Про коронавирус - вопрос врачам

автор
Екатеринбург

В новостях говорили, что китайцы никому не передали никому живую вакцину коронавируса, необходимую для создания лекарства. Но раз в других странах есть заболевшие, то почему нельзя сделать это самостоятельно?
И как определяют, что человек заболел именно этим коронавирусом: под микроскопом смотрят мокроту или какими-то реагентами обрабатывают?
В разных странах пытаются создать вакцину - наугад, по аналогии с другими вирусными заболеваниями или как?

Если что не так сформулировала - то прошу прощения, от медицины и биологии далека.

папа
Хабаровск

да всё уже давно сделали и передали... и сами выделят и расшифруют если надо... не надо верить СМИ...

папа
Хабаровск

лечение почти найдено... вакцина почти создана...

мама
Екатеринбург

А зачем? Нет смысла создавать вакцину. Это дорого и долго. На 1-2 заболевших?
Купят потом у китайцев если надо,

мама
Екатеринбург

В соседней теме уже посты, якобы знакомые врачи энного человека подтверждают, что в Екб есть заболевшие.
На Е1 тоже не знаешь правда или нет, девушка хвастается, якобы приезжая из Китая и по кинотеатрам шатается.
То ли специально истерию развивают, то ли правда всем пофиг.

папа
Хабаровск

Котенок5: специально истерию развивают

конечно...

Екатеринбург

ТAИС: никому не передали никому живую вакцину коронавируса,

вакцины НЕТ
тем более, живой
живой штамм вируса - да, не передали, зато расшифровку генома передали всем заинтересованным

ТAИС: под микроскопом смотрят мокроту или какими-то реагентами обрабатывают?

вы представляете, что такое вирус???
электронный микроскоп в теории может что-то показать, и то, самый "лучший" снимок - такой
а вот как отличить ЭТОТ коронавирус - от "атипичной пневмонии (sars)" - который тоже коронавирус?
только генетическими исследованиями

Екатеринбург

У нас на Эльмаше под боком карантинную зону сделали

мама
Екатеринбург

jersan,

мама
Первоуральск

А мне прямо интересно, какой анализ показывает этот раздутый вирус у нас?

мама

ВремяПокажет: У нас на Эльмаше под боком карантинную зону сделали

Меня больше этот вопрос волнует: зачем везти самолет пассажиров из Китая вглубь России и делать обсервацию? Ну ладно двое наших, которые домой вернулись, а те, кто транзитом, нафига? Нельзя закрыть перелеты в РФ или обсервацию под Владивостоком где-то делать? Зачем в Свердл.область везти китайцев?

мама
Екатеринбург

Котенок5: То ли специально истерию развивают

Именно так У меня есть и мысли, что некоторым еще и приплачивают за создание паники. Кому-то это надо, вот и все

папа
Хабаровск

Max mama: Нельзя закрыть перелеты в РФ или обсервацию под Владивостоком где-то делать? Зачем в Свердл.область везти китайцев?

потому что у нас их и так уже много... а у вас мало... я имею ввиду - китайцев...
жители Владивостока были против и сказали чтобы их везли к вам подальше от греха...

Екатеринбург

Max mama: зачем везти самолет пассажиров из Китая вглубь России и делать обсервацию?

Я тем же вопросом задалась, когда свекровь позвонила с новостью, что у них в Тюмени устроили карантин прилетевшим из Китая через екб

мама
Екатеринбург

jersan ,
У нас вся Сортировка (это район у нас) в китайцах, там русских почти нет(((

папа
Хабаровск

Kroshka Enot22: У нас вся Сортировка (это район у нас) в китайцах, там русских почти нет(((

а теперь подумай что у нас на ДВ делается... хотя по идее они должны были все свалить к себе домой на свой новый год...

автор
Екатеринбург

Maxxus: живой штамм вируса Да, именно это я и имела в виду (простите уж инженера)
Maxxus: вы представляете, что такое вирус???

Очень маленький. Не будучи биологом, я не могу знать масштаб увеличения электронного микроскопа.

Maxxus: как отличить ЭТОТ коронавирус - от "атипичной пневмонии (sars)" - который тоже коронавирус?
только генетическими исследованиями

Так вот и интересно - неужто каждому потенциально заболевшему им проводят генетическое исследование? Как определяют-то, этот ли вирус у них?

Max mama: зачем в Свердл.область везти китайцев?

Я так поняла, что это те китайцы, которые имебт вид на жительство у нас в области.

jersan: жители Владивостока были против и сказали чтобы их везли к вам подальше от греха..

Вот и кто тут дезу распространяет? А ведь кто-нить и за правду принять может.

папа
Хабаровск

ТAИС: А ведь кто-нить и за правду принять может.

это их проблемы... но на всякий случай я утюг в пакет завернул и подальше от интернета и телевизора положил чтоб не заразился...

Екатеринбург

У нас прямо-таки единичные организации в стране способны работать с живым вирусом (не с геномом). Если бы хотели-выделили, говорю, как человек, работавший с живым коронавирусом. От животных.

Екатеринбург

Max mama: вглубь России и делать обсервацию

Ну пусть делают, но за городом. Мало разве санаториев или домов отдыха в области
Почему надо в город миллионник-то везти? и плюсом к месту (спорткомплекс, база лыжная и тп), где большое количество народу всегда.
а чо, поставили б тогда в гринвиче или меге сразу кровати им...

мама

ВремяПокажет: а чо, поставили б тогда в гринвиче или меге сразу кровати им...

согласна!

мама
Тюмень

ВремяПокажет: У нас на Эльмаше под боком карантинную зону сделали Ну и что? У нас тоже
БодраяБелка: Тюмени устроили карантин прилетевшим из Китая через екб

А это в 15 км от моего дома. Не думаю, что это повод паниковать

мама
Екатеринбург

Black raven,
+++Я тоже прихожу к этому выводу.
Вчера фразу прочитала, если о чем то слишком много и долго говорят в новостях, значит в мире происходят глобальные изменения, а это отвлекающий маневр.

просто посетитель
Екатеринбург

Black raven: Кому-то это надо, вот и все

у нас Конституцию меняют...а вся страна разинув рот про коронавирус новости ловит

папа
Хабаровск

Bинни™: у нас Конституцию меняют...

и чё? тоже надо паниковать? пущай меняют... раз им надо...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";