Астматик, может ли быть аллергия на

мама
Екатеринбург

Аноним 864,
Детский сад конечно)) дед-астматик у меня аналогично. Самолечение.
На фоне жидкого стула то точно все аллергические реакции вдвойне усиливаются.
Кстати к слову... сын поносил год! Сорбенты пробиотики анализы - ничего не помогало, дождались плановой госпитализации в стационар где залезли везде))) в итоге выявили - аллергия кишечного генеза- то есть поверхность кишечника воспалена была вследствие аллергии.
Пусть хотя бы антигистаминные попьёт пару недель. Аллергику астматику хуже точно не будет)

дедушка
Екатеринбург

Аноним 864: Дак я и не могу достучаться до него, он без обследования себя и начала нормального лечения ищет причины во внешней среде, В мире ежегодно умирают от бронхиальной астмы более 250 тыс. человек, и это открытая статистика.

Аноним 864: а сейчас приступы и он винит пыль под кроватью (которой нет, например с той стороны где я сплю, а под местом где он спит вот только частички кожи, и утром когда встаёт с постели, под ним будто все в мелком песке...
Сейчас винит матрас, который сам покупал)))

Добрый день! Вы как с нас ситуацию списали. У нас такая же фигня уже года 2. Думали атопический дерматит. Обошли кучу дерматологов. Лечение в основном стероидами и эмолентами. Даже у китайцев напрочь вычислили печень.
Тут заставила я мужа сдать аллергическую панель.....и жесть. Сильнейшая аллергия у него на клещей и на плесень.
Матрас это действительно зло, особенно если ему больше 5 лет, нашему 8. Там скапливается кал этих клещей и это мощнейший аллерген.
В понедельник будем обрабатывать матрас.
Из действий которые предприняли:

  1. Убрали из спальни шторы, покрывало, все вымыли под кроватью и комодом.
  2. Купили очиститель воздуха.
  3. Увидела, что в зазарох между окнами и рулонными шторами на окнах действительно поселилась плесень из за конденсата (шторы почти не открывали, в комнате всегда было темно).
  4. Не держать закрытыми шторы.
  5. Проветривать как можно дольше, чтобы прям сквозняк был.
  6. Все подушки с натуральным наполнителем (пух, перо) заменить на подушки с искусственным наполнителем.
  7. Постельное белье обязательно гладить, простынь с двух сторон.
  8. Влажная уборка комнаты раз в 3 дня без пылесоса.
  9. Стирка постельного белья порошком (можно детский) на температуре не менее 60 градусов.

Сейчас в начале пути, надеюсь месяца через 2 победить этот ад.

Аноним 864
автор

Pudding,
Матрас и кровать новые, муж сам выбирал и покупал))) саАааам)))
Подушки и одеяло синтетика, покрывал вобще в доме ни у кого нет
У меня Тефаль швабра-пылесос с паром- ежедневная влажная уборка и обработка паром, так что это все и до мужа соблюдалось и даже цветов не было в спальне

Аноним 864: У взрослого асматика проблема с кожей

И астма и кожные проблемы - это психосоматика. И то и другое устраняется методами психологической коррекции безвозвратно.

Аноним 864
автор

Kузмич: астма и кожные проблемы - это психосоматика

Да я сама в это верю) так как работала над собой, ушла с препаратов по гипотерозу, ушли узлы в щитовидки и миома) я хорошо над собой поработала

Но тут, не то что психологической работы нет над собой, но и медикаментозной тоже.

Искала проблемы в детстве его, наводящие вопросы задавала, есть предположения (но меня в этих догадках не поддерживает)

Свой источник гипотериоза и ДР. Моментов я, к примеру, вычислила быстро, Но! Работала над собой очень долго...

Аноним 864: Работала над собой очень долго...

Да, самостоятельно, конечно, можно и аппендикс вырезать, но гораздо быстрее с профи. Правда, и дороже ...

Аноним 864: Искала проблемы в детстве его, наводящие вопросы задавала

Всё могло быть в очень глубоком детстве и просто так не вспомнить

Аноним 499

Kузмич ,
Ой, а можно мне с помощью психологической коррекции избавиться от аллергии к белку коровьего молока а то проблемы с кожей заколебали

Автор, не надо бред слушать, надо искать причину. Таблетки, кремы, психоанализ это по верхам. Организм реагирует на что то, симптомы не лечат.

Аноним 499: можно мне с помощью психологической коррекции избавиться от аллергии к белку коровьего молока

АБКМ, говорите... Интересно было бы попробовать.
Оптимизм вселяет то, что как пишут "У около половины всех детей с АБКМ аллергия прекращается после 1 года, у более трех четвертей - после 3-х лет, и почти у всех детей с АБКМ аллергия прекращается к 6-му дню рождения."
Только если это маленький ребёнок, работать надо с мамой.

Аноним 499

Kузмич ,
Пробовать что, простите?
Не все перерастают абкм. Я бы с удовольствием ела молочные продукты, но мой кишечник против. Какой тут психоанализ, о чем вы?

Аноним 499: мой кишечник против. Какой тут психоанализ, о чем вы?

Вот как раз это и интересно выяснить - почему он против?
Раз это может проходить само, то тут не в генетике дело.

мама
Екатеринбург

Pudding,
Всё верно делаете. У меня давно все подушки и одеяла поменяны на искусств наполнители влажная уборка 2 р в неделю, летом каждый день могу протереть. Всегда проаетриваю. Штор тяжёлых нет, только тюль и рулонные, ковров нет. Всё пледы на кровать стираю раз в мес.
За диваном, где спим мою раз в неледю. Откуда эта бесячая пыль берётся. Но я на базовой терапии все равно

Аноним 499

Kузмич ,
Ну просветите меня, в чем может быть дело. Чушь какая то, я подсознательно ненавижу коров? А может все проще, мой организм считает этот белок чужеродным и не переваривает его. А у тех, кто перерастает эту непереносимость, просто проходит ферментативная недостаточность. Это вообще разные вещи, истинная аллергия и непереносимость.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";