Боязнь родов и раковых заболеваний - психическое отклонение?

Аноним 821
автор

Может быть есть знающие люди на сайте, или просто совет дадут. Вообще редко лезу не в свое дело, но тут близкий родной человек страдает. У брата ( ему 37) у супруги (ей 35) навязчивые мысли что если она в этом возрасте решиться наконец родить то непременно у нее разовьется рак. Детей у них нет, но брат очень хочет, с моими возиться лучше мужы моего Она семь лет как женаты. Сначала жили для себя, отдыхать ездили часто. Потом помог ей открыть свой кабинет репетитора. Карьеру делала, потом у неё обнаружили доброкачественную опухоль в груди. Удалили, но неудачно ( делали повторную. После этого два года она по словам брата приходила в себя, два раза отправлял нее в санаторий. Недовавно снова завел разговор про детей. В ответ истерика что он смерти её хочет. Что беременность ее убьёт. Брат ходит как в воду опущенный, просит совета у меня как у женщины. А я не знаю что сказать.

просто посетитель
Екатеринбург

Пусть разводится и ищет ту, кто родит . Таких полно.

Аноним 660

Ну так это ее право - не рожать. Если брату принципиально иметь детей, то

Долорес Клейборн:
Пусть разводится и ищет ту, кто родит
просто посетитель
Екатеринбург

Vivienne W, Да мне кажется, что женщина просто не хочет детей, вот и всё. Ну нет потребности, так бывает.

Аноним 8

У меня была доброкачественная опухоль, родила. Кормила грудью, здоровье груди только улучшилось. Плюс у меня рак в семье по женской линии. Но я сдала генетические анализы, наследственности нет. Я об этом вообще не думаю. Считаю, мысли материализуются. Если сама справится не может, тогда к врачу. И пусть сдаст анализы. Возможно, это ее успокоит.

Аноним 488

Пусть для себя приоритеты расставит, семья или возня с этой женщиной.

просто посетитель
Екатеринбург

Vivienne W, Каждый человек преследует свои цели. Их цели не совпадают. В чем проблема?

мама
Екатеринбург

ей сходить к онкологам и психологу. Но ситуация так-то сложная. У меня есть такая история в знакомых. Там после неудачной беременности развился тиреотоксикоз. Потом его привели в ремиссию. И даже эндокринолог уже говорила, что можно пробовать завести ребенка, все уже в норме. Но страх повторения такой, что рисковать не стала женщина. Так и живут. Тут все непросто. если женщина мнительная, начитанная и у нее горе от ума типа меня :gy: - то таким сложнее решаться.

просто посетитель
Екатеринбург

Vivienne W, Так давайте все из эмпатии выполнять прихоти и слушать истерики других. У него есть выбор - терпеть дальше ее прибамбасы либо искать другую женщину. Все.

Аноним 8

Доброкачественные опухоли сейчас у каждого второго, в разных местах. Я подростков девочек видела в отделении. Гормональные сбои и т.д. это не значит, что будет рак потом однозначно. Да, наблюдаться, УЗИ раз в полгода-год. Она абсолютно здорова в этом плане. Проблемы с головой только

просто посетитель
Екатеринбург

Vivienne W, Заради бога. Куда нам до вас. Держатель магазина или кто вы там.

просто посетитель
Екатеринбург

Vivienne W, Так в том-то и дело, что было бы желание. Кто-то рожает вопреки, хотя и врачи не рекомендуют и т.д. А кто-то надумывает себе страхи и болячки.

Аноним 660
Аноним 821:
Она семь лет как женаты. Сначала жили для себя, отдыхать ездили часто. Потом помог ей открыть свой кабинет репетитора. Карьеру делала

Хотела бы детей, давно бы родила, чай не девочкой уже замуж-то вышла) Для себя живут в 20-25 лет, а после 30... ну, нет у человека желания и потребности в детях, тут только смириться и принять брату. Или развод, верно пишут же. У моей сестры похоая ситуация. Никогда не хотела детей, ни в 20, ни в 30. Замуж вышла в 35, за мужчину-одногодку, тоже без детей. Но она сразу перед свадьбой этот вопрос подняла. Он думал, что уговорит и прочее. Ничего, живут уже больше 15-ти лет, мужик принял ситуацию, любит ее очень.

мама
Екатеринбург
Vivienne W:
Это не желание, а реальность . Есть риск. Его нужно понимать и понимать последствие этого риска
Согласна с вами. Женщину можно понять, роды действительно организм выворачивают и непредсказуемо, что случится - это гормоны, вот вообще никто гарантий не даст никаких. У многих во время беременности родинки новые появляются, многие себя вспомнят, наверное в этом? Вот вам пример того как новообразования появляются из-за гормональной перестройки организма. А тут у женщины уже была онкология... И сама не горит желанием иметь детеныша. Зачем тогда ей рисковать? Мужчине или искать другую женщину, или жить без детей или искать альтернативные варианты: усыновление или суррогатное материнство, в конце концов.
просто посетитель
Екатеринбург

Предложить рассмотреть ЭКО и суррогатное материнство с донорской яйцеклеткой. Или воспитывать детей жена тоже не согласна?

мама
Екатеринбург
Black raven:
А тут у женщины уже была онкология.

Где вы это прочитали? У женщины не было онкологии

Аноним 821
автор

Ещё мама его ( он не родной брат, двоюродный) постоянно ему на мозги капает. Что проживет жизнь пустоцветом, что жена его хорошо устроилась. Она и в самом начале была против его выбора, мол шибко умная, а не хозяйка. Ворчит что дома вечный бардак, сынок с ночного дежурства вынужден сам себе есть готовить, а она все учиться. То курсы, то второе высшее.. брат мечется между ними.

мама
Екатеринбург
Vivienne W
, Так никто не знает почему именно возникает рак. Все очень индивидуально. Но сидеть и ждать эту болезнь, верить, что именно болезнь ее спровоцирует это же ненормально. На сегодняшний день эта женщина здорова. У нее нет рака. У нее была доброкачественная опухоль. Как и у большинства женщин. Но это же не повод сходить с ума.
Аноним 821
автор
Мария Ф
, Она прохладно относится к детям, возможно только моих это касается))) пару раз была в гостях у нас с братом когда дети мелкие были. Больше не приходит. Брату сказала что голова у нас сильно болит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";