Курсы личностного роста или психолог?

Аноним 867
автор

В общем поняла, что надо что-то делать со своими комплексами и страхами.
Куда лучше податься?
Если Курсы, то порекомендуйте, пожалуйста (ближе к Центру)
Если психолог, у меня вопрос: ему все-все про себя и свою жизнь придётся рассказать? (Смогу ли чужому человеку вот так все выложить? )

Аноним 993

Если не сможете, то это не ваш психолог

Аноним 867
автор

Аноним 993,
Ну те психолог это тот человек, который должен знать всю мою жизнь и взаимоотношения в семье?

Аноним 993

Повелительница: Ну те психолог это тот человек, который должен знать всю мою жизнь и взаимоотношения в семье?

Нет конечно, вы можете прийти и молчать вообще ничего ему не отвечать, у него такой скан в глаз встроен, это у всех психологов, так и он этим сканом вас просканирует, все что надо узнаёт: какое было детство, какие травмы, какие отношения с родителями, он все это сразу знает у него это всё сканируется сразу зачем что-то отвечать? Молчите конечно, это очень эффективно

Повелительница: все-все про себя и свою жизнь придётся рассказать?

Захотите измениться - расскАжите.
Что касаемо курсов, то после работы с квалифицированным психологом не возбраняется. До - порожняк. Все 100% "сдуваются" в среднем за 3 месяца.

Аноним 365

Ой автор, только выбирайте психолога внимательно! А то у меня вон сестрица двоюродная закончила курсы двухнедельные и назначила себя психологом-экспертом!!! Зашоренные реплики типа прокачаю финансовую активность, избавлю от комплексов...я просто в шоке! Консультирует ведь! А сама при этом в долгах по уши. Я тут ей говорю, а если к тебе придет человек с реальными проблема, да не дай Бог нуждающийся в медикаментозном лечении? У девочки мукомольный техникум из образовательных учреждений за плечами , а он вдруг психолог -эксперт! Так что аккуратнее.

Аноним 867
автор

Аноним 993,
Я же просто уточнила, чего ждать от консультации. К чему быть готовой:)))
Kузмич,
Так и планирую по сути;)
Аноним 365,
Конечно, буду искать по отзывам.

просто посетитель
Екатеринбург

Что захотите, то и расскажите, не надо боятся, но нужно понимать, что одна встреча не решит проблему, вам и самой нужно быть в доверии с психологом, чтобы "это" работало.
Можно походить на группу. Интересный опыт. Посмотреть какие люди, с какими кризисами они сталкиваются, даже из ситуаций чужих людей видеть себя через призму других, получать ресурсы и многое другое..

Аноним 867
автор

Бегущая_Нати,
Спасибо! ))
Знаю, что не один раз пойду, надо себя «встряхнуть» и возможно поменять жизнь:)

Просто интересно, как это все проходит...

Екатеринбург

Повелительница ,
Не обязательно сразу все рассказывать.
Обычно психолог работает с актуальным. Что сейчас происходит, какие сейчас чувства это вызывает и потихоньку разматывается.
Не нужна психологу ваша подноготная, Чтоб вам помочь.

Аноним 867
автор

Дама Бубён,
Поняла, спасибо!
Значит надо сформулировать проблемы.
Такие то страхи
Такие то проблемы и тд...

Екатеринбург

Повелительница ,
У психолога лучше импровизировать) не готовьтесь специально. Так, просто осознайте отчем хотите поговорить. А лучше - к чему хотите прийти. Какой результат хотите.

Аноним 867
автор

Дама Бубён,
Спасибо

Аноним 867
автор

Дама Бубён,
Я уверена, Вам знакома эта тема (психология), можете посоветовать психолога?

Екатеринбург

Повелительница ,
Могу. Напишите мне в личку.
И какой ценовой диапазон.

мама
Екатеринбург

Повелительница ,
Здравствуйте! Знакомая, хороший психотерапевт! У нее индивидуальные консультации и группы! Могу дать контакты!

Дама Бубён: Не нужна психологу ваша подноготная, Чтоб вам помочь.

Это крайне странно! Как же помочь без "подноготной"? Там как раз и живёт корень проблемы!

Аноним 867: Вам знакома эта тема (психология)

Дама Бубён: У психолога лучше импровизировать

Театр одного актёра?! Насмешили... Давно так не смеялся...


Значит так, объясняю как должна приблизительно выглядеть работа психолога:
1) ПрихОдите
2) рассказываете всё что волнует (за чем, собственно пришли)
У психолога к этому времени на основе личного опыта уже должна появиться гипотеза "возможно причина в этом"
3) Психолог должен задать все необходимые с его точки зрения вопросы, которые сочтёт нужным для подтверждения/опровержения рабочей гипотезы и подготовиться к непосредственной работе.
4) Во время работы исходная гипотеза может поменяться, соответственно психолог должен быть гибким.
5) Достижение разрядки (катарсис, абреакция, слёзы/сопли) говорит о качественной и глубокой проведённой работе. Клиенту не надо сдерживаться, а надо выпустить пар.
6) После сеанса при необходимости (а это бывает часто), психологу необходимо обсудить с клиентом сеанс, озвучить причину возникновения проблемы (если это выяснилось в ходе сеанса), дать рекомендации на ближайшее будущее и договориться о дате следующего сеанса, ибо редко какая проблема решается с "пол тычка".

Аноним 867
автор

Дама Бубён,
Fox07,
Спасибо) напишите ФИО в теме, Контакты сама поищу:)
Kузмич,
Спасибо за столь исчерпывающий ответ! Собственно, что и хотела узнать. Благодарю!
Может у Вас есть данные психолога, к которому я пойду на «исповедь»

Повелительница: Спасибо за столь исчерпывающий ответ!

Всегда пожалуйста, ели что нужно уточнить нажмите на конвертик :))

Екатеринбург

Повелительница ,
Кузьмича читайте через строчку, там все как в сказке.
Борисова Ольга
Виктория Селихова
Мария Либерман

Аноним 867
автор

Дама Бубён,

Благодарю

Аноним 867
автор

Kузмич,

Дама Бубён: там все как в сказке

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Всё остальное - развод на бабло

мама
Екатеринбург

Аноним 867 ,
Валентина Иерусалимова, психотерапевт, Екатеринбург

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";