничего не болит, но схожу узнаю как дела обстоят. А в том году начала ставить импланты, о итоговой сумме даже думать не хочу. У сына с зубами все хорошо. Два раза в год на чистку, иногда что-то пролечим, но чаще нет. В семье у нас плохие зубы и волосы у меня и у мамы. У папы все отлично с зубами и волосами, и у брата тоже были хорошие зубы и волосы.

У меня дмс на стоматологию.

Аноним 319

Хожу к врачу давно, всей семьей у нее наблюдаетмся. Кариес 1500-2000, пульпит 3000-4500 в зависимости от кол ва корней. Чистку не надо делать, сама врач говорит,нет необходимости ничего не растет. У меня 36 кандидат на имплант, после родов и гв надо заниматься Сыну 6, ,раз в полгода чистку делаем в стоматологии бесплатно. Зубы не лечили ещё. Мужу за 6 лет вылечили 2 поверхностных кариеса и всё

Тайна, покрытая мраком

Вход воспрещен: У меня дмс на стоматологию.

На все все? Мой дмс распространяется только на чистку раз в полгода и кариес, если в зубе нет пломбы или она занимает менее скольки то % зуба что ли. Короче, у меня почти никакие туда не попадали ????

мама
Екатеринбург

Разные года по разному, но стараюсь раз в год показаться, проверить состояние зубов. Два года назад год начался со сломанного зуба, потратила на него 32 тысячи, параллельно подлечила ещё несколько зубов, примерно 40-45 в стоматологии тогда оставила, стоматология областная на Щорса, не самая дорогая. В прошлом году пришла за справкой, тут же подлечили поверхностный кариес, 2000 рублей. В этом году успела вырвать зуб, 2000 со снимком. Так что год на год не приходится)))

С ребенком тоже по разному выходит. Муж вообще давно не ходил к стоматологу, а ему протезирование делать надо и наверняка что-то лечить, так что видимо придется потратиться за все предыдущие пропущенные года))))

Аноним-но

12 коронок с лечением 750 тыс

Тайна, покрытая мраком, Не на все, конечно. Но у меня зубы не запущенные, мне хватает

мама
Екатеринбург

Раньше ходила в гелеосе лечили, но что то цены капец стали. Чистка от 3500,кариес 5500,чистка каналов 12000. Не зависимо взрослый или ребенок. В этом году решила по месту жительства зайти узнать цены, предложили бесплатно сходить. Вылечила зуб и 2 удалила.

я это

У меня за последние 2 года ушло порядка 160 тысяч - 2 импланта, 5 коронок. Надо ещё примерно столько же((( У детей - чистим раз в год и покрываем фторлаком

мама
Екатеринбург

У меня сестра стоматолог, так что лечить и чистка мне бесплатно))))) Я ходила два года с брекетами( 36.000 тр) и дочка уже ходит с пластинкой( съёмная 12.000 тр) .

Аноним 146

Сегодня высадил за импланты 140К. Сам не ожидал ...

Аноним 992
автор

гретта , Да, генетика большую роль играет, конечно

Тайна, покрытая мраком

Вход воспрещен , Эх, ну вот как запущенные.... Я каждые ТРИ месяца хожу. Не зубы, а труха какая то после вторых родов. И так не ахти были, а сейчас совсем беда. Тут полгода не ходила и с нуля кариес до нервов. Пришлось трехканальный нерв удалять. Врач с меня в шоке, мама к ней же ходит, поэтому она понимает в кого все так печально, у мамы своих зубов меньше половины осталось к 50. Зато у мужа ни разу пульпита не было. Всё нервы на местах. И ни одной коронки. У его мамы тоже все зубы свои. Молюсь, чтоб у детей были его зубы.

Аноним 992
автор

Аноним 704 , А, то есть мало на одного в год?))) :smile:

Аноним 992
автор

Аноним 566 , Это за какой период? :geek:

Аноним-но

Аноним 992, Простите...период это что??

мама
Екатеринбург

я это: меня за последние 2 года ушло порядка 160 тысяч - 2 импланта, 5 коронок.

Это ещё немного. У меня уже 200 ушло, и это только 4 импланта и 2 операции, а прошло меньше года с начала процесса :eerm: Ещё удаление было, и чета лечили, там ещё тыс 10 плюсом. Клиника конечно недешевая. Но все равно, зубы это дорого.

я это

гретта: Это ещё немного.

ну так и не закончили еще. Надо еще 3 импланта с коронками, перелечивать один зуб. А еще после районной стоматологии у меня пломбировочный материал в пазухе носа и кисты на двух зубах под коронками. Это вообще решено пока не трогать, пока не болит и не растёт((((

Анонимно аноним 3

Лечу перед беременностью Через квартал после родов все перелечиваю

И так три раза За 10 лет получается 6 раз лечила по 5-7 зубов

Сначала кариес Потом пульпит

Сейчас сделала кт для имплантирования и увидели что кариес появился не на верхней поверхности, а со стороны другого зуба, точнее первого моего импланта

Получается когда его ставили повредили эмаль и за год это в невидимый кариес вылелось

Зубы сами по себе очень маленькие, плюс прикус не правильный : не сходятся по центру, нижние за верхние уходят от сюда и проблемы с частыми лечениями

По ценам сейчас: Пульпин 3 канала 9500 Пульпит 1 канал 7500 Оба со штифтом оптика

Трюфелька

До жути боюсь стоматологов. 8 лет уже не была( Перед НГ заболел зуб, сломанный 1,5 года назад, пришлось идти. Там уже пульпит оказался. В итоге лечили пульпит, поставили штифт, нарастили зуб и пломбу поставили. Заодно соседний зуб с кариесом сделала, отдала 7500. На днях делала 1,2 сверху - камень убрали, поставили пломбы и 1 зуб нарастили, отдала 5000. Через неделю пойду 1 и 2 зуб с другой стороны делать (5000) - так же: камень, пломба и единичку нарастить (как говорит стоматолог - от семечек они у меня сточились))) потом останется шестерку запломбировать и чистку сделать - 5000. Итого 22500 за 8 лет))) Решила что буду ходить раз в полгода на профосмотры Сыну 10 лет, у стоматолога был один раз и то делать ни чего не стали - молочный зуб был. Щас заметила у него кариес на пятерках, зубы еще молочные. Запишу его в госстоматологию на осмотр, посмотрим что скажут.

Аноним 15

Девочки, чем детей обязательно кормить, чтобы зубы хорошие были? Творог?

я это

Аноним 15: Девочки, чем детей обязательно кормить, чтобы зубы хорошие были? Творог?

Да фиг знает, не едят мои творог особо. А я в детстве ела каждый день Зубам не помогло никак

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";