Поделитесь, насколько велики ваши траты на стоматолога?

Анонимка

Раз в полгода хожу на чистку. Бывает что-то находят,сразу лечу.

Аноним 992
автор

Аноним 566 ,
В смысле эта сумма потрачена за год, за месяц...?

Аноним 992
автор

Аноним 15 ,
Это не поможет, считаю( Тут ведь главное генетика, правильный уход (всё разное вкладывают в это понятие), полноценное питание (необязательно кальций из творога брать, да и бывает кальция достаточно,но он не усваивается) и куча других моментов. Разгрызать леденцы это крах для эмали, но бабушки не понимают(((

Анонимно.

Аноним 319: Кариес 1500-2000, пульпит 3000-4500 в зависимости от кол ва корней. Чистку не надо делать, сама врач говорит,нет необходимости ничего не растет.
У меня 36 кандидат на имплант, после родов и гв надо заниматься
Сыну 6, ,раз в полгода чистку делаем в стоматологии бесплатно. Зубы не лечили ещё.

Примерно так же, только имплантат один уже поставила, ждём приживления. Второй зуб готовим под коронку, под ним нашли гранулёму, перелечиваем каналы.
Стоматолог терапевт у меня и протезирование делают разные врачи в разных клиниках.

Аноним-но

Аноним 992,
Полгода лечила+коронки. Это ведь ни всю челюсть лечила....

Она

в 34 года пролечила все зубы (порядка 10-15 тыс потратила), ттт, сейчас 39 пока не посещала стоматолога (недавно беременность была).
с дочкой 12 лет раз в год-два- кариес одолевает периодически

мама
Екатеринбург

Аноним 15,
малышам вит Д выписывают.
вот насчет творога не знаю... не все дети его любят. наверное витамины опять же, для профилактики

мама
Екатеринбург

Свой вариант. Именно лечения крайне мало - редко, но метко. 1-2р в год всем членам семьи профгигиена, ребенку 4раза в год по показаниям. Но у меня ортодонтия и в связи с этим имплант, коронки... и вот она улыбка на 500тыс за 2 года. Так что 60т в год вполне нормально.

Аноним 278

Аноним 15: Девочки, чем детей обязательно кормить, чтобы зубы хорошие были? Творог

Гигиена в первую очередь. Хорошо вычищать и зубная нить. Большинство родителей не следят за гигиеной. И к взрослым это тоже относится.... Хоть каждый день ешьте творог, если нет хорошей гигиены, то кариес будет всегда.

Красная

Свой ответ: ноль. У детей пока мало проблем, все решается бесплатно по омс. У меня проблем побольше, но тоже все только по омс. Я просто не имею возможности (и желания) отдавать десятки тысяч (не говоря о большем) частным стоматологиям. Да, очереди в поликлинике, да, долго, но все решается, претензий у меня нет! Муж это все не любит, ждать, сидеть в поликлинике. Лечит платно в гос.стоматологии. Но это раз в несколько лет и несколько тысяч (до 5). Так что, слава Богу, не ощущаем на себе ужас стоматологии и затрат на нее!

Аноним 992
автор

Wheel,
500тр за 2 года?! улыбка по цене автомобиля

Аноним 992
автор

Pushistiki,
Ой, и у вас 500тыщ?!
Наверное это в хороших известных клиниках такие суммы...

просто посетитель
Екатеринбург

200 000р за 2019 год. Металлокерамика и импланты. Ну и по мелочи.

Аноним 814

Аноним 278: Гигиена в первую очередь

Генетика в первую очередь
Гигиена дай бог во вторую, а то и в третью после питания

По теме: имею хорошие зубы (ттт, генетика). Раз в год 4 тыс на гигиену
Муж так же
Сын 2500 на гигиену
Лечим нечасто, в том году после 2 лет перерыва пришлось вылечить кариес, с гигиеной за все про все отдала 10 тыс. Что поделать, лечу раз в пятилетку

Аноним 897

150 000 насчитали.
Удалила зуб по омс, влетела в 30 тысяч. Чтоб я ещё раз попыталась сэкономить
Оставили осколки, поэтому перед имплантацией пришлось их извлекать и кость досыпать в это место.

Аноним 278

Аноним 814: Генетика в первую очередь

Ну да, рассказывайте. Приходят с шапкой налёта на зубах и про генетику и беременность рассказывают чистить перестаньте, сразу вся Генетика полетит))) а есть такие, кто даже раз в день зубы не чистит или на ночь, а про зубную нить и слыхать не слыхивали)))

Аноним 555: Если прикус неправильный или зубы очень кривые, то бесполезно и с ежедневной гигиеной.

Исправлять.

Аноним 278

Аноним 555: Ну вот вы же не стоматолог 100 процентов

Нет, не стоматолог. Но каждый день с ними общаюсь)))

Аноним 555: иначе знали бы специфику исправления зубов.

Знаю. У ребёнка брекеты.
А что только вам и стоматологам тут разрешено писать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";