Боязнь родов и раковых заболеваний - психическое отклонение?

мама
Екатеринбург

Мария Ф ,
Ну так, женщина не хочет "лететь". Я тоже боялась рака. У меня умерла мама в молодом возрасте и бабушка от рака. Но я хотела "лететь". Я прошла кучу врачей. И маммологов, онкологов, генетика, психологов. Я почитала ни одну книгу по психологии, страхе и т.д. И да, я родила, я здорова. Но я очень хотела. Страха добавляла история с Фриске. Но все было проработано. Так же как я вы со своими полетами.

мама
Екатеринбург

jadore: Как и у большинства женщин.

у вас была? вы парочку операций пережили сами? так легко рассуждаете.

мама
Екатеринбург

Шмель ,
Ну так выше читайте. Конечно, была. Киста, потом ещё раз доброкачественная.

мама
Екатеринбург

У меня ситуация, что и у этой женщины. Плюсом мама и бабушка умерли от рака. Так что я как раз и понимаю о чем речь
Я работала над страхами, читайте выше. Потому что хотела ребенка

мама
Екатеринбург

jadore,
анонимно что ли написали про кисту?

мама
Екатеринбург

Писала анонимно сначала.

Аноним 46

Neiron: И поговорить с женой, что это состояние мешает ей жить.

почему-то все вдруг кинулись решать за взрослую женщину. что ей мешает жить, а что нет
женщина имеет право не рожать, а мужчина должен иметь эмпатию это принять
мужчина имеет право хотеть детей и уйти делать их с другой женщиной, а женщина должна иметь эмпатию это принять
вот и все
это нормально в мире взрослых людей так-то

мама
Екатеринбург

FlashMemory: почему-то все вдруг кинулись решать за взрослую женщину. что ей мешает жить, а что нет

Да ни боже мой. Я только мужу аргументацию пишу по просьбе автора. Я не решаю чужие моральные кейсы, действую исключительно по запросу топикстартера.

FlashMemory: женщина имеет право не рожать, а мужчина должен иметь эмпатию это принять
мужчина имеет право хотеть детей и уйти делать их с другой женщиной, а женщина должна иметь эмпатию это принять
вот и все
это нормально в мире взрослых людей так-то

Совершенно согласна.

мама
Ростов-на-Дону

Долорес Клейборн: Пусть разводится и ищет ту, кто родит . Таких полно.

Как просто все у вас Ну вообще как бы не для всех мужиков женщина просто инкубатор, есть такие, которые любят свою жену и хотят жить только с ней.
Аноним 821 ,
Она не на пустом месте боится. Это совершенно нормальная реакция. Пусть брат попробует психолога найти хорошего. Ну и, конечно, онколог в первую очередь, чтоб все было ясно.

Аноним 45

Ещё момент....А брат готов, если после беременности у неё действительно будет рак, взять это на свою совесть? И одно дело, она сама хотела бы сильно ребенка и приняла это решение, а другое если её всё таки вынудят родить и что-то пойдет не так...
Джоли вон себе и грудь удалила и яичники из-за боязни рака...

Аноним 821: навязчивые мысли что если она в этом возрасте решиться наконец родить то непременно у нее разовьется рак

Не столь важно канцерофобия у неё или просто навязчивый страх рожать, и то и другое несложно устраняется психологической работой. Разумеется, при её желании.

мама
Екатеринбург

Автор, у меня рак обнаружили именно в беременность, мне было 22 года всего. Через 3 года после родов сделали операцию, было 25 лет. Потом в 35 родила ещё одного. Наблюдаюсь все это время в онкоцентре, сдаю анализы сама, делаю узи (в самом онкоцентре говорят, что 10 лет прошло, уже все хорошо, можно не ходить). Но я очень хотела именно двоих детей.
P. S. все не читала, может есть подобные примеры

мама
Екатеринбург

Vivienne W: К онкологам сходить нормальным. Пусть поговорят, риски либо подтвердят, либо опровергнут

Я спросила по поводу третьего, на что мне сразу сказали, что каждая беременность это риск. Хотя и сама это понимаю, просто мало ли, а вдруг))

Аноним 178

Аноним 821: ответ истерика что он смерти её хочет

Глупость какая.
Все эти доброкачественные опухоли как раз оттого, что женщины не рожают вовремя и не используют грудь по назначению, ГВ - лучшая профилактика РМЖ
Если что, мне тоже вырезали доброкачественную из груди. После этого двоих родила, никаких опухолей новых

Весело живем

Тему рядом почитайте про мужа и развод. Похоже чем-то. И совет дам, что и в той же теме-емли не совпадают экзистенциальные потребности и компромисс не найден, который устроит обе стороны, то лучше не тянуть и идти разводиться. И опять повторюсь, да, если б точки зрения с партнёром на родительства не совпадали-разводилась бы, для меня это суперважно. Без детей свою жизнь жить не готова, как бы кого не любила.

мама
Екатеринбург

Аноним 821: постоянно ищет Какие то симптомы у себя. Мне кажется что это ненормально

это невроз. Я пару лет назад им страдала. Невротическая личность ищет симптомы у себя и находит. Это мешает жить и с этим надо бороться. Но сначала надо признать. что у тебя есть эта проблема. Но.. как правило, как раз редко кто признает, потому как есть искренняяя вера в болезнии страх

Екатеринбург

FlashMemory: женщина имеет право не рожать, а мужчина должен иметь эмпатию это принять
мужчина имеет право хотеть детей и уйти делать их с другой женщиной, а женщина должна иметь эмпатию это принять

мама
Екатеринбург

Аноним 821: Недовавно снова завел разговор про детей. В ответ истерика что он смерти её хочет. Что беременность ее убьёт. Брат ходит как в воду опущенный, просит совета у меня как у женщины. А я не знаю что сказать.

он молодец такой. Он хоть раз результатов биопсии ждал? Ребенка готов один воспитывать или опять к ватору побежит за советом?
Это не его здоровье и тело, не ему решать

Весело живем

Дусёчек ,
Как мне сказали в соседней теме, и совершенно правильно сказали такой вариант: поначалу думала, что захочу, свыкнусь, что муж изменит мнение, а оно бац, и не свершилось. Развод в этом случае и логичен вполне.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";