Подарки к 23 февраля

Курсы личностного роста или психолог?

Аноним 867 автор темы
Екатеринбург
В общем поняла, что надо что-то делать со своими комплексами и страхами.
Куда лучше податься?
Если Курсы, то порекомендуйте, пожалуйста (ближе к Центру)
Если психолог, у меня вопрос: ему все-все про себя и свою жизнь придётся рассказать? (Смогу ли чужому человеку вот так все выложить? )
Аноним 993
Екатеринбург
Если не сможете, то это не ваш психолог
Аноним 867 автор темы
Екатеринбург
Аноним 993,
Ну те психолог это тот человек, который должен знать всю мою жизнь и взаимоотношения в семье?
Аноним 993
Екатеринбург
Повелительница:
Ну те психолог это тот человек, который должен знать всю мою жизнь и взаимоотношения в семье?

Нет конечно, вы можете прийти и молчать вообще ничего ему не отвечать, у него такой скан в глаз встроен, это у всех психологов, так и он этим сканом вас просканирует, все что надо узнаёт: какое было детство, какие травмы, какие отношения с родителями, он все это сразу знает у него это всё сканируется сразу зачем что-то отвечать? Молчите конечно, это очень эффективно
Повелительница:
все-все про себя и свою жизнь придётся рассказать?
Захотите измениться - расскАжите.
Что касаемо курсов, то после работы с квалифицированным психологом не возбраняется. До - порожняк. Все 100% "сдуваются" в среднем за 3 месяца.
Аноним 365
Екатеринбург
Ой автор, только выбирайте психолога внимательно! А то у меня вон сестрица двоюродная закончила курсы двухнедельные и назначила себя психологом-экспертом!!! Зашоренные реплики типа прокачаю финансовую активность, избавлю от комплексов...я просто в шоке! Консультирует ведь! А сама при этом в долгах по уши. Я тут ей говорю, а если к тебе придет человек с реальными проблема, да не дай Бог нуждающийся в медикаментозном лечении? У девочки мукомольный техникум из образовательных учреждений за плечами , а он вдруг психолог -эксперт! Так что аккуратнее.
Аноним 867 автор темы
Екатеринбург
Аноним 993,
Я же просто уточнила, чего ждать от консультации. К чему быть готовой:)))
Kузмич,
Так и планирую по сути;)
Аноним 365,
Конечно, буду искать по отзывам.
Бегущая_Нати
Екатеринбург
просто посетитель
Что захотите, то и расскажите, не надо боятся, но нужно понимать, что одна встреча не решит проблему, вам и самой нужно быть в доверии с психологом, чтобы "это" работало.
Можно походить на группу. Интересный опыт. Посмотреть какие люди, с какими кризисами они сталкиваются, даже из ситуаций чужих людей видеть себя через призму других, получать ресурсы и многое другое..
Аноним 867 автор темы
Екатеринбург
Бегущая_Нати,
Спасибо! ))
Знаю, что не один раз пойду, надо себя «встряхнуть» и возможно поменять жизнь:)

Просто интересно, как это все проходит...
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
Повелительница
,
Не обязательно сразу все рассказывать.
Обычно психолог работает с актуальным. Что сейчас происходит, какие сейчас чувства это вызывает и потихоньку разматывается.
Не нужна психологу ваша подноготная, Чтоб вам помочь.
периодически нужно совершенствоваться, чтобы потом было куда деградировать.
Аноним 867 автор темы
Екатеринбург
Дама Бубён,
Поняла, спасибо!
Значит надо сформулировать проблемы.
Такие то страхи
Такие то проблемы и тд...
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
Повелительница
,
У психолога лучше импровизировать) не готовьтесь специально. Так, просто осознайте отчем хотите поговорить. А лучше - к чему хотите прийти. Какой результат хотите.
Аноним 867 автор темы
Екатеринбург
Дама Бубён,
Аноним 867 автор темы
Екатеринбург
Дама Бубён,
Я уверена, Вам знакома эта тема (психология), можете посоветовать психолога? :blush:
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
Повелительница
,
Могу. Напишите мне в личку.
И какой ценовой диапазон.
Fox07
Екатеринбург
будущая мама
Повелительница
,
Здравствуйте! Знакомая, хороший психотерапевт! У нее индивидуальные консультации и группы! Могу дать контакты!
Счастье приходит неожиданно
Дама Бубён:
Не нужна психологу ваша подноготная, Чтоб вам помочь.
Это крайне странно! Как же помочь без "подноготной"? Там как раз и живёт корень проблемы!
Аноним 867:
Вам знакома эта тема (психология)
Дама Бубён:
У психолога лучше импровизировать
Театр одного актёра?! Насмешили... Давно так не смеялся...
-----------------------------
Значит так, объясняю как должна приблизительно выглядеть работа психолога:
1) ПрихОдите
2) рассказываете всё что волнует (за чем, собственно пришли)
У психолога к этому времени на основе личного опыта уже должна появиться гипотеза "возможно причина в этом"
3) Психолог должен задать все необходимые с его точки зрения вопросы, которые сочтёт нужным для подтверждения/опровержения рабочей гипотезы и подготовиться к непосредственной работе.
4) Во время работы исходная гипотеза может поменяться, соответственно психолог должен быть гибким.
5) Достижение разрядки (катарсис, абреакция, слёзы/сопли) говорит о качественной и глубокой проведённой работе. Клиенту не надо сдерживаться, а надо выпустить пар.
6) После сеанса при необходимости (а это бывает часто), психологу необходимо обсудить с клиентом сеанс, озвучить причину возникновения проблемы (если это выяснилось в ходе сеанса), дать рекомендации на ближайшее будущее и договориться о дате следующего сеанса, ибо редко какая проблема решается с "пол тычка".
Аноним 867 автор темы
Екатеринбург
Дама Бубён,
Fox07,
Спасибо) напишите ФИО в теме, Контакты сама поищу:)
Kузмич,
Спасибо за столь исчерпывающий ответ! Собственно, что и хотела узнать. Благодарю!
Может у Вас есть данные психолога, к которому я пойду на «исповедь» :blush:
Повелительница:
Спасибо за столь исчерпывающий ответ!
Всегда пожалуйста, ели что нужно уточнить нажмите на конвертик :))
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
Повелительница
,
Кузьмича читайте через строчку, там все как в сказке.
Борисова Ольга
Виктория Селихова
Мария Либерман
Аноним 867 автор темы
Екатеринбург
Дама Бубён,

Благодарю :pozdr1:
Аноним 867 автор темы
Екатеринбург
Kузмич,
:ok:
Дама Бубён:
там все как в сказке
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Всё остальное - развод на бабло
Fox07
Екатеринбург
будущая мама
Аноним 867
,
Валентина Иерусалимова, психотерапевт, Екатеринбург
Счастье приходит неожиданно
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).